psyhologies.ru
тесты

Произошла катастрофа! Нуже совет психолога!

09 сентября 2008, в 08:42
Пользователь
Срочно нужен совет психолога! Произошла настоящая трагедия (о ней в конце письма). Моя близкая подруга недавно вышла замуж, у них родились очаровательные двойняшки. Проблема одна - отсутствие жилья. Моя подруга живет в трехкомнатной квартире со своей сестрой, ее двумя детьми и мамой (в Москве). Когда они поженились то уехали в менее крупный российский город (у мужа там квартира, хотя и однокомнатная). Подруга не поладила со свекровью. У мужа подруги есть ребенок от первого брака (ему 17 лет и он инвалид детства, хотя вполне работоспособный). Его воспитала мама мужа подруги. Пока подруга жила с мужем в Москве (снимали кваритру (он платитил). Вроде все было нормально, она была беременна и не работала (муж ее содержал). Родились дети, естественно начались проблемы. Я была один раз у них в гостях...честно скажу - они уже начинали ругаться и главное, что меня задело так это то, что подруга в отношении мужа "переходила грань" что ли. Я бы обиделась на его месте. Честно говоря ему тоже далеко до идеала. Она заходила на кухню и жаловалась, что хотела выйти замуж за миллионера, а попалось - он. Он заходил на кухню и говорил, что хотел жениться на женщине с квартирой, а попалась - она. :( Вобщем в конце посещения я хотела только одного - залезть под стол. :x Вобщем картина маслом- окна все закрыты (бояться простудить детей), то один ребенок плачет, то другой. :shock: :? После того как они уехали в другой город она мне пару раз звонила, сказала, что очень устала, поругалась со свекровью до мата и т.д. Вчера звонит и говорит, что к ней приехала мама помочь с детьми...вобщем толком не знаю что у них там призошло, но началась драка между подругой, ее мамой с одной стороны и отцом мужа и мужем с другой. Подругу и ее маму избили и выгнали из квартиры. Муж сразу подал в суд чтобы забрать детей у подруги, она подала встречный иск. Муж угрожает, что сделает подругу наркоманкой если она будет добиваться детей (это с ее слов). :shock: Вобщем сплошной кошмар :shock: Подруга хочет чтобы я ее утешила, но на что и где будут жить ее дети в Москве??? С другой стороны...непонятно кто их будет воспитывать со стороны мужа??? Что мне делать и какую позицию в данной ситуации занять???
24 ответа3551 просмотр

• Пользователь
    09 сентября 2008, в 08:45#1
    Подругину сторону. А насчет делать, помогай в меру сил, желаний и возможностей.
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 09:09#2
    Кошмар какой-то...я вчера просто в шоке была. Я видела ее мужа...НИКОГДА бы такого не зказала о нем. Честно скажу...моя подруга далека от идеала. :oops: , но это уже просто уголовщина. :x
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 09:19#3
    Ты главное следи, что бы она в крайности не бросалась. Не забывай про миротворческую деятельность.
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 09:23#4
    Вчера попыталась, но она говорит, что примирение невозможно. Какая уж тут деятельность...
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 09:36#5
    Вода камень точит. Мириться не сколько для восстановления отношений, сколько для того что бы начался хоть какой нибудь конструктивный диалог. Худой мир, лучше доброй ссоры. Накал по любому надо снимать.
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 09:50#6
    А как это сделать если он просто убийством угрожает???
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 10:22#7
    Если не ошибаюсь, то это статья.
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 10:36#8
    Честно говоря я смутно могу это представить. Видела правда его одни раз, но поверить не могу. Либо она его до ручки довела. :(
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 12:18#9
    Если не ошибаюсь, то это статья.
    Нет, только угроза не статья.
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 13:49#10
    Честно говоря я смутно могу это представить. Видела правда его одни раз, но поверить не могу. Либо она его до ручки довела. :(
    ВЫ ЕЩЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ???
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 14:33#11
    Я не знаю что и сказать...она не ладит со своей мамой и сестрой, постоянного заработка не имеет. Работать не очень любит, предпочитает быть на содержании у богатых любовников (коих сменилось за последнее время штуки 4). На развод она не подает. Почему? Может драка была, но чего-то она не договаривет. :| Деньги у нее есть (недавно дачу продала), юриста ищу. Что я еще могу сделать? Каждый должен за свои поступки отвечать. Брак был по "залету", в 35 лет пора нести ответсвенность за свои поступки.
  • Пользователь
    09 сентября 2008, в 16:12#12
    А почему Вы-то юриста ищите?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер