psyhologies.ru
тесты

Одиночество и противодействие

10 апреля 2008, в 00:07
Пользователь
Есть много терминов слова "Одиночество"... Каждый и нас понимает это как-то по своему... Кто-то думает, что человек одинок, когда ему не к кому пойти, не с кем общаться...
У меня достаточно друей, но я одинока... Я ненавижу себя а это чувство.
Я анимаюсь самыми раными делами, но мне это ненравится. Проверки на прочность устраиваю часто.
Имеется ввиду СУИЦИД. Я не знаю зачем мне это, от куда рождаются эти мысли и действия...

Помогите раобраться!!!
41 ответ6021 просмотр

• Пользователь
    10 апреля 2008, в 09:15#1
    SvetaJa444, про одиночество вы написали. А не могли бы пару слов сказать о том, что вы считаете в своей жизни "противодействием"?
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 11:29#2
    Противодействие- это ненависть к жизни! Я не хочу жить и иногда проявляю это в форме протеста... Я ем таблетки, режу вены... И противостою силам смерти... Возможно, эта игра когда-нибудь закончится плачевно... Но с каждым раундом я становлюсь сильнее, чем прежде...
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 11:46#3
    Скажите, а как суцидальные действия помогают вам противостоять силам смерти?
    Ведь они сильно вас к этой самой смерти приближают.
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 13:49#4
    Не думаю, что после попыток суицида вы становитесь сильнее.......по крайней мере здоровье подрываете - это факт.....гастриты, холециститы, проблемы с печенью, малокровие, вегето-сосудистая дистония - это следствия ваших попыток.
    У вас родители есть?
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 18:44#5
    безответственность и наплевательство это..а не "борьба с силами смерти"...и слишком высокопарное отношение к себе...Вы не являетесь уникальной...не тешьте себя...
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 21:00#6
    Я пожалуй промолчу, а то модераторы могут посчитать , что мои сообщения склоняют человека к суициду. А мне ещё пока хочется всякую фигню пописать на этом форуме.
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 23:46#7
    Знаете... Когда дома скандалы, с друзьями непонимание, а любимый человек причинил боль, становиться слишком тяжело... Иногда хочется, чтоб меня пожалели :( ...

Не хочется, чтоб всё ТАК продолжалось... Я достаточно самостоятельный человек, но почему-то мне нельзя принимать "Взрослые решения".

Я, как и многие, боюсь жить... Да и умереть страшно. Я же не знаю что будет после...

А если вам не нравится тема, то удаляйте!:( Я обращаюсь не от нечего делать, а потому что очень тяжело самой справиться...
  • Пользователь
    11 апреля 2008, в 00:29#8
    Каждый человек уникален...это точно!!!
    нет...
    неповторим..да...но не уникален
  • Пользователь
    11 апреля 2008, в 00:55#9
    Знаете... Когда дома скандалы, с друзьями непонимание, а любимый человек причинил боль, становиться слишком тяжело... Иногда хочется, чтоб меня пожалели :( ...

Не хочется, чтоб всё ТАК продолжалось... Я достаточно самостоятельный человек, но почему-то мне нельзя принимать "Взрослые решения".

Я, как и многие, боюсь жить... Да и умереть страшно. Я же не знаю что будет после...

А если вам не нравится тема, то удаляйте!:( Я обращаюсь не от нечего делать, а потому что очень тяжело самой справиться...
    Ваше поведение говорит об обратном...Вы не являетесь взрослым человеком который решает или по крайней мере пытается решить свои проблемы и справиться с внутренними конфликтами... Вы как ребенок думаете.."вот я уйду ...умру...пусть тогда поплачут...что не сохранили и не уберегли...вот тогда то все поймут какая я БЫЛА хорошая"
    ну что же..эта сказка хороша для Вас сейчас живой... потом Вам будет ВСЕ РАВНО..что о Вас будут говорить и как сильно плакать...

игры со смертью...это игры в которые не стоит играть.. для нее Вы не противник...слишком мелко и скучно для нее..смерть надо уважать...она без Вас разберется когда и как Вам умереть...

попытками порезать вены и наглотаться таблеток Вы не заслужите жалость к себе...в результате Вы получите раздражение или даже злость окружающих...так как понятия не имеете что значит ЦЕНИТЬ близких людей.. как насчет вашей мамы уважаемый автор? давайте наплюем к чертям собачьим на ее душу то...ВАМ ведь плохо...

и дело не в удалении темы...ее как раз таки НЕ НАДО удалять...и жалость сейчас Вам не поможет..только навредит..так как после того как Вас в очередной раз пожалеют ...Вы с еще большим удовольствием пойдете глотать таблетки..

а то что Вам надо ..так это начинать учиться принимать взрослые решения...у Вас хватит мужества на принятие взрослых решений? основной принцип которых - "Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ЧТО Я ДЕЛАЮ...и если я сделаю ошибку..я постараюсь ее исправить..настолько насколько смогу" в жизни нет ничего непоправимого КРОМЕ СМЕРТИ...и жизнь прекрасна
  • Пользователь
    11 апреля 2008, в 09:07#10
    SvetaJa444, наверное не скажу ничего нового, всё уже написано выше.
    У вас есть, как вам кажется, единственный споосб получить поддержку в трудных ситуациях в виде суицидальных попыток.
    Что мешает попробовать найти тех людей, кто действительно может ваш поддержать, понять?
    Это может быть не один единственный человек, а несколько разных, к которым можно приходить в разных ситуациях.
    Чем для вас привлекательней тот путь, которым вы пытаетесь получить поддержку?
  • Пользователь
    11 апреля 2008, в 12:15#11
    Эгоизм, пофигизм к окружающим, безответственность, нежелание решать проблемы, нежелание что-то делать руками, нежелание вообще что-то делать для себя для осуществления мечт и становления счастья, нежелание разобраться в самой себе, неуважение других людей, неуважение себя, боязнь неопределённости, боязнь сделать жизнь такой, какой хочется её видеть, боязнь одиночества.
    Желание, чтобы проблемы решились сами собой, желание понимания других себя без объяснения своей позиции, желание хотеть того, чего не знаю сам, желание, чтобы по взмаху волшебной палочки сразу же стало весело, радостно и счастливо, причём не понимая что подразумевается под весельем, радостью и счастьем, привлечение внимание к своей персоне всевозможными путями, кажущаяся свобода.
  • Пользователь
    11 апреля 2008, в 12:20#12
    Злой сок, это словарный диктант у вас?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер