psyhologies.ru
тесты

Мать пьёт:(

01 апреля 2008, в 19:52
Пользователь
Меня всю жизнь преследует эта проблема. Моя мать пьет. Отца у меня нет. Я из неполной семьи. До 14 лет я жила у бабушки. Дядя женился, когда мне было 8 лет. В 2-х комнатной квартире жили 6 человек. Ужос! Но это еще ничего: его жена, стервятина, она постоянно на меня нападала,я ей мешала видите ли...и говорила, чтоб я шла жить к матери. А мать жила в общежитии. Вышла замуж за алкаша. В общем в 14 лет я переехала к матери и отчиму, им дали квартиру. В общем. я пережила нищету, голод, нездоровую психологическую обстановку и жила с алкашней. Денег не было даже на хлеб. Понимаете, моя мать всю жизнь живет сама для себя. И отравляет жизнь и себе, и мне. Несмотря на трудности. я находила в себе силы... В школе мой портрет повесили на доску почета, потом поступила в универ, но ушла, так как денег не было даже на метро...я голодала. Так что кому-то родители машину покупает, а кто-то мучается из-за родителей. В общем, я всю жизнь все делаю сама, а мать мне эту жизнь отравляет алкашней. Кодироваться она не хочет. Много раз клялась. что прекращает пить, но потом все начиналось заново. Я ей не верю уже...
14 ответов3804 просмотра

• Пользователь
    02 апреля 2008, в 09:30#1
    А в чём ваш вопрос, или пожелание, или предложение?
    Чего вы хотите то, в связи с этой ситуацией?
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 09:33#2
    Здравствуйте, Gerbera.

Знаете, Ваш рассказ откликается у меня как история о силе человеческого Духа. ;)

Можно Вас спросить?
    Вы рассказали свою историю.
    Но не задали не одного вопроса.
    Какой отклик Вам хочется получить от других читателей форума?
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 11:37#3
    Здравствуйте, Gerbera.

Знаете, Ваш рассказ откликается у меня как история о силе человеческого Духа. ;)

Можно Вас спросить?
    Вы рассказали свою историю.
    Но не задали не одного вопроса.
    Какой отклик Вам хочется получить от других читателей форума?
    Я не знаю...Стоит ли в таких ситуациях давать какие-то советы. я и сама всё прекрасно понимаю. А опубликовала свою историю просто так. Чтоб люди мне посочувствовали, наверное. И чтоб с жиру не бесились папенькины сынки из обеспеченных семей. Потому что я одна и мои родственники все- против меня. Даже бабушка (её мать), хотя мать продолжает пить. И у неё на почве алкогольной зависимости была диабетическая кома. Алкоголь спровоцировал.
    Просто пожелайте мне удачи. И чтоб депрессняков поменьше было у меня. Ведь жизнь прекрасна...в любом случае. Мне стыдно за мою мать и что она прото глупая, понимаете...и обидно за себя, за своё детство. И за то что я борюсь все эти годы. Я поступила в универ: училась и работала одновременно. Я экономист. И сейчас я смотрю на всё пережитое и реально осознаю, что родители осознанно или несознанно просто могут покалечить жизнь своих детей и сделать их несчастными
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 12:11#4
    УДАЧИ :D :D :D
  • Пользователь
    02 апреля 2008, в 14:28#5
    Мне стыдно за мою мать и что она прото глупая, понимаете...
    Почему Вам за нее стыдно? Вы что, должны были что-то сделать и не сделали? Вы что, ее спаивали? Это ее выбор - так жить и Вы к нему не имеете никакого отношения. Пусть она живет так, как она хочет и умеет.
  • Пользователь
    04 апреля 2008, в 23:39#6
    Re: Мать пьёт:(
    ...я всю жизнь всё делаю сама, а мать мне эту жизнь отравляет алкашнёй. Кодироваться она не хочет. Много раз клялась. что прекращает пить, но потом всё начиналось заново. Я ей не верю уже...
    я тебя понимаю...это жутко...а если это самый дорогой человек,хуже...я перестала быть созависимой с мамой в ее слабости...я ее лечила и не раз,уговаривала,переживала,вызывала скорую,она меня оскорбляла(беременную),гадости говорила,била,когда укол ей хотели сделать...все,пережила я ,перегорела,не хочу ее выбор больше опровергать...это ее выбор,она взрослый человек,значит,ей водка нужнее...без ее согласия ничего не сделаешь...бывших алкашей не бывает...сама не беги,попросят-помоги...живи своей жизнью,а она будет жить своей и это ей поможет(если не все мозги пропила)
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 11:22#7
    ...сама не беги,попросят-помоги...живи своей жизнью,а она- cвоей

Спасибо! Да, всё правильно то, что Вы пишите. Недавно я фильм посмотрела КАРАСИ называется. В этой истории женщина вообще 25 лет терпела мужа, его измены, пьянки и как следствие проблемы с детьми и т.п. И вот когда полжизни прожито, она вдруг решила от него уйти. Но фильм то очень правдивый. Проблемы нужно решать по мере поступления, своевременно- в первую, очередь отношу это к себе.
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 11:27#8
    ...она вдруг решила от него уйти. Но фильм то очень правдивый. ..
    от мамы не уйдешь,но можно отдать ей немного ответственности за ее же жизнь...
  • Пользователь
    05 апреля 2008, в 11:31#9
    ...она вдруг решила от него уйти. Но фильм то очень правдивый. ..
    от мамы не уйдешь,но можно отдать ей немного ответственности за ее же жизнь...
    Это понятно. Взрослого человека не переделаешь и мир не идеален. Разные люди бывают.
    А фильм - это своеобразная ода терпению
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 09:07#10
    Сочувствую, но знаю, что Вам хватит сми быть счастливой!
    Алкоголика можно вытащить с помощью терпаии и комплексного подхода, но только если он сам этого хочет. Сначала притащить за шкирку к специалисту, а там может поймёт что сам хочет измениться. Только тут одна проблема - дорого сейчас стоят психологи и психотерапевты ...особенно если ты не из семьи Рокфеллеров.
    А Вам счастья!
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 09:49#11
    Милая Gerbera!
    То что вы рассказали просто жутко. Это действительно выбор матери, но вы должны понять что это - скотское состояние - не столько ответ на реальность сколько химическая зависимость. Мать нужно лечить у психиатра.
    Держитесь Зайчик все будет ещё хуже но вы крепитесь.
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 10:07#12
    Жуть какая, прошло пятнадцать минут как прочел тему а все ещё думаю как вам тяжело...
    Не отчаивайтесь, ведь бывают и светлые моменты верно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер