psyhologies.ru
тесты

негативные установки и ложь

30 марта 2008, в 00:17
Пользователь
---
7 ответов2090 просмотров

• Пользователь
    31 марта 2008, в 10:16#1
    Здравствуйте, krockie.

Перед тем как что-то советовать, хочу Вас спросить вот о чем.
    А что Вы хотите изменить в отношениях с мамой?
    Какие они должны стать, чтобы Вам было комфортно?

Что Вы готовы для этого сделать сами?
  • Пользователь
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 18:03#3
    Re: негативные установки и ложь
    что посоветуете мне?
    Советую начать, не откладывая на потом, решать проблемы, которые вам так старательно подсказывает и показывает ваша мама.
  • Пользователь
  • Пользователь
    19 апреля 2008, в 22:09#5
    Да поймите наконец, что никого эгоизма в вашем поведении нет! Он скорее у мамы, а она его на вас перекидывает. Разве жить своей жизнью, иметь свои дела и интересы - эгоизм??? Это же НОРМАЛЬНО!!! Плохо, когда человек морально зависит от родителей, а не, когда живёт самостоятельно. Да вы же ей и не звоните потому, что она опять начнёт придираться и говорить, какая вы плохая.
    Я думаю, так себя вести она не перестанет. Но вы можете перестать считать себя плохой, понять, что это мамин способ выразить какие-то чувства, которых она не осознаёт, может, заявить о желаниях. Принять это и перестать от этого зависеть.

Она же тоже могла бы вместо "ты не звонишь уже третий день! что за эгоистку мы вырастили! в тебе совершенно нет добра! поэтому тебя подруги не любят! ты трудный человек! тяжело тебе будет по жизни!" сказать, например "Доченька, я по тебе скучаю. Понимаю, что у тебя активная жизнь, ты устаёшь. Но постарайся звонить почаще, ладно? Я же так тебя люблю." Содержание одно, а разница чувствуется не маленькая.
    С некоторых пор я сама так стала говорить. Почувствовала, как мои бесконечные придирки ранят любимого, и научилась же! Кстати, так легче и себя понимать и принимать.
  • Пользователь
    21 апреля 2008, в 20:02#6
    Самое ценное что есть у человека это его жизненная энергия. И если он сам в ней испытывает недостаток, как вы, то надо расставлять приоритеты. Кто для меня важнее всех на свете? - Я сама. Следовательно вы сами должны позаботится о себе. Прямо сообщить о своих желаниях и потребностях. Когда окружающие поймут, что вы искренни, они перестанут вас третировать. Ну поиспытывают еще раз несколько, попровоцируют, но если вы будете стоять на своем - отстанут. Как вам такой вариант?
  • Пользователь
    22 апреля 2008, в 20:41#7
    Самое ценное что есть у человека это его жизненная энергия. И если он сам в ней испытывает недостаток, как вы, то надо расставлять приоритеты. Кто для меня важнее всех на свете? - Я сама. Следовательно вы сами должны позаботится о себе. Прямо сообщить о своих желаниях и потребностях. Когда окружающие поймут, что вы искренни, они перестанут вас третировать. Ну поиспытывают еще раз несколько, попровоцируют, но если вы будете стоять на своем - отстанут. Как вам такой вариант?
    Мне подходит.:))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер