psyhologies.ru
тесты

Жить отдельно

16 февраля 2008, в 00:45
Пользователь
Интересно, в каком возрасте стоит начинать жить отдельно от родителей? Учитывая, разумеется, наши, российские, условия. И нужно ли так к этому стремиться?
21 ответ4314 просмотров

• Пользователь
    16 февраля 2008, в 01:55#1
    Когда приходится у родителей просить деньги на то, чтобы пригласить девушку на свидание.
    Простой и незамысловатый сигнал к тому, что ПОРА :)
  • Пользователь
    16 февраля 2008, в 17:37#2
    стремиться нужно тогда,когда есть средства,чтобы снять квартиру и еще жить в ней ,не клянча деньги у родителей. :))
  • Пользователь
    16 февраля 2008, в 17:49#3
    Алла,я с вами согласна...Мне год назад родители купили квартиру и машину...Машину я разбила,а одной в квартире страшно...Я обратно переехала к родителям...Дала себе обещание,что начну работать и научусь жить отдельно... тока тогда перееду...Если уж переезжать,то нужно быть независимой от родителей в плане денег...
  • Пользователь
    16 февраля 2008, в 17:50#4
    Алла,я с вами согласна...Мне год назад родители купили квартиру и машину...Машину я разбила,а одной в квартире страшно...Я обратно переехала к родителям...Дала себе обещание,что начну работать и научусь жить отдельно... тока тогда перееду...Если уж переезжать,то нужно быть независимой от родителей в плане денег...
  • Пользователь
    17 февраля 2008, в 01:17#5
    Re: Жить отдельно
    Интересно, в каком возрасте стоит начинать жить отдельно от родителей? Учитывая, разумеется, наши, российские, условия. И нужно ли так к этому стремиться?
    Для меня критерии такие:
    1. Будем потребность
    2. Будешь готов cам себя обеспечивать
    3. Есть деньги на первое время

или ... когда припрет... (я вот учиться уехала, а так бы и сейчас с родителями жила...)
  • Пользователь
    18 февраля 2008, в 15:08#6
    Чем раньше - тем лучше!
    Лет в 20 по-моему уже надо, не без того, что в гости к родителям или пожить какое-то время у них. А если не получается или страшно и т.п. - значит преодолевать эти препятствия и всё-равно жить отдельно.
    P.S. Люди, которые живут отдельно - какие вы счастливые!!!
  • Пользователь
    18 февраля 2008, в 16:03#7
    вот эта фраза настраживет.
    простите, а вы живете отдельно?
  • Пользователь
    18 февраля 2008, в 16:35#8
    Lesyonok а чего вас настораживает? :)
    Я живу с родителями 5-й мес уже.
    Я уже отвыкла от того, что по всюду правила, которые я не совсем понимаю и поэтому забываю выполнять и регулярно получаю замечания, на которые лучше не реагировать вообще никак, а говорить только "да, хорошо, я исправлюсь" и т.п. иначе они перерастают в скандал..... я просто расслабиться не могу... Уже оч устала. Думаю рано или поздно, но всё снова прийдёт к тому, что буду снимать кв, но на этот раз одна.
    Оч хочу сначала отдохнуть вот так тупо приходя после работы и зная, что ни у кого ко мне претензий нет и провоцировать скандалы никто не будет .....и наконец-то потом соскучиться по людям и ОСОЗНАТЬ, что на самом деле оч хочу, чтобы кто-то был рядом но......кто-то такой, кто не будет прессинговать меня и поверить в то, что это возможно......т.к. уж слишком долго в мою голову вбивали что "либо ты, либо тебя" и "так живут все люди".....Еле выбила это по-отношению к работе, теперь вот пытаюсь по отношению к любовным взаимоотношениям - немножко получается :) (но это другая тема).
  • Пользователь
    18 февраля 2008, в 17:18#9
    Люди У которых живы здоровы РОДИТЕЛИ, мы ТААКИЕ счастливые !!!!!
  • Пользователь
    19 февраля 2008, в 10:54#10
    А какая связь между самостоятельной жизнью ребёнка и здоровьем родителей?
  • Пользователь
    19 февраля 2008, в 10:59#11
    А какая связь между самостоятельной жизнью ребёнка и здоровьем родителей?
    потому что когда больные родители за ними надо ухаживать и часто чтобы ухаживать надо с ними жить на одной жил прощади не у всех же есть деньги на спец центры....
  • Пользователь
    19 февраля 2008, в 11:00#12
    А то что некоторые родители начинают "специально" болеть, когда знаменитый треугольник распадается...это как бы ничего не значит....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер