psyhologies.ru
тесты

Как сказать маме......

08 февраля 2008, в 12:38
Пользователь
У меня вопрос проблема.....
Год назад я начала общаться с девушкой и очень ее полюбила. Мы любим друг друга и все у нас хорошо, только одно но....
Мама конечно видела ее и она ей не понравилась, сказала что она сбивает меня с пути и т.д., а девушка воспитанная, ухаживает за собой, дисциплинированная, ответственная, да все в моей любимой меня устраивает.
Летом мы жили вместе на съемной квартире, мама конечно же не знала о том, что я живу не одна. Думала, что с парнем.
Сейчас каждая из нас живет у себя, мы встречаемся и я часто остаюсь у нее дома. Мама спрашивает меня где я бываю, на что мне приходится ей просто врать, говоря, что у меня парень есть и я к нему хожу.
Мама не знает, что я лесбиянка и это меня гложет, просто не хочу ей врать, надоело уже.
Но и сказать я ей не могу, так как девушка у меня работает в военной структуре и для нее это тоже позор, если на работе узнают. А мама у меня может вполне дойти до ее работы с целью нас разлучить и испортить жизнь человеку.
Мама конечно говорит мне о том, что я ее обманываю, и нет у меня никакого парня и что я , наверное снимаю опять квартиру вместе с этой "сучкой" как она ее называет.
Помогите как сказать об этом маме и стоит ли вообще говорить ей? Просто не хочу ей придумывать еще что-то.
24 ответа6235 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2008, в 12:58#1
    А как по мнению мамы, она сбивает тебя с пути?
    А с мужиками вообще никак?
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 13:31#2
    По мнению мамы она не совсем хороший человек, хотя непонятно откуда она это взяла. Ну да человек курит, а кто не курит то из девушек в наше время. Редко увидишь.
    А с мужиками,,,,,,,,,,проблема сплошная, да и вопрос не о них.
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 13:45#3
    В твоем описании больше доводов в пользу-не говорить.
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 14:07#4
    Вы предлагаете обманывать маму дальше?
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 14:10#5
    А вы когда-ть задумывались почему именно вы общаетесь с девушкой, а не с мужчиной?
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 14:14#6
    Маме то для чего об этом говорить?
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 14:23#7
    А зачем вам нужно, чтобы мама обязательно знала об этом?
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 14:26#8
    Вы предлагаете обманывать маму дальше?
    А это похоже на предложение?
    Сама постановка вопроса "вы предлагает", меня решительно не устраивает. Я заострил Ваше внимание.
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 14:27#9
    А зачем вам нужно, чтобы мама обязательно знала об этом?
    Что бы будни раскрасились в разные цвета.
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 15:22#10
    А вы когда-ть задумывались почему именно вы общаетесь с девушкой, а не с мужчиной?
    У меня конечно есть проблемы с мамой, может не получала той ласки и общения, которой не доставала в детстве и юности.
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 15:34#11
    У меня конечно есть проблемы с мамой, может не получала той ласки и общения, которой не доставала в детстве и юности.
    А с этим можно сходить к терапевту...

А я как-то прочувствовала, что вопрос "как сказать маме?" не может являтся жизненным приоритетом.
    У меня свое, а у мамы свое. И это нормально. :D
    Может вам и не видно, но мне кажется, что проблема немного иная, и она не только упирается в вопрос КАК Я МАМЕ ЭТО СКАЖУ.
  • Пользователь
    08 февраля 2008, в 16:12#12
    А с этим можно сходить к терапевту...

А я как-то прочувствовала, что вопрос "как сказать маме?" не может являтся жизненным приоритетом.
    У меня свое, а у мамы свое. И это нормально. :D
    Может вам и не видно, но мне кажется, что проблема немного иная, и она не только упирается в вопрос КАК Я МАМЕ ЭТО СКАЖУ.
    А в чем заключается проблема еще? Может я и правда не вижу другого, просто уперлась в этот вопрос и не могу решить его.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер