100 способов развлечь ребенка, не выходя с ним на улицу

03 февраля 2008, в 02:43
Пользователь
Не секрет, что когда малыш болеет, приходится сидеть дома по нескольку дней. По крайней мере пока не спадет температура. Конечно, в постели столько не вылежать. Но даже если малыш выпрыгнул из кроватки и уже радостно носится по дому с криками "Банзай!", все-таки иногда накатывает тоскливое чувство: "Ох, как дома надоело, как погулять хочется!" - и нельзя. Ну предположим, ветрянкой болен карапуз. Или на улице -35. Или малыш-то здоров, а у Вас 38,5 и погулять с ребенком некому. Да мало ли какие бывают ситуации!

Чем будем развлекать дошколят? :) Принимаются идеи! Поехали...
19 ответов138615 просмотров

• Пользователь
    26 апреля 2014, в 21:46#13
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 26.04.2014: ай, ну и шрифт вы выбрали для текста...
    6 лет назад сей шрифт был в моде.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 10:03#14
    Можно провести время с ребенком с пользой для собственного тела )))
    попробуйте парную гимнастику, например
  • Модератор
    Модератор
    16 июля 2017, в 15:25#15
    О, у нас есть для таких случаев и детская песочница (нравится даже подросткам), и пластилиновые игры, и пластилинография, и папье-маше.
  • Модератор
    Модератор
    16 июля 2017, в 15:28#16
    С недавних пор также нравится мальчику смотреть иллюзии и самому изучать, как фокусы делают.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 13:57#17
    Могу подсказать отличную развлекалку на несколько часов. Берете резиночки для плетения браслетов(продаются в фикс прайсе), старые пуговицы и старую кухонную доску ( или любую другую). Доску нужно обшить тканью и пришить пуговицы, желательного разного размера. Далее, даете ребенку резиночки и задание одевать их на пуговки. Отличный тренажер на развитие мелкой моторики. Мой ребенок в восторге.
  • Пользователь
    23 августа 2018, в 12:44#18
    Мое хобби - изготовление красивых букетов из мягких игрушек. Предпочитаю всегда покупать флористику и упаковочные материалы на Красивые-Букеты.ру
    Могу с легкостью порекомендовать эту компанию, на мой взгляд, у них самые демократичные цены и качественные товары!))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер