psyhologies.ru
тесты

Неформальные направления глазами родителей

18 января 2008, в 16:54
Пользователь
Как вы относитесь к неформальным направлениям (готы, эмо и прочее)? И как бы вы отреагировали, узнав, что ваш ребенок в них участвует? Обсуждаем плюсы и минусы.
139 ответов13452 просмотра

• Пользователь
    19 января 2008, в 01:59#1
    Re: Неформальные направления глазами родителей
    Обсуждаем плюсы и минусы.
    смеюсь)))
  • Пользователь
    20 января 2008, в 01:56#2
    Re: Неформальные направления глазами родителей
    Как вы относитесь к неформальным направлениям (готы, эмо и прочее)? И как бы вы отреагировали, узнав, что ваш ребенок в них участвует? Обсуждаем плюсы и минусы.
    Поучаствует-поучаствует и перестанет :))
  • Пользователь
    20 января 2008, в 10:16#3
    возможно я не права,но у меня складывается такое впечатление,что дети ,находящиеся в таких объединениях(точно так же как и в просто фанатских клубах)имеют большие проблемы с интеллектом и с психикой.если оно так,как это кажется,то тут роль родителей просматривается 100%-я.не занимались чадом с детства,или не так занимались,получи фашист гранату.
    не думаю,что это всегда печально для ребенка закончится,но то что он подвластен чужому влиянию,это не есть гут. :(
  • Пользователь
    20 января 2008, в 11:09#4
    Знаю случай, когда девушка из-за этого покончила жизнь самоубийством. Я ее лично знала. Наталья, и ничего смешного в этом нет
  • Пользователь
    20 января 2008, в 14:22#5
    Мисс..я выделила фразу которая меня рассмешила...будьте повнимательней)))

а то что дети "учавствуют" в разных как Вы написали неформальных объединениях мне не нравится...
    эти дети входят в группу "потенциально зависимых в будущем людей" ... подростки конечно выбирают кому и в чем подражать...но... подражание не означает слепое копирование...что как раз и происходит в этих объединениях...

далее...если Вы задали такой вопрос...значит столкнулись с проблемой "в себе"...это для Вас есть плюсы и минусы...назовите мне их...
  • Пользователь
    21 января 2008, в 00:35#6
    Эвелина, врать не буду..знаю о них мало...но то что мне не нравится в любом течении присутствует и в них...это ТОЛПА...толпа которая следует одной идеологии.. может идеология это слишком громко сказано конечно...и все таки... сразу вопрос...Вы хотите оказаться в толпе? в буквальном смысле этого слова? я нет...это единое течение...и я не смогу в один распрекрасный момент идти в ту сторону в которую хочу..потому что толпа продиктует направление...
    кроме этого существует еще "принцип одинаковости" ...опять вопрос...Вы хотите быть одеты в такое же платье как на Вашей знакомой...пусть будет на вечеринке? я опять же нет...а вот эти дети узнаваемы в любом городе...

и я еще тихонько молчу про развитие их интеллекта...
  • Пользователь
    21 января 2008, в 00:58#7
    соглашусь...ведь у медали всегда две стороны... и все таки я бы не хотела...и не просто не хотела бы а запрещала бы своему ребенку "поучавствовать" вот в таких объединениях... на мой взгляд пользы гораздо меньше чем вреда...а иногда и откровенного зла... конечно сопричастность к какой то группе дает ощущение силы и в какой то степени защищенности...но в то же время и отбирает и силу и защищенность..
    я не говорю что быть как все это плохо...мы в сущности ведь все одинаковые)) можем отличаться только мыслями...я не могу просто позволить чтобы ктото руководил сознанием моего ребенка..потому что я не хочу чтобы мой ребенок вырос зависимым человеком...в полном смысле этого слова...
  • Пользователь
    21 января 2008, в 10:29#8
    Но какая же "сила и защищенность" у эмо? В одной теме на форуме писали о них - на них нападают, избивают просто за то, что они эмо. На девушек! Спрашивают - ты эмо? - да. и вперед. И эти эмо, по-моему, даже и не сопротивляются. Ходит такая овечка...

Что касается моего собственного ребенка - отношусь, конечно же, отрицательно. Но влиять на это можно только опосредованно - воспитывать вкус (особенно - в музыке), интересоваться, с кем общается ребенок.
  • Пользователь
    21 января 2008, в 11:10#9
    Наивные родители воображают, что могут здесь на что-то повлиять... да разве что тем, что будете поддерживать своё чадо и интересоваться тем, чем оно, чадо, живёт.
    Мне на этом форуме некоторые шьют "подростка", ну так я вам с позиции подростка и говорю сейчас.
    Причём банальности говорю...
  • Пользователь
    21 января 2008, в 13:17#10
    …запрещала бы своему ребенку "поучавствовать" вот в таких объединениях…
    …я не могу просто позволить чтобы кто-то руководил сознанием моего ребенка..потому что я не хочу чтобы мой ребенок вырос зависимым человеком…
    Угу. Мама — не кто-то?
  • Пользователь
    21 января 2008, в 13:21#11
    Маме можно, она лучше знает :))
  • Пользователь
    21 января 2008, в 13:38#12
    мне не нравятся эти объединения...и думаю в отношении своих детей я буду преследовать цель чтоб они туда изначально не попали......но вот как? запрещать - не покатит, ещё ж больше хочется того, что запрещают :).....
    Наверно всё дело в воспитании - оч хочу стать своему ребенку в первую очередь хорошим другом, которому он всё сможет рассказать, не скрывая и не боясь, что по шапке надают. Не даром говорят "кто владеет информацией, тот владеет ситуацией" :) на это пока и уповаю.
    .......Хотя при этом вспоминая себя в возрасте 14- 22 где-то даже.....могу сказать только СПАСИБО своему ангелу хранителю - им проделана огромная работа!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер