psyhologies.ru
тесты

Проблемс!

09 ноября 2007, в 02:17
Пользователь
Доброй ночи, форумчане!
Моему сыну в январе исполниться 21 год. Почти год назад он ушел из дома.
С его отцом мы развелись, когда он учился в первом классе. Почти 9 лет мы с сыном жили одни, но в моей жизни был мужчина, и у них были неплохие отношения. К сожалению, после того как мы стали жить все вместе, отношения быстро испортились. 16-летний сынулька нежелал слушать чужого дядю, который требовал от него убирать за собой. С моей стороны, подросший, уже 19-летний юноша не понимал, почему нельзя дома оставлять ночевать всех понравившихся ему девушек. На эту тему мы с ним несколько раз говорили и я обьясняла, что ночевать может остаться только его будущая жена. Последней каплей, которая отравила ему жизнь в нашем доме стало то, что я возмутилась, когда в то время, что я лежала в больнице, девушка все же заночевала у нас.
Результатом оказалась записка со словами "Мне надоело жить по вашим правилам, я уже достаточно взрослый" Записку мы обнаружили, когда пришли с работы. Я тут же позвонила ему на мобильник. Трубку он не взял. Надиктованное сообщение о просьбе позвонить осталось без ответа. В результате мы с ним не общались почти 10 месяцев. Я только иногда от друзей и родственников что-нибудь слышала о нем. Около месяца назад он нашел меня в интернете на одном из сайтов. Немного поговорили, я написала, что рада его появлению, очень люблю его и предложила встретиться. К сожалению, ничего подобного от него не услышала. Он сообщил, что собирается решить одну проблему ( помощь в которой я ему предложила) и вернется домой с гражданской женой. Как оказалось, девушка уже третья по счету за то время, что он не живет дома. После этого он писать перестал, а я снова попала в больницу. Выйдя из больницы, я написала ему на почту, он через день ответил. Про то, что я была в больнице, он оказался в курсе. Вобщем, я снова предложила ему встретиться. На этот раз он согласился. И вот, встреча назначена. Если честно, я боюсь на нее идти. Я совершенно не знаю,как себя вести. Хотелось бы не наломать дров, их и так уже достаточно. И поэтому, прошу у вас совета.
Заранее прошу не писать что-то типа "Сама виновата" "Да как ты могла" и в таком же духе. Я человек довольно здравомыслящий и прекрасно понимаю, что моей вины в этой ситуации море. Только, к сожалению, задним умом и со стороны судить мы все горазды.
34 ответа4533 просмотра

• Пользователь
    09 ноября 2007, в 05:23#1
    не надо его ругать.

если он хочет встретится с вами, то наверняка что-то случилось и он хочет вернуться - это мое имхо.

А вы еще представьте такую ситуацию, а вдруг девушка беременна, - будьте готовы, без лишней истерики понять сына.

ну, а позволять водить разных девушек домой, многие мамы не запрещают это своим сыновьям.

а вообще изначально надо было воспитывать в нем чувство ответственности и рассудительности. Потому что некоторые парни никогда не приведут домой девушку, - им гордость не позволит.

на встречи ведите себя нормально, как всегда в жизни, даже не скрывайте чувств, как рады и хотели его увидеть :)
    И не стоит на него кричать из-за старых обид, он их уже пережил и не хочет к ним возвращаться - не бередите старую рану.

Удачи вам!
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 07:27#2
    Мне кажется в этой ситуации важно хотя бы попробовать к парню отнестись не как к своему ребенку, а как к взрослому человеку. У которого есть своя жизнь, свои проблемы и свои радости.
    Не нужно никого ни в чем обвинять...просто попробуйте в вашем сыне увидеть взрослого человека. Это очень сложно наверное сделать.. но дети такой подход очень и очень ценят.
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 08:35#3
    А надо вам , чтоб он вернулся домой ? Не достаточно знать, что он жив ,здоров и все у него хорошо ?
    Пускай живет там , где жил весь этот год и просто поддерживайте с ним контакт, чтоб чуть-чего помочь....
    Это наше мнение, мнение РОДИТЕЛЕЙ 20 летнего мальчика, который как раз НИИИКАК не хочет отселяться от предков :)
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 08:43#4
    Хочет свободы, пускай кушает ее боооольшой ложкой, чтоб он только был здоров....
    И, кстати, в чем вы виноваты ? В том, что не разрешили из СВОЕГО дома сделать бардель ?
    НЕ ВИНОВАТЫ, а правильно сделали.
    Может только ваша ошибка в том, что не смогли ему правильно объяснить, об чистоте отношений между парнем и девушкой, ну тут уж так карта легла....не было родительского примера у него перед глазами...
    И незачем винить себя.
    Выростили красивого ,здорового парня.....пускай идет дальше , как сам видит
    ИМХО
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 09:15#5
    Хочет свободы, пускай кушает ее боооольшой ложкой, чтоб он только был здоров....
    И, кстати, в чем вы виноваты ? В том, что не разрешили из СВОЕГО дома сделать бардель ?
    НЕ ВИНОВАТЫ, а правильно сделали.
    Может только ваша ошибка в том, что не смогли ему правильно объяснить, об чистоте отношений между парнем и девушкой, ну тут уж так карта легла....не было родительского примера у него перед глазами...
    И незачем винить себя.
    Выростили красивого ,здорового парня.....пускай идет дальше , как сам видит
    ИМХО
    Золотые слова, Путя!
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 09:37#6
    kkkk, скажите, а хотите то вы что от вашего сына? Чтобы всё было по-прежнему, чтобы он вернулся и выполнял ваши правила или что?

Это наше мнение, мнение 20 летнего мальчика, который как раз НИИИКАК не хочет отселяться от предков
    Путя, да вы хоть аккаунт ему свой заведите. Или пусть сам заведёт.
    Пишите всей семьёй с одного, какое уж тут отселение.
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 12:43#7
    Да уж - получается, если он будет жить с вами, то своей сексуальной жизни ему надо будет сказать "до свиданья" - не оч радужные перспективы.....

А если встретиться хочет - значит и вправду что-то произошло и уж тем более если просит о помощи вас.

Мой совет - что бы ни было - не падайте в обморок! Здоровье можно поправить, денег заработать/одолжить, статус поменять. Он же сказал, что проблему можно решить - значит никто не умирает, а это самое главное ;)
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 12:48#8
    Он же сказал, что проблему можно решить - значит никто не умирает, а это самое главное
    +2
    АДНАЗНАЧНА !!!! :)
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 13:14#9
    Отнеситесь к его проблемам, как к своим.
    И не вспоминайте о том, что он от Вас ушел и живет теперь сам. Тем более, не упрекайте его за это.
    А с девушками он сам разберется. Вы только про презерватив напомните ему ( не как о средстве против "залета", а как о средстве против половых болезней).
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 13:26#10
    Может еще свечку подержать и сопельки вытереть?
    Нееее... Хочешь взрослой жизни - получи.
    Родители вырастили и воспитали. Дальше греби сам.
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 13:43#11
    Может еще свечку подержать и сопельки вытереть?
    Нееее... Хочешь взрослой жизни - получи.
    Дима...респект
    +2
    А особенно, если речь идет не о девочке, а о парне...
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 13:55#12
    Иногда нужно хотя-бы советом поддержать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер