psyhologies.ru
тесты

Tokio Hotel-детская секта

30 октября 2007, в 22:07
Пользователь
Помогите,кто столкнулся с такой же или похожей проблемой.У меня 2 дочери,одной 16 лет,другой 13.И они обе в один далеко не прекрасный день услышали песни группы Tokio Hotel.Я не буду долго перечислять,насколько изменились мои девочки.Они прогуливают школу перед концертами,стоят около их отелей.И что меня особенно пугает-безумный фанатизм.Они дни напролет слушают их музыку,лазеют по разным сайтам с информацией о них.У них очень странный солит(ка).То ли мальчик,то ли девочка.С прической как у дикобраза.И пирсингами и татуировками.Понятно,что девочки ходят в пирсингами в брови и языке,рисуют себе маркером такие же татуировки.Старшая косит под рэппера из группы,а младшая-под этого солиста.
Но это не самое страшное.У этой группы очень мощные антифанаты.Дочек уже не раз избивали ночами,когда они мерзли у отелей.Били на концертах.Да и просто на улице бьют.Единственное,что меня радует-что девочки сильно сдружились между собой.
Что посоветуете делать???
79 ответов12382 просмотра

• Пользователь
    30 октября 2007, в 22:23#1
    Светик=))), в ноябьском номере есть заметочка как раз про подростковое подражание звездам. Ничего страшного в этом нет, само отвалится, пофанатеют и вырастут из этого. А насчет того, что девочек бьют, я не поняла, неужели бьют среди бела дня? Если все столкновения происходят по ночам, то зачем выпускать девочек так поздно на улицу? Иногда, скажем на концерт, можно отпустить, но потом обязательно встретить.
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 22:34#2
    Бьют именно посреди бела дня.На ВДНХ или Молодежной.Просто подходят и спрашивают "Фанатка,нет?".А потом бьют.И никто не замечает.
    Насчет ноябрьского номера-у меня есть с Гвинет Пэлтроу.Мы говорим об одном и том же номере?
  • Пользователь
    31 октября 2007, в 08:39#3
    Насчет ноябрьского номера-у меня есть с Гвинет Пэлтроу.Мы говорим об одном и том же номере?
    Да, страница 46 - "Мой ребенок стал фанатом".

Бьют именно посреди бела дня.На ВДНХ или Молодежной.Просто подходят и спрашивают "Фанатка,нет?".А потом бьют.И никто не замечает.
    Какой кошмар, неужели НИКТО не может вмешаться? А милиция что говорит?
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 15:40#4
    Да, страница 46 - "Мой ребенок стал фанатом".

Какой кошмар, неужели НИКТО не может вмешаться? А милиция что говорит?
    А милиция только скинов и наци умеет разводить.На девочек субкультуры эмо и фанаток им плевать.Очень жалко детей,а помочь им увы,никто не может.
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 02:18#5
    Эта группа, если я не совсем растеряла память, культовая среди ЭМО. Может ваши девочки принадлежат этой субкультуре?
    Ну, то есть, может быть они - ЭМО-гёлс ?
    Вот отличительные черты (не все):
    Молодежь в стиле эмо предпочитает особый стиль, который выделяет их. Они носят черный цвет в сочетании с розовым, или другим ярким цветом. Классическая одежда эмо, это одежда в черно-розовой гамме. Различные повязки на руках и запястьях, пояса с железными бляшками, перчатки без пальцев, рюкзак с различными значками Эмо, мишки плюшевые.

Эмо-макияж это подводка глаз черным карандашом, но не сильно обильно.
    Прически. Челка прикрывает один глаз, черный или темно-каштановый цвет волос. Укладка или отсутствие её, все это дает свободу в выборе индивидуальности, при этом дает четко понять что вы видите перед собой настоящего Эмо.

Если у вас что-то похожее с дочками, то сходите:
    http://emo-style.ru/
    http://emofans.ru/kultura/
    Посмотрите, как живут, чем дышат. Вообщем держите руку на пульсе, это иногда полезно :D .

У меня самой дочь - ЭМО (так она сама себя гордо называет :)) ). Все вышеперечисленные атрибуты присутствуют. А прическа - это вообще произведение авангарда! Приехала я с ней в салон, к своему мастеру, а она моей дочери ни разу не видела. Подвожу познакомить, моя улыбается приветливо, а мой мастер сразу руку ей на голову положила и начала щупать волосы :| и, вдруг, не обращая на меня внимания и говорит ей: "Послушай, волосы у тебя что надо,длина оптимальна, череп превосходный! Я через 2 месяца еду на международный конкурс,мне нужна модель :D , да нет, не ты, какая ты модель, ты малолетка :( . Мне нужна модель (голова) для тренировки, вот захотела начать с тебя. И выносит голову манекена с париком,который подстрижен как эталон.И говорит:"Будешь такой крутой, да еще и БЕСПЛАТНО ;) "

Я, если честно, немного смутилась от такой формы прически (ну чес слово - полный авангард! :shock: ). У моей глаза загорелись, короче оболванили ее. После стрижки, ходя по магазинам, я ловила на ней взгляды прохожих. Ну, думаю, приедем домой, муж меня прибъет!
    Приехали - шкандаль :evil: !!! Дочь - слепа, мама - шизофреничка :? !"После завтра 1-ое сентября-я-я!!!!"- орал он на весь дом. "Я ей шапку одену, не обижайся!"

На следующий день сижу на работе, звонит дочь: "Маа, ты...это...не ругайся, я тут в черный цвет решила покраситься..." Я ей в трубку: " :shock: :shock: :shock: Ты что, моей смерти хочешь?Ни-за-что!!!", "Маа...ну вообщем...я уже того...покрасилась" Я чуть трубку не уронила и отчетливо помню, как потемнело у меня в глазах, от мысли "Шеф!Все пропало!!!Все пропало!!!"Завтра в школу! и вырубила телефон, тк испугалась, что сейчас я захлебнусь собственным ядом :evil: .

1-ое сентября. Работаю и мучительно жду звонка дочки. Что же сказала классная, а что математичка, а географичка... :oops: Боже, за что мне такие муки! Звонит и говорит: "Маа, ну чё, все заценили :D ! Сказали, что я теперь 1000% лучшая ЭМО в школе!" Я ей почти ору:"Что сказала классная?", "Тож заценила, сказала, что прича спорная, но в этом цвете она меня только украшает, вообщем ма, расслабься, если уж ОНА так сказала, то спите спокойно.Да!Забыла, директор сказал, что я секси! Ладно, шутка ;) "

Вот так и живем. Сорри за небольшой офф-топ.
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 23:23#6
    А милиция только скинов и наци умеет разводить.На девочек субкультуры эмо и фанаток им плевать.Очень жалко детей,а помочь им увы,никто не может.
    Светик, Вы меня простите, для меня это звучит настолько страшно, что просто в голове не укладывается. Неужели в милиции посмотрели на избитых девочек и сказали "А-а-а-а, так это девочки эмо, ну мы ими не занимаемся, сами разбирайтесь". Неважно где у них пирсинг и какая прическа, каждый имеет право выглядеть так, как этого хочет. И каждый имеет право на защиту государством.
    Если все действительно так, то, может быть девочкам помогут хотя бы простейшие навыки самообороны?
    А вообще Ваши девочки молодцы. Отстаивают свои взгляды и интересы. А пирсинг и черные губы - это временно. :)
  • Пользователь
    03 ноября 2007, в 18:13#7
    NFLife,нет,мои дочки не эмо,скорее немного сдвинутые панки=)Эмо они как-то не очень любят.Да и эмо тем же им отвечают.А черный цвет волос-та же проблема.В натуральном цвете они блондинки,но теперь покрасились и смеются над своим натуральным IQ.)))Именно так и живем,лучше не скажешь. :|
  • Пользователь
    03 ноября 2007, в 18:18#8
    NFLife,нет,мои дочки не эмо,скорее немного сдвинутые панки=)Эмо они как-то не очень любят.Да и эмо тем же им отвечают.А черный цвет волос-та же проблема.В натуральном цвете они блондинки,но теперь покрасились и смеются над своим натуральным IQ.)))Именно так и живем,лучше не скажешь. :|
    Кстати, с изменением цвета волос (черный), моя дочь стала немного агрессивнее, что-ли, поменялся взгляд. Мда... :?
  • Пользователь
    03 ноября 2007, в 18:20#9
    Светик, Вы меня простите, для меня это звучит настолько страшно, что просто в голове не укладывается. Неужели в милиции посмотрели на избитых девочек и сказали "А-а-а-а, так это девочки эмо, ну мы ими не занимаемся, сами разбирайтесь". Неважно где у них пирсинг и какая прическа, каждый имеет право выглядеть так, как этого хочет. И каждый имеет право на защиту государством.
    Если все действительно так, то, может быть девочкам помогут хотя бы простейшие навыки самообороны?
    А вообще Ваши девочки молодцы. Отстаивают свои взгляды и интересы. А пирсинг и черные губы - это временно. :)
    У меня подруга ездила в милицию с такой девочкой-фанаткой,своей дочерью,так ей там сказали "У нас дела поважнее есть,а мелкие драки подростков родители должны контролировать!".Но какие там "мелкие драки",когда 3 месяца назад в Москве убили 4 девочек 13-17 лет,а 2 июня после концерта в Питере вообще малышку-9-10 лет.Ждала родителей,а к ней подбежали и битами=((((Жалко,просто безумно жалко!!!!
  • Пользователь
    03 ноября 2007, в 18:22#10
    Кстати, с изменением цвета волос (черный), моя дочь стала немного агрессивнее, что-ли, поменялся взгляд. Мда... :?
    Да,и это тоже правда))
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 20:04#11
    Как вовремя зашла :)) У меня дочке-11 лет.Тоже любит ТН.Хотя кого там любить-непонятно.Тоже безумствует,одевает футболки,значки и прочие вещи с символикой группы.Но вот что я заметила.Светик,скажите,ваши дочери не пишут выдуманные рассказы о кумирах?Фантазия,это,конечно,хорошо,но не в таких же количествах и в не таких темах,которые не подходят детям...
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 21:28#12
    Светик,скажите,ваши дочери не пишут выдуманные рассказы о кумирах?Фантазия,это,конечно,хорошо,но не в таких же количествах и в не таких темах,которые не подходят детям...
    Что-то писали.Но я думаю,тут нет причин беспокоится.Все это пройдет.Насколько я знаю,дочки перестали писать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер