psyhologies.ru
тесты

Обида

27 октября 2007, в 22:12
Пользователь
Разговаривали с мамой о работе, о том, что она очень много работает, безумно устает. Я волновалась за нее, хотела поддержать ее. Но она сказала следующее: "Cтолько лет были выброшены зря. Я не буду больше сидеть дома." Это меня сильно задело. Дело в том, что у меня ДЦП, и мама сидела со мной дома 10(!)лет, выхаживая меня. Я ей за это бесконечно благодарна. Я думала, что она мненя любит. Я совсем не хотела, чтобы она сидела дома, я понимаю, что ей нужна ее работа. Как мне жить дальше?
Заранее спасибо.
9 ответов1868 просмотров

• Пользователь
    28 октября 2007, в 03:59#1
    Re: Обида
    Не говори глупостей,твоя мама и сейчас тебя любит!Просто ты тоже ведь её пойми,ей хочется добиться чего-то в этой жизни...А сеичас тебе нужно,чтобы она с тобой сидела?
  • Пользователь
    28 октября 2007, в 10:06#2
    Нет, не нужно. Но я ее совсем не вижу :(
  • Пользователь
    28 октября 2007, в 10:14#3
    И я просидела с сыном 10 лет дома
    И у него ДЦП
    И мне было бы очень обидно, если бы он так сказал
    Я думала, что она мненя любит. Я совсем не хотела, чтобы она сидела дома, я понимаю, что ей нужна ее работа. Как мне жить дальше?
    Для меня бы это означало, что я вырастила эгоистика, который думает ТОЛЬКО о себе и не умеет порадоваться за маму, за то что у нее появилась СВОЯ жизнь, интересная и неоднообразная
  • Пользователь
    28 октября 2007, в 17:02#4
    Путя,про эгоистика,это вы в самое яблучко...:-) Флаффи,учись быть самостоятельной,твоя мама не сможет быть с тобой рядом всегда...Пора прекратить держаться за мамину юбку...
  • Пользователь
    28 октября 2007, в 17:34#5
    Re: Обида
    "Cтолько лет были выброшены зря. Я не буду больше сидеть дома."
    Флаффи, я не думаю, что Ваша мама жалеет о том, что сидела дома С ВАМИ, она жалеет о том, что СИДЕЛА ДОМА! Что не смогла совмещать заботу о Вас и работу.
  • Пользователь
    28 октября 2007, в 18:43#6
    И гордится СВОЕЙ мамой. Что она все смогла...
    Со всем справилась....
    Мама молодец и добрая , и умная и СИЛЬНАЯ
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 16:00#7
    Мое ИМХО: если бы мама Вас не любила, просто отдала бы в детдом. А так:
    Мама молодец и добрая , и умная и СИЛЬНАЯ
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 17:59#8
    Спасибо всем за ответы. Каждый из вас по-своему прав.
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 18:07#9
    Маша, МАМА любит ТЕБЯ.
    ЭТО факт.
    Деток с которыми ТАК наобщались, народнились, которые ТАК дались....
    ЛЮБИШЬ просто...кишками...поверь....
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер