psyhologies.ru
тесты

А какой самый ценный совет вы получили от родителей?

26 октября 2007, в 22:59
Пользователь
Или вообще от близких людей. Или не очень близких ;)
45 ответов8306 просмотров

• Пользователь
    27 октября 2007, в 11:37#1
    Самый ценный совет от моего отца: "Через дорогу - аккуратно!"
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 17:08#2
    Афоризмы от отца: "Это ведь не повод для знакомства".
    Ехали в общественном транспорте и тут вдруг к нему подпархивает тетечка и начинает с ним обниматься, щебечет. Он тоже улыбается, шутит. Она выходит, едем дальше. Отец:
    - Как же ее зовут? Помню, что что-то у нас с ней было... Но это же не повод для знакомства ;) "

Еще одно его замечание про беременных женщин - С ней пошутили, она и надулась.

Мне: я тебя люблю, мне тебя жалко - надо будет когда-н. замуж выходить. Отпрыгаешься. Муж тебе, моя козочка, рога поотломает.

Хвалил только так: Молодец, мужчина!

Помню и мамины советы: Доченька в жизни каждой женщины есть секс. Но нам он не нужен, он нужен мужчинам, зачем не понятно, но так уж они устроены :D

Еще от мамы: женщина детей рожает для себя. МУжиков детьми не удержишь. Вот сколько сможешь сама прокормить, столько и рожай. Лучше одного. Все равно спасибо не скажет.

Еще от мамы: жить надо для себя, никому ты больше не нужна, только сама себе. Учись, развивайся - чем выше уровень образования, тем больше увидешь интересного в жизни, и тем лучше мужчины, с которыми ты будешь общаться.

И тоже от мамы: с мальчиками надо дружить, любовь может сложиться, а может и нет - а дружба надежнее. И никого не к чему не обязывает. Зато жизнь делает интереснее.

Ну и конечно - мужиков может быть много, а жизнь у тебя одна(мы атеисты). Надо прожить ее ярко и счастливо, больше такого шанса у тебя не будет.

Со всем согласна, а вот про секс, когда выросла маме говорю:
    - Мам, ты знаешь секс нравится не только мужчинам.
    - Это ты в отца... :)) :))
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 17:22#3
    Мдя.... И смешно и грустно...
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 07:57#4
    Тина, какая же ты послушная девочка.
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 07:59#5
    А мне это напомнило про интроекты...
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 08:01#6
    А мне это напомнило про интроекты...
    Динара, что за интроекты?
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 10:15#7
    Silky, я по-научному ответить не смогу - конспекты дома :-))))
    Но как я поняла, это что-то такое, что внушили в детстве, или не совсем в детстве, и человек в это просто верит всю жисть и вот так вот и живет, а на самом-то деле, все вовсе не обязательно так. Ну вот к примеру мой интроект (совпал с интроектом моего тренера) - мне всегда родители говорили, что болеть нельзя, потому что больная я никому не буду нужна. И я всегда, когда болела, делала вид, что не болею, скрывала это и на ногах это дело переживала. И вот когда я вышла замуж за моего любимого-прелюбимого мужа, то однажды заболела, да так сильно... что ой-ой-ой, а он за мной ухаживал, переживал за меня, от температуры меня протирал каждые полчаса водкой или уксусом, приносил пить, поправлял постель, пытался кормить, в общем, я болела, а сама была такая счастливая, потому что ДАЖЕ БОЛЬНАЯ Я НУЖНА!
    Ну вот таким образом я избавилась от власти этого интроекта. А их у меня - МОРЕ. :))
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 10:20#8
    Выходит, что советы родителей, во всяком случае те, которые мы помним - это всегда интроекты :| :|
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 10:46#9
    ну можно, наверное, и так сказать... я лично считаю, что если интроект полезный, если он соответствует реальности и действительности, то пусть живет себе :-) а если вот он отрывает человека от реальности, искажает ее и т.о. мешает развиваться, то тут стоит их все-таки пересмотреть.
    Ну вот у тебя, Тина, пересмотрелся же интроект о сексе и женщине :-))))
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 12:16#10
    А я не помню ценных советов. Тока если по кулинарии...
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 13:22#11
    Спасибо Динарочка .. теперь я понимаю еще один психологический термин :)) :))
    Первый был проекция.
    Ну вот думаю про свои интроекты - видимо не так то просто их обнаружить..
    А про советы... ну важно очень что мама меня приучила тепло одеваться..Это я только со временем осознала насколько важно определенные органы беречь.
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 17:17#12
    А я не помню ценных советов.
    И я вот тоже не помню вообще советов....советы это ведь по-дружески. А у меня родители увы не друзья, а такая какая-то высшая инстанция у которой больше прав и полномочий....и давать советы, а не приказания и при этом знать, что им (советам) ещё могут и не последовать - ну это ж ниже достоинства этой инстанции, поэтому неприемлимо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер