psyhologies.ru
тесты

Неизвестное прошлое наших родителей!

02 октября 2007, в 22:50
Пользователь
Дети в определенном возрасте любят спрашивать у родителей - а какими они были в их возрасте. Как мама с папой познакомились и т.п. И я не стала исклюючением, разговаривала об этом со своей мамой.
Мама рассказывала про свою жизнь...про ухажеров, про отдыхи...
При каком-нибудь событии, когда собирались все родственники, у кого-то проскальзывал разговор, о том, что у моей мамы до моего папы был какой-то мужчина (но это и нормально). Папа мой любитель чистоты и порядка, особенно во всех документах. Поэтому все сберкнижки, трудовые, дипломы, справки и т.п. держит в определенном месте, в отдельной папке и вот был как-то момент, когда меня попросили там что-то срочно найти и я обнаружила в отдельном потайном кармашке этой папки, свернутую в десять раз бумажечку... Развернула - посмотрела - свидетельство о разводе, моей мамы с неким мужчиной - который не являеться моим папой. К маме с вопросами не стала обращаться. Почему-то решила подождать.
Дождалась! А на днях на сайте одноклассники, мне написал некий человек и сказал, что он был в браке с моей мамой два года, за три года до моего рождения. ФИО мужчины с сайта и того который был именно на той бумажке - совпадают.
И у меня теперь дилемма. Забыть про все это? Ведь это прошлое не мое, а моей мамы. И если она не рассказывала мне про это - значит на то были причины. Или поговорить?!
Мужчина тот мне пишет, рассказывать ничего не хочет. Ему интересно общение только со мной, так как я явилась причиной развода моей мамы с ним. :shock:
Я для себя выводы сделала.
Интересно ваше мнение.
13 ответов2888 просмотров

• Пользователь
    04 октября 2007, в 18:32#1
    Интересная история вышла.

Пинто, а к чему вам мнение форумчан?
    Интересно узнать.
  • Пользователь
    04 октября 2007, в 21:40#2
    Пинто, я не поняла: Вы родились через 3 года после развода Вашей мамы с тем мужчиной или через год?
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 09:51#3
    Интересная история вышла.

Пинто, а к чему вам мнение форумчан?
    Интересно узнать.
    Мне вся эта история не понравилась. И я пока что решила для себя - будто ничего и не было. Но когда общаюсь с мамой - теперь только эту историю и помню. Есть же мнение, что дети, повторяют судьбу своих родителей. И не могу решить - стоит ли мне лезть в ее прошлое?!
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 09:52#4
    Пинто, я не поняла: Вы родились через 3 года после развода Вашей мамы с тем мужчиной или через год?
    Я родилась в 1983году... А он написал, что они развелись в 1980г. Но для меня загадка - почему он говорит, что я явилась причиной их развода... Непонятно!
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 10:38#5
    Я родилась в 1983году... А он написал, что они развелись в 1980г.
    Свидетельство о разводе от какого года?
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 12:02#6
    Кажется 1980. но нужно еще раз проверить.
    Пока что такой возможности нет.
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 12:06#7
    Кажется 1980. но нужно еще раз проверить.
    Пока что такой возможности нет.
    Тогда действительно непонятно... :?
    Я думаю, что если этот вопрос не дает Вам покоя, нужно спросить у мамы, ато вы так весь мозг себе сломаете.
    А может, они развелись официально, а потом еще 2 года жили вместе? :shock:
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 12:15#8
    Дело ясное, что дело тёмное.
    Лучше в самом деле поговорите откровенно с мамой, кто знает, что у этого человека на уме.
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 16:01#9
    Дело ясное, что дело тёмное.
    Лучше в самом деле поговорите откровенно с мамой, кто знает, что у этого человека на уме.
    Маме может совсем не понравится этот разговор.
    Ну думаю, ситуация может сама решиться.
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 16:45#10
    Тогда поговорите с тем мужчиной.
    Каким образом?
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 17:25#11
    Тогда поговорите с тем мужчиной.

Мужчина мне не отвечает на эти вопросы. Сказал: что не стоит ворошить прошлое. Он просто хочет со мной общаться.
    А мне с ним как-то не приятно вести беседу. (Хотя общение происходит по средствам интернета).

Каким образом?
    Я даже не знаю. Может что-нибудь такое произойдет - и либо мама сама расскажет, либо он.
    Меня, конечно, такая информация мучает, но все таки будет сильнее мучать, если разговор с мамой не склеится... (у нас и так не очень доверительные отношения).
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 22:37#12
    Мужчина мне не отвечает на эти вопросы. Сказал: что не стоит ворошить прошлое.
    А какого, извините, х*** он с Вами пытается общаться? Это УЖЕ ворошение прошлого!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер