psyhologies.ru
тесты

Проблема в детском саду.

28 сентября 2007, в 17:20
Пользователь
У нас проблема в садике. Воспитательница все время жалуется на моего ребенка (ему чуть больше 3 лет): "Отучайте его! Я НЕ МОГУ! Он меня не слушается, устраивает мне истерики." Я одного не могу понять: это действительно НАША "недоработка" в воспитании ребенка или это проблемы воспитательницы, что она не может найти общий язык с ребенком? Они же, наверно, учат какую-то психологию детей, им рассказывают методы нахождения общего языка с детьми...
Других-то он слушается...
15 ответов3505 просмотров

• Пользователь
    28 сентября 2007, в 17:23#1
    Других воспитателей?
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 19:24#2
    Лакшми, а от чего надо отучать? С некоторыми при вычками действительно непросто справиться.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 21:30#3
    Других воспитателей?
    Да, других воспитателей.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 21:37#4
    Лакшми, а от чего надо отучать?
    От всего! Такое впечатление, что она только это и знает, что всякого ребенка от чего-нибудь обязательно надо отучать.
    Сегодня на мой вопрос, как он себя вел в садике, она сказала: "Он бегает. Он кричит." Да, ребенок у меня с моторчиком, может бегать весь день. :)) Когда я его переодевала он начал громко петь. Она с ТАКИМ возмущением: "Вот ЧТО это такое?! Отучайте его!" То есть его пение она воспринимает как крик.
    А еще у меня вопрос: как часто 3-летние дети фантазируют? И как отличить правду от вымысла? Дело в том, что пару дней назад мой сын сказал, что воспитательница его била и показал на лоб сбоку. Я потом его по-разному переспрашивала и он отвечал всегда одинаково. Если бы врал, он бы по-разному показывал? А сегодня показал (тоже несколько раз), что она его по рукам била.
  • Пользователь
    29 сентября 2007, в 00:34#5
    или ребенку трудно адаптироваться к саду, может ему еще рано.
    Ребенок ходит в садик уже 2 года. Сначала он ходил в один сад (далековато от нашего дома), в ясельную группу. Потом его в том саду перевели в группу постарше. Потом нашлось место в саду прямо возле нашего дома. Он туда ходил в ясли и 4 месяца назад его перевели в группу постарше. У нас была постоянная воспитательница, а та, что сейчас была только на замене. Теперь же наша уволилась из сада и ЭТА теперь постоянная у нас.
    С самого первого дня посещения сада ребенок НИКОГДА не плакал (только когда зубки резались и у него была температура), всегда шел туда с улыбкой и даже не всегда хотел уходить (он у меня очень общительный). В группе он всегда был лидером, все дети за ним тянулись, хоть он и подраться любит. И воспитатели его всегда любили за живость. А сейчас, такое впечатление, что воспитательнице лень что-ли "напрягаться" с ним, ей надо, чтобы все дети делали так, как ей надо и строго по команде, иначе "нарушается дисциплина". Она пытается "вложить" его в рамки коллектива. А у него дух противоречия как раз начал проявляться...
    Может, у нее еще нет опыта работы с детьми? Она новенькая в садике. Но у нее такой вид: "Как меня зае**ли эти дети..." Может, его просто перевести в другую группу?
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 23:48#6
    Че-то по Вашим описаниям, возникают мысли, что ЭТА воспитательница просто ошиблась в выборе профессии. И "отучать" похоже надо ее саму от многого, о чем она еще даже не в курсе...

Может Вам стоит посоветоваться с другими воспитателями? Насчет вот того как раз, что он других слушается, и может быть это с ней что-то?
    Или с детским психологом где-то посоветоваться?

Уж лучше от греха подальше уходить от таких воспитателей, которые поющему ребенку пытаются заткнуть рот, и по поводу которых возникают вопросы бьют они ребенка или не бьют...
  • Пользователь
    01 октября 2007, в 00:31#7
    Может Вам стоит посоветоваться с другими воспитателями? Насчет вот того как раз, что он других слушается, и может быть это с ней что-то?
    Да, я хочу поговорить с воспитательницей из ясельной группы. У нас с ней хорошие отношения сложились.
    Или с детским психологом где-то посоветоваться?
    В саду психолог есть. Только он консультирует проблемных детей, а не проблемных воспитателей. :)) Но, наверно,стоит сходить...
  • Пользователь
    02 октября 2007, в 11:15#8
    Уважаемые психологи! Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, рисунок. Я, к сожалению, не знаю, как его сюда вставить ( :D ), я опишу! Мы рисовали его вместе с сыном в painte на компе. Он говорил, ЧТО я должна рисовать, а я рисовала. Меня смущает цветовая гамма, выбранная ним. Дом раскрашен в темно-синий, темно-зеленый, черный, болотный и цвет морской волны. А цветок - серединка оранжевая, лепестки салатовые, листики коричневые.[/img]
  • Пользователь
    02 октября 2007, в 11:24#9
    А вы свою картинку в подписи видели? :))
  • Пользователь
    02 октября 2007, в 11:50#10
    А вы свою картинку в подписи видели? :))
    Эта картинка веселая. На ней же все улыбаются! :D И совсем не страшная. :D Может, у него наследствення склонность к таким цветам? Мне они симпатичны. Муж вообще не удивился, это его любимые цвета...
    А я переживаю - вдруг, он конфликт с воспиталкой ТАК выражает?
  • Пользователь
    02 октября 2007, в 11:54#11
    Конфликт с воспиталкой он выражает, жалуясь на побои.
    У вас что-нибудь решилось с этой мадам?
  • Пользователь
    02 октября 2007, в 13:06#12
    У вас что-нибудь решилось с этой мадам?
    У директрисы завтра приемный день. А эта мадам, оказывается, была у нас временно. Сегодня вышла из отпуска та, которая будет у нас постоянной.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер