psyhologies.ru
тесты

Физиология маленьких мальчиков.

23 августа 2007, в 00:39
Пользователь
У меня вопрос физиологического характера. Или психологического...
Дело в том, что у моего 5ти летнего сына очень маленький пенис. Знаю, звучит странно. Но он очень маленький с рождения. Гораздо меньше, чем у его сверстников. При его росте 125 см, пенис 2-3 см. Недавно сынуля побежал писать рядом с дружком помладше, тот стоял со своей мамой. И она потом стала меня спрашивать, почему у него такая писка маленькая. Мне стыдно и страшно. Страшно, что уже через пару лет, это будут спрашивать у ребенка.
В 3 года я возила его к урологу в Семашко. Он рассмеялся мне в лицо и сказал, что все будет нормально. Что типа не будет меньше чем у мужа. А у мужа все в порядке.
Может кто то сталкивался с чем то подобным? или это у меня не в порядке что то? может комплексы какие?
14 ответов4080 просмотров

• Пользователь
    23 августа 2007, в 09:07#1
    Re: Физиология маленьких мальчиков.
    или это у меня не в порядке что то? может комплексы какие?
    Наконецто ! Ура!!!!
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 10:01#2
    Не факт, что "Ура"...
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 10:12#3
    Не факт, что "Ура"...
    :| Думаешь ? :(
    Думаешь ОНА всё-таки снова с линейкой к мальчику полезет ? :(
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 10:56#4
    Зря вы так... Думаете мне все эти мысли нравятся? Я бы наверное и не думала об этом размере у 5ти летнего ребенка, если бы не постоянные вопросы других мамаш,у которых мальчики ровестники...А недавно и 5ти летний друг моего сына спросил про ЭТО у него. Конечно они в этом возрасте еще ничего такого не понимают. А я то понимаю чем это грозит мальчику в будущем. В школе, в личной жизни.
    Я задала эту тему с надеждой, что кто нибудь действительно знает, есть какие либо нормы в этом вопросе.
    Или в какую сторону мне копать в своей голове? Откуда у меня, у совершенно трезвомыслящей женщины такие мысли-опасения? ОТКУДА???
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 11:01#5
    Зря вы так... Думаете мне все эти мысли нравятся? Я бы наверное и не думала об этом размере у 5ти летнего ребенка, если бы не постоянные вопросы других мамаш,у которых мальчики ровестники...А недавно и 5ти летний друг моего сына спросил про ЭТО у него. Конечно они в этом возрасте еще ничего такого не понимают. А я то понимаю чем это грозит мальчику в будущем. В школе, в личной жизни.
    Я задала эту тему с надеждой, что кто нибудь действительно знает, есть какие либо нормы в этом вопросе.
    Или в какую сторону мне копать в своей голове? Откуда у меня, у совершенно трезвомыслящей женщины такие мысли-опасения? ОТКУДА???
    Ну, если это не параноя, то пойдите к эндокринологу и попросите направить малыша на анализы на гормоны.
    Сходите ещё к одному урологу. Только к ДЕТСКОМУ
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 11:05#6
    Получается урологу вы не верите.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 11:10#7
    Получается урологу вы не верите.
    Понимаешь, в принципе, ВЗРОСЛЫЙ уролог может и сделать ошибку при осмотре малыша. Нам всегда говорили , что наблюдать маленького надо ТОЛЬКО у детских специалистов
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 11:18#8
    А в Семашко детских нет разве?
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 11:22#9
    А в Семашко детских нет разве?
    Мы мелкого консультировали в Институте педиатрии и детской хирургии.Всё было очень путём. Но, конечно, за деньги
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 11:28#10
    Ну, если это не параноя, то пойдите к эндокринологу и попросите направить малыша на анализы на гормоны.
    Сходите ещё к одному урологу. Только к ДЕТСКОМУ
    Спасибо!! По сути я хотела узнать только это. К какому врачу надо идти, что бы исключить патологию и спать спокойно.
    я была именно у Детского, но его слова не внушили мне доверия. Т.к. он сказал что размер и форма передается по наследству от отца. А я точно знаю что это не так.
    Ну во всяком случае со слов мужа о его радном брате :))
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 11:35#11
    Спасибо!! По сути я хотела узнать только это. К какому врачу надо идти, что бы исключить патологию и
    я была именно у Детского, но его слова не внушили мне доверия. Т.к. он сказал что размер и форма передается по наследству от отца. А я точно знаю что это не так.
    Ну во всяком случае со слов мужа о его радном брате :))
    Вы же москвичи, так и свозите малышонка в Институт педиатрии. Там сто процентов не ошибуться и станете

спать спокойно.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 13:17#12
    М..дя... :?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер