psyhologies.ru
тесты

Нужен совет! Приучила ребенка к рукам?

09 июля 2007, в 00:10
Пользователь
Возможно, такая тема уже поднималась, но все же подскажите пожалуйста.
Моему сыну 5,5 мес., то ли зубы у него режутся, то ли еще что, но сегодня к вечеру закатил мне "скандал" - ревел, пока я его на руки не взяла. Играть не хотел, спать тоже отказался. Знакомая сказала, что он мне "закатил истерику", и что надо было сначала подождать, пока он успокоится, а потом уже взять на руки. Типа, а он так всегда будет делать, скандалить, орать и требовать, чтоб на ручки взяли, что я его к рукам приучила. Но разве учиться манипулировать детки не позже начинают? Мне кажется, что его что-то беспокоило, и я просто понять не смогла, что, а успокаивается он обычно у меня на руках...
Что мне делать, начинать "воспитывать", или пока внимания не обращать ан ее слова?
1 ответ1437 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер