psyhologies.ru
тесты

мой МЧ очень раздражается на ребенка и даже кричит.

03 июля 2007, в 21:37
Пользователь
Это не его ребенок, но он его очень любит, как своего и меня тоже, живем вместе.
Он говорит, что просто не может сдержаться, просто такой он есть, что он так рос - а у него папа реально даже еще круче с ним обходился.
а еще у него есть какие-то совершенно необоснованные претензии чтоли к ребенку,не знаю как точнее сказать - что если он заныл -"ну что это за нытик из него вырастет!", или если не дает что-то.не делиться один раз - что он жадный, хотя это у него редко. но тут же вешается на него ярлык, который не имеет к нему никакого отношения и с ним начинается жесткая борьба.ПОвторяю - очень любит!!!
только считает, что если с ним по-другому, то он распуститься - и приводит примеры а ребенок просто нервничает в тех приводимых ситуациях, когда на него кричат и раздражаются и выходит из себя, а если с ним спокойно, то и все очень даже хорошо - послушный, спокойный уравновешенный, на редкость сознательный ребенок.
а еще считает что именно так и только так с ребенком и надо, а остально есчитает сюсюканьем.
при том, он и обнять-поцеловать может, сам тает, когда ребенок к нему "на обниманьице" приходит, ну просто балдеет, когда деть к нему на ручки прыгает.

а вообще он реально очень взрывной человек.Когда ссоримся, он может наговорить или наделать ТАКОГО! да и сам не раз говорил, что не соображает в эмоциях, что делает и говорит!
боюсь , что его не переделать...
нейжели придется выбирать между личным счастьем и благополучием ребенка - сын кстати его тоже очень любит.
и кстати искренне волнуется, каким человеком вырастет ребенок.
Просто он из тех, кто считает, что детей нужно пороть(только в психологическом смысле, так пальцем ни разу не тронул!), ато они не вырастут "людьми".

вот что мне с ним делать?!!! и возможно ли вообще что-то сделать?!
4 ответа1588 просмотров

• Пользователь
    05 июля 2007, в 16:55#1
    Могу только првторить цитату от Ани Остров

Не пугайте малыша
    От него уйдёт душа
    Убежит в подземный сад
    Не найдёт пути назад

Будет взрослым и большим
    Станет сам себе чужим
    И от счастья убегать
    И своих детей пугать.
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 17:18#2
    Это из Владимира Леви, а не из Аниного. %)
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 17:21#3
    Я знаю, но цитировала-то она.
  • Пользователь
    05 июля 2007, в 17:55#4
    An4ytka, вы аж 2 раза повторили, что ваш молодой человек любит ребёнка.
    Вы кого-то в этом убеждаете?
    И в чём выражается эта любовь?
    Можно говорить про любовь, но совершать поступки, которые будут показывать совсем обратное.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер