psyhologies.ru
тесты

Ох уж эти мальчишки!!!

10 мая 2007, в 11:11
Пользователь
Други мои, нужен ваш коллективный :)) совет.

Сыну 9 лет. Рукоблудит :D ! Как я понимаю, в этом нет ничего необыного и неправильного, судя по рассказам всех близко знакомых мужчин - в этом возрасте все любили потормошить своего дружка :D (шалуны!). Но - я хочу понять где заканчивается норма и не перешли ли мы ее границы. Если я его застукиваю за ентим делом, отмазка одна - зачесалось-почесал, особого смущения не испытывает. Может потому что отношения у нас доверительные и темы могем разные обсуждать. Есть два варианта (повторюсь - хочу перестраховаться) 1. сводить сынулю к психологу на деликатную тему побеседовать; 2. у приятельницы муж - уролог, сводить к нему под соусом мужеской беседы (доктор человек адекватный, с юмором и любовью к детям), естественно заранее обговорив все нюансы.
Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть мальчишки, как вы с этим обходитесь и, соответственно местные профи-психологи надеюсь и на вас.
Заранее спасибо.
12 ответов1969 просмотров

• Пользователь
    10 мая 2007, в 11:15#1
    Не знаю, повезло ли или случайность...
    У нашего сына ТАК было лет в 4-5.
    Сначала несколько раз сделали просто замечание - не помогло.
    Моя сестричка ( большой авторитет и лучший друг для него) сказала
    -Будешь трогать - отвалиться, станешь девочкой !
    Сказала 1 один раз.
    Крохе двадцатый год.
    С тех пор Больше ни разу не замечали ничего подобного.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 11:29#2
    Ladka, пасиб за быстрый ответ.
    Вот боюсь я делать замечания и пугать - отвалится...
    Пока только шуткую с ним. В принципе, да, в 4-5 это тоже бывало, но реже и мне кажется более случайно. Сейчас тоже не особо осмысленно ( исхожу из вытянутой инормации). Но последнее время частенько замечаю - то рука в трусах, то еще что-нибудь а то и просто на "месте преступления" ловлю. Предложила ему побеседовать с папой на эту деликатную тему - он отказался, сославшись на то, что папу стесняется. Вот дочь на мастурбации никогда не ловила, а себя помню в этом возрасте - ух..
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 11:34#3
    Ladka, пасиб за быстрый ответ.
    Вот боюсь я делать замечания и пугать - отвалится...
    Пока только шуткую с ним. В принципе, да, в 4-5 это тоже бывало, но реже и мне кажется более случайно. Сейчас тоже не особо осмысленно ( исхожу из вытянутой инормации). Но последнее время частенько замечаю - то рука в трусах, то еще что-нибудь а то и просто на "месте преступления" ловлю. Предложила ему побеседовать с папой на эту деликатную тему - он отказался, сославшись на то, что папу стесняется. Вот дочь на мастурбации никогда не ловила, а себя помню в этом возрасте - ух..
    Феникс , а может диатез ? Может и правда есть какие-то неприятные ощущения - зуд ?
    Не обязательно маструбация же.Хотя, если и маструбация - говорят, что ничего страшного подросковые психологи. Просто , может сказать, что ЭТО - личное очень и ИНТИМНОЕ,если заметят ЭТО посторонние люди не прилично и стыдно, как ... какать или писать не в туалете, а у всех на виду или в общественном месте ( ну ты поняла)
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 11:39#4
    Обсмотрела все хозяйство чуть ли не под лупой!!!! (никогда еще в жизни ТАК внимательно и с любовью не относилась к этим перчикам и бубенчикам!!! :)) ) Нету там никакого диатеза. Усе красиво. И он, поганка, прекрасно знает, что на виду это делать нельзя. Просто реакция еще не слишком молниеносная, вот и попадается. А глаза-то как у кота прибалдееевшиее...
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 15:42#5
    Да всё нормально с мальчиком! Зачем его пугать, стыдить, осматривать? Растёт человек!

"Отвалится"- вообще без комментариев :shock:
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 15:46#6
    отвалится, не отвалится - да не стоит его трогать. у меня у брата было нечто похожее лет в 5-6 - и ничего, прошло довольно быстро, теперь нормальный человек. вот если он и дальше, в более взрослом возрасте, продолжит это делать, тогда уже надо будет думать и, наверное, к кому-нибудь обращаться. а вообще - сейчас такая молодежь пошла...)
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 16:30#7
    ... а вообще - сейчас такая молодежь пошла...)
    Ну для Вас "9 лет - молодёжь".
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 17:20#8
    это несерьезно) а вообще, возраст - очень относительная штука, но к теме это не относится.
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 10:56#9
    Re: Ох уж эти мальчишки!!!
    Феникс, скажите пожалуйста, а как давно вы заметили это?
    Что происходило и происходит в семье? Какова обстановка, что происходит в жизни вашего сына?
    В принципе, ненормального особо ничего нет, но излишняя увлеченность мастурбацией может свидетельствовать о наличии тяжелых чувств малоосознаваемых ребенком, и дабы пережить их ему необходима бОльшая доза удовольствия. Мне кажется что что-то происходит с ребенком, что-то он переживает... Могли бы вы поговорить с ним по-настоящему доверительно и не упирая на вашу тревогу по поводу мастурбации, а вообще о его жизни. О том, что вас беспокоит именно мастурбация пока лучше вообще не упоминать. Отнеситесь к нему максимально серьезно, покажите свою заинтересованность его жизнью и актуальными переживаниями, а не мастурбацией.
    Не думаю, что ребенка следует вести к каким бы то ни было врачам, это может больше травмировать его, нежели помочь разрешению проблемы. Хотя, конечно, этим вы, как родитель, снизите свою собственную тревожность, не думаю, что этот путь её снижения единственно возможный.
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 11:07#10
    Re: Ох уж эти мальчишки!!!
    2. у приятельницы муж - уролог, сводить к нему под соусом мужеской беседы (доктор человек адекватный, с юмором и любовью к детям), естественно заранее обговорив все нюансы
    Сводите. ВАМ это может помочь - а это самое главное :D
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 14:39#11
    Обсмотрела все хозяйство чуть ли не под лупой!!!! (никогда еще в жизни ТАК внимательно и с любовью не относилась к этим перчикам и бубенчикам!!! :)) ) Нету там никакого диатеза. Усе красиво. И он, поганка, прекрасно знает, что на виду это делать нельзя. Просто реакция еще не слишком молниеносная, вот и попадается. А глаза-то как у кота прибалдееевшиее...
    Млин, вот так добрые мамы и вешают сыновьям комплексы в сексе :twisted: Оставьте мальчика в покое! Вам было бы приятно, если б так отнеслись к Вам???
  • Пользователь
    15 мая 2007, в 15:02#12
    Мужик приходит к урологу, достаёт своё добро,и молчит.
    Доктор:
    - Болит?
    - Нет.
    - Слишком маленький?
    - Нет.
    - Кривой?
    -Нет
    -А что тогда?
    - Правда хороший ?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер