psyhologies.ru
тесты

Молодой человек плохо обращается со своей мамой.

02 мая 2007, в 22:01
Пользователь
Мы встречаемся уже 4 года.
Я у него дома бываю редко, но когда бываю постоянно я вижу как он плохо обращается с мамой. Не церемонясь говорит отстань,
грубо и нелепо шутит над ней.
Она обижается и уходит.
Я не раз просила его быть повежливее, на что он говорил, что это мои отношения не вмешивайся, мне так удобнее.
А я как увижу такое представление как в воду опущенная.
Боюсь что меня в будущем ждет такая же судьба.
Хотя сейчас он меня просто обожает и если и обидит как то то нелепо пошутив. И Мы ни разу не ссорились.
12 ответов2649 просмотров

• Пользователь
    03 мая 2007, в 01:03#1
    Re: Молодой человек плохо обращается со своей мамой.
    вот это
    Не церемонясь говорит отстань,
    и вот это

говорил, что не вмешивайся.
    обидит как то то нелепо пошутив. .
    вообще как братья близнецы а ведь это фразы для двух разных людей, но ведь Вам пока что еще кажется что это разное?

Личный опыт- дважды в своей жизни наблюдала тоже самое сблизи, но со стороны.
    В первом случае девушке грубияна казалось что она святая нимфа обратит его на путь истинный. Во- втором уже с другим грубияном другая девушка видимо думала что "жираф большое ему видней" Итог- в первой ситуации девушка ушла, видимо не выдержав грубости, вот втором еще нет.
    В обоих случаях грубость по-немногу присутствовала к девушкам тоже.

Я понимаю Ваши волнения, особенно если учесть что вы вместе 4 года и за эти года он недостаточно Вас знает, раз делает так неприятно, или знает но делает намеренно.
    Я бы посоветовала поговорить- но ведь Вы уже это делали...
    Что касается его- он так решает свои проблемы может быть.
    В моих примерах- первый был на всю жизнь с детства на маму за развод с папой обижен, а во-втором- комплексы, комплексы- самоутверждается
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 12:37#2
    Re: Молодой человек плохо обращается со своей мамой.
    Мы встречаемся уже 4 года.
    Я у него дома бываю редко, но когда бываю постоянно я вижу как он плохо обращается с мамой. Не церемонясь говорит отстань,
    Она обижается и уходит.
    Я не раз просила его быть повежливее, на что он говорил, что это мои отношения не вмешивайся, мне так удобнее.
    А я как увижу такое представление как в воду опущенная.
    Боюсь что меня в будущем ждет такая же судьба.
    Хотя сейчас он меня просто обожает и если и обидит как то то нелепо пошутив. И Мы ни разу не ссорились.
    Видишь ли, мама это твоя жизнь, или часть твоей жизни. Неуважительное отношение =это неуважительное отношение и к тебе.
    Есть в жизни вещи, которые надо пресекать любой ценой. Это как раз тот случай.
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 13:50#3
    Это детство. Похоронит кого-нибудь тогда может и поймёт какой он.
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 13:53#4
    Это детство. Похоронит кого-нибудь тогда может и поймёт какой он.
    К счастью, период обиды на родителей многие люди перерастают. Вырастают из этих обид и меняют своё отношение к ним.

Но если за 4 года никаких сдвигов... :?
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 21:47#5
    он сам объясняет такое отношение тем, что иначе она (мама) начнет с ним сюсюкаться. А так он держит ее на расстоянии.
    Единственное, что я сейчас могу делать это ставить условия, что если я еще раз такое увижу, я больше к нему не прийду в гости.
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 23:03#6
    хм... прям страх какой
    бедная мама
    сюсюкается она видите ли а он управу нашел :evil:
  • Пользователь
    04 мая 2007, в 07:59#7
    Мальчик завяз в подростковом периоде. :))
    Автор, удастся вам как-то внушить ему мысль, что взрослые мужчины себя так не ведут?
  • Пользователь
    04 мая 2007, в 12:31#8
    ох уж эти родители...... ну не доходит им что дети выросли......
    я не буду парня защищать, грубость по отношению к родителям - это не хорошо и.....скорее всего он и сам себя корит за то, что допускает подобные "моменты" и допускает их скорее всего только потому, что не знает как по-другому объяснить маме, чтоб не обращалась с ним как с ребёнком особенно в присутствии его девушки (т.е. вас).....ведь это для неё он ребёнок, а для всех остальных - взрослы мужик.
    Ой а объяснить это тааак трудно, я даже не знаю возможно ли........
    я всё же думаю, что вам такое обращения со стороны парня не грозит ЕСЛИ вы выбирите правильную линию поведения, а именно сохраните в первую очередь уважение к себе...........
    и ещё - настоящая проблема полностью исчезнет с рождением внуков ......ну надо ей сюсюкаться, ну потребность у неё такая, дык куды ж ты её денешь?.....а будут внуки - объект для сюсюканья и всё станет на свои места :)
    всё вышенаписаное - просто моё мнение
  • Пользователь
    05 мая 2007, в 12:23#9
    Спасибо всем большое за участие.
    Я сделаю выводы. И постараюсь что то предпринять.
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 13:07#10
    он сам объясняет такое отношение тем, что иначе она (мама) начнет с ним сюсюкаться. А так он держит ее на расстоянии.
    Единственное, что я сейчас могу делать это ставить условия, что если я еще раз такое увижу, я больше к нему не прийду в гости.
    хм... прям страх какой
    бедная мама
    сюсюкается она видите ли а он управу нашел
    Он действительно таким образом отодвигает маму, видимо других способов отделения в этой семье нет.
    Наедине, скорее всего, он с ней гораздо более нежен, апри вас он стыдится проявлений нежности со стороны матери, как буто бы это лишает его мужественности и взрослости. Здесь возникает вопрос, а уверен ли он в себе в этом плане, если ему необходимо утвердить это с помощью грубого обращения с матерью?
    Здесь возможна проблема с неотделенностью от матери и как следствие перепутывание ролей в дальнейшем.
    К тому же опыт отделения и самостоятельности происходит в любых отношения, возможно, когда это будет необходимо ему с вами, он будет это делать также, как с мамой. Но это предположения, гипотезы...
    А что с его отцом? Знаете ли вы что-то о нем, о его отношениях с матерью вашего молодого человека? Таким образом он может неосознанно копировать отношение отсутствующего отца, если не имеет с ним связи в реальности.
  • Пользователь
    26 мая 2007, в 17:06#11
    (А что с его отцом? Знаете ли вы что-то о нем, о его отношениях с матерью вашего молодого человека? Таким образом он может неосознанно копировать отношение отсутствующего отца, если не имеет с ним связи в реальности.)

Отношения с отцом очень хорошие. И отец любит его маму, постоянно дарит ей цветы, открытки, на вид вроде все хорошо.
  • Пользователь
    26 мая 2007, в 19:54#12
    Отношения с отцом очень хорошие. И отец любит его маму, постоянно дарит ей цветы, открытки, на вид вроде все хорошо.
    А отношения самого молодого человека с отцом каковы? Как они вообще общаются между собой, как семья?
    Если вы это знаете, конечно.
    Такое ощущение, что ваш молодой человек пытается таким обрахом добиться от родителей отдаления, доказательства своего взросления.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер