psyhologies.ru
тесты

У мамы рак............

24 апреля 2007, в 15:59
Пользователь
У мамы рак, уже пять лет, сегодня она позвонила и сказала задыхаясь от слез, что опять.........
Опять - это больница после майских, химия-терапия, облучение, без волос, ресниц, бровей, лежать, плохо, больно. Все давно отрезали, но все повторяется, у нее только после прошлой начали волосики вырастать и реснички.........
Я чувствую себя сволочью иногда, что ничего не чувствую иногда............. :(
38 ответов8830 просмотров

• Пользователь
    24 апреля 2007, в 16:05#1
    Сочувствую :( Вы не виноваты. Не в том, что у неё рак, не в том, что уже ничего не чувствуете. Организм защищается, шоковое состояние- из той же оперы. Вы можете только быть с мамой рядом, дарить ей любовь.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 16:09#2
    Боже мой, бедная ваша мама.

А вы, пожалуйста, не терзайте себя.
    У всякого чувства есть предел.
    Представляете, если бы вы с постоянно высокой интенсивностью переживали за мать - что было бы! Вы ж тогда и сами давно слегли бы, люди ведь не железные.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 16:23#3
    на меня нападает жуткий тупизм и слезы меняются с тупизмом этим.........и бесчуствием........хочется почему-то не дарить маме любовь, а убежать куда-нить и ничего не знать и оглохнуть. Пишу об этом здесь, хочется вообще делать вид что ниче не происходит......получается ......противно самой....
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 16:27#4
    Такое ощущение что ты не в курсе многих вещей. Рак чего? Какая стадия? Где рецидив сейчас?
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 16:40#5
    Такое ощущение что ты не в курсе многих вещей. Рак чего? Какая стадия? Где рецидив сейчас?
    Какая разница, если уже пять лет и не в первый раз :( От того, где рецидив, ни маме этой девушки, ни ей самой легче не будет. Ей самой нужна поддержка, даже не меньше, чем ее маме!
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 16:43#6
    Разница просто офигительная. Тем более если уже пять лет. Когда известен диагноз, то известно что делать. А если известно что делать, то надо просто брать и делать. А при каждом диагнозе, свои мероприятия.
    А такая реакция, меня честно говоря удивляет.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 16:45#7
    я в курсе всех вещей, и если я об этом не пишу, то только потому, что это не медицинский форум.........
    Рак молочной железы, обнаружен 5 лет назад в 4 стадии, гормональная агрессивная форма. по вине врачей все запущено, которые были СЛЕПЫЕ б....ть.
    Удалили одну, потом другую со всеми прилегающими лимфоузлами на руках, потом локализация в лимфоузлах шеи, потом опять тамже, сейчас в брюшине - лимфоузлы локализация...
    Критик, это важно для Вас знать? Ваше отношение к тому что я пишу изменилось??????????????????????????
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 16:50#8
    Разница просто офигительная. Тем более если уже пять лет. Когда известен диагноз, то известно что делать. А если известно что делать, то надо просто брать и делать. А при каждом диагнозе, свои мероприятия.
    Что тут брать и делать? Пять лет, 4-тая стадия. Брать и делать только одно - оставаться рядом с мамой и стараться ей показывать свою любовь. Что здесь ещё сделаешь???

Что Вас в моей реакции так удивило? Я смотрю на вещи реально. Маме нужна любовь дочери в последние месяцы жизни. А девушке нужна поддержка, потому что это тяжелое для неё испытание.

Я знаю по своей семье, что в таких ситуациях все те, кто рядом с больным, испытывают чувство вины и беспомощности. И нужно, чтоб рядом были люди, которые дадут Вам возможность опереться на них, выслушают Вас, лишний раз скажут, что не Вы виноваты и что Вы делаете всё возможное. Ведь это так! Жизнь каждого человека конечна, и всё что можно дать умирающему человеку- любовь и просто своё присутствие рядом.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 16:51#9
    Я не прошу Вас о помощи медиков и действия в этой сфере предпринимаются!!!!!!!!!!!поверьте, у меня золотой отец и мама со стальным стержнем внутри, она даже красится не перестает!!!!!!!!!!!!!! Врачи отшвыривают ее как котенка, када они с отцом САМИ лезут и пытаются диагностику сделать в Бурденко, "да, ладно, вы просто паникуете, нету начаво", ублюдки, так все время, потом када выясняется что есть, они извиняются, а выясняется это только потомучто мы САМИСАМИСАМИСАМИ бесконечно ходим туда и даже после этих отшвыриваний все равно просим пожалуйста диагностику сделайте, проверьте, ну пожалуйста, даже если это просто паника, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 16:52#10
    Да, важно. Для этого диагноза хорошие результаты.
    В принципе смысла тебе что либо говорить нет никакого. Просто делать то, что должна. Что касается твоих мыслей и чувств. то они ничего не значат на фоне того что переживает твоя мать. просто ВСЕГДА помни об этом, когда тебя начнут сильно заботить собственные переживания.
    Каширка?
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 16:55#11
    Я не прошу Вас о помощи медиков и действия в этой сфере предпринимаются!!!!!!!!!!!поверьте, у меня золотой отец и мама со стальным стержнем внутри, она даже красится не перестает!!!!!!!!!!!!!! Врачи отшвыривают ее как котенка, када они с отцом САМИ лезут и пытаются диагностику сделать в Бурденко, "да, ладно, вы просто паникуете, нету начаво", ублюдки, так все время, потом када выясняется что есть, они извиняются, а выясняется это только потомучто мы САМИСАМИСАМИСАМИ бесконечно ходим туда и даже после этих отшвыриваний все равно просим пожалуйста диагностику сделайте, проверьте, ну пожалуйста, даже если это просто паника, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это только начало.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 17:04#12
    я догадываюсь............и мне страшно.........

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер