psyhologies.ru
тесты

Как познакомить наших мам?

28 марта 2007, в 21:04
Пользователь
Здравствуйте!
Остро встал вопрос знакомства ЕГО и МОИХ родителей.
Мы живем вместе год У меня с моей мамой. Мне-24, ему - 28.
Летом планируем свадьбу, но за это время наши родители не общались даже по телефону.
Как их познакомить?
14 ответов4503 просмотра

• Пользователь
    29 марта 2007, в 10:11#1
    На свадьбе.
    Экстрим любите?
    Будет интересно...
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 22:48#2
    В гости пригласить его маму. Чем не вариант?
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 13:05#3
    А собс-но в чем проблема? Они против того, что вы вместе?
    Можно не звать его маму к вам в гости, т.к. одна из них будет на "своей" территории.
    Позовите ваших мам в кафе/ресторан, и в спокойной обстановке представьте их друг другу...
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 16:18#4
    Ну вопрос, кстати, действительно не простой.
    Я тут жениться надумал. Свадьба черз 2 недели - а родители тоже ни разу не общались :)
    Хотел тут в выходные хоть в гости всех собрать и познакомить, но тоже не судьба :) - послали резко в командировку аж до самой свадьбы.
    Так что знакомство будет прям на самой свадьбе :)

Если кому интересно - потом расскажу как прошло :)
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 16:59#5
    Давай-давай!!!
    Рассказывай!!!
    Мне жутко интересно!
    Надеюсь все пройдет просто замечательно!
    И с наступающим событием поздравляю!!!
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 20:34#6
    Да, расскажи)
    Поздравляю также!
    Думали приглавить к нам, познакомить за чашкой чая с тортом...Только сомневаюсь, что им будет, о чем говорить,кроме нам с Лешей косточки перемыть. Правда моя мама сплетничать не любит, она вообще человек очень спокойный, интеллигентный, с 2-мя высшими образованиями, а его мама - попроще, светские сплетни на языке, кто чего купил, почем продал и т.д. Ох, боязно как-то...
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 13:59#7
    Да, расскажи)
    Поздравляю также!
    Думали приглавить к нам, познакомить за чашкой чая с тортом...Только сомневаюсь, что им будет, о чем говорить,кроме нам с Лешей косточки перемыть. Правда моя мама сплетничать не любит, она вообще человек очень спокойный, интеллигентный, с 2-мя высшими образованиями, а его мама - попроще, светские сплетни на языке, кто чего купил, почем продал и т.д. Ох, боязно как-то...
    Вы знаете, я тоже переживала по этому поводу. Как-то разговаривала с мамой, намекнула на свои переживания. На что она мне в ответ сказала - "Мы ведь взрослые люди, и в своей жизни общались уже со многими людьми. Уж мы-то наверное сами знаем как и с кем нам общаться"
    Так что я думаю Вам не стоит переживать за то, что Вашим родителям будет неочем поговорить:)
    В конце концов, у них и жизненный опыт гораздо больше :)
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 11:13#8
    Спасибо всем за поздравления :)
    Да, вот пришлось все-таки уехать и знакомство отложилось. Но, в принципе, какая разница - им с нами не жить (друг с другом тем более..) Даже не смотря на то, что матушки у нас обе очень сложные женщины - все пройдет нормально. Вот дальнейшее общение либо будет, либо нет - это да. Но даже если они ограничаться общением только на наших общих праздниках - не страшно, переживем.
    А все эти знакомства заранее - это уже не актуально. У меня один товарищ женится в ближайщую субботу - тоже родственников будет на свадьбе знакомить (т.к. сейчас со мной в командировке), а другой планирует в конце весны свадьбу - но тоже пока не знакомил и кажется не особо и собирается.
    Короче - главное чтобы у молодых все было в порядке!
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 13:46#9
    Антон, поздравляю с намечающейся свадьбой! Счастливой Вам семейной жизни, в любви и взаимнопонимании %) :!:
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 15:09#10
    Ну вопрос, кстати, действительно не простой.
    Я тут жениться надумал. Свадьба черз 2 недели - а родители тоже ни разу не общались :)
    Хотел тут в выходные хоть в гости всех собрать и познакомить, но тоже не судьба :) - послали резко в командировку аж до самой свадьбы.
    Так что знакомство будет прям на самой свадьбе :)

Если кому интересно - потом расскажу как прошло :)
    КАНЭШНА интересно.
    А можеть, и правда, знакомство на свадьбе - не худший вариант.
    Понравятся друг другу - замечательно!
    Не понравятся - а что за свадьба без драки???
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 16:17#11
    И это пока только опытный образец :))
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 13:55#12
    Итак - по теме :)
    Все свершилось, все прошло - причем весьма и весьма неплохо :)
    Сказалось то, что гостей не было - т.е. только родители. Они познакомились и весьма мило прообщались весь вечер. Остались друг другом довольны.
    Т.ч. вариант знакомства на свадьбе имеет право на существование :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер