psyhologies.ru
тесты

Подростки...

19 марта 2007, в 15:44
Пользователь
Девчонки нужен совет ,консультация особенно это понятно у кого пройден этот этап -Переходного периода...Очень уж грамотные стали(я о сынуле-подростке) приведу для начала пример,чтоб было понятнее.Только снег сошел мы обуваемся в летние туфельки и на следующий день соответс-но начинается Чих,мои предупреждения не слышны,убеждать порой нету сил-упертый и настрный(гены бурлят),когда осознал что заболевает конечно обул ,что надо,Но как бы без этих эксперементов обойтись??,или совсем невозможно,пока сам все не пройдет.....Понимаю и говорю,что жизнь,здоровье твое,делай ,как считаешь нужным,но просто пойми о чем я прошу...))бесполезно,все выслушивает,соглашается,а делает по своему...Что это характер?? или Подростки все такие??
24 ответа4563 просмотра

• Пользователь
    21 марта 2007, в 18:50#1
    Чих - малое зло. Пусть учится взаимодействовать с людьми, прислушиваться к советам - или шишки набивать, если не хочет этого делать. В этом возрасте дергать по пустякам - гиблое дело.
    Пусть делает по-своему. если поймет, что вы ему в малом не враг и не "дергальщик ниточек", - то и в крупном больше шансов, что откроется и придет за советом...
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 09:18#2
    Re: Подростки...
    Девчонки нужен совет ,консультация особенно это понятно у кого пройден этот этап -Переходного периода...Очень уж грамотные стали(я о сынуле-подростке) приведу для начала пример,чтоб было понятнее.Только снег сошел мы обуваемся в летние туфельки и на следующий день соответс-но начинается Чих,мои предупреждения не слышны,убеждать порой нету сил-упертый и настрный(гены бурлят),когда осознал что заболевает конечно обул ,что надо,Но как бы без этих эксперементов обойтись??,или совсем невозможно,пока сам все не пройдет.....Понимаю и говорю,что жизнь,здоровье твое,делай ,как считаешь нужным,но просто пойми о чем я прошу...))бесполезно,все выслушивает,соглашается,а делает по своему...Что это характер?? или Подростки все такие??
    Ирина, у нас в 16 лет начался период "сам с усам"
    Но только там где захочется. Например чай налить, еду себе положить, убрать за собой, и т.д. всякие такие "бесполезные" на его взгляд вещи - нет сам ни-ни-ни.ВизжУУУУУ , как потерпевшая, мирно объясняю, прошу, договариваюсь, уговариваю.....по-фи-гу.
    Когда я начала встречаться с его отцом ( мне было 17- ему 20) он был практически таким же, только гоооораздо умнее и целеустремленнее. Но мог придти на экзамен , погладив у рубахи только воротник и сдать его на 6.
    Потом я все взяла на себя и папа удобно живет. Так что может, думаю и мальчику будеи все " в шоколаде"
    Я поняла уже, что мальчики, они Ж мутантики и очень трудно их ....подправить под свое видение. А надо ли ?????
    (скомкано получилось ?)Пардон
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 11:05#3
    LaDka,я то вроде и не пытаюсь под себя его "слепить",знаю,нынешняя молодежь сильно от нас отличается,хотя иногда возникает желание...,но в этой конкретной ситуевине просто помочь.Так вот и огорчает как бы что "сам с усам"выражается только лишь ,когда идти погулять,во сколько придти,и что одеть,во всем остальном и нам лучше под родительским крылышком.,когда родители все сделают и подадут на блюдце,может в этом и моя вина,где-то пыталась оградить от всех забот,самой же быстрее сделать,а теперь пожимаю плоды....А то что учится пускай на своих ошибках ,так я и так уже практически отпустила бразды правления,вот только целый год болеем по своей вине ,а научиться не можем...Какой то затянутый получается переходный период .
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 11:17#4
    LaDka,я то вроде и не пытаюсь под себя его "слепить",Какой то затянутый получается переходный период .
    А я пытаюсь :(
    Бью себя по рукам, грызу, не сплю потом ночами, а в следующий раз - сноваЗановА
    Понимаешь, косит его нежелание чего либо добиваться "через нехочУ, потому , что нАдА"
    Упорство и труд - все перетрут - это не пронего.
    Хаява плииииЗ- это ДА !

А переходный возраст... вам сколько лет- то ? :|
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 11:35#5
    Нам 16 в мае будет,добиваться это тож не про нас,все уже иммется,а если нет и так сойдет,политика молодежи меня ставит в тупик и ,))какие мы разные)),желание только гулять.Лада,на сколько вас слушает и прислушивается сынуля?у нас постоянные склоки во сколько придти ,сдерживать слово мы пока учимся ,но через раз это получается.правильное высказывание,маленькие детки-маленькие бедки,как я сейчас ощущаю это на свое шкуре...
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 11:46#6
    Нам 16 в мае будет,добиваться это тож не про нас,все уже иммется,а если нет и так сойдет,политика молодежи меня ставит в тупик и ,))какие мы разные)),желание только гулять.Лада,на сколько вас слушает и прислушивается сынуля?у нас постоянные склоки во сколько придти ,сдерживать слово мы пока учимся ,но через раз это получается.правильное высказывание,маленькие детки-маленькие бедки,как я сейчас ощущаю это на свое шкуре...
    :) Мой сын говорит
    -Мама человек горячий, с ней надо остооорожноооо.
    С папой постоянно огрызается.
    Жизненная установка "Так сойдет" беспокоит меня очень Очень. Больше всего ( не считая его проблем со здоровьем)
    Что касается приходов во время...
    Ир, мы живем в очень маленьком городе. Очень многие нас тут знают.Это и хорошо и плохо. Я много лет работала в уголовном розыске и поэтому, когда однажды "малыш" в 17,не пришел в обещанное время, я потерпела 3 часа и с перепугу ( у нас эпилепсия), подняла всех ментов города. Его отыскали на тусовке и вынули от туда и приволокли домой. По дороге еще и объяснили ребята какое свинство ТАК пугать матушку.Когда я увидела его живого и невредимого, у меня его еле вырвали те же менты, я его чуть не убила.Чего орала не помню, 8)
    Пока он себя контролирует.Если что ВСЕГДА звонит.
    Я ему объяснила, что мне пофигу где он и с кем ( он не пьет и не курит), но мне НАДО знать, что он жив !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 12:02#7
    Вот и я о том,про звонки учу,а мы можем телефон не взять,то ли стыдно ему,то ли правда не слышно.А нас то городишка не очень маленький ,так мы подсели -ходим в клуб (благо к брату) ,курить тоже не замечала и выпивка,знаю может пива и хлебнуть,учитель имеется.
    Мы тоже знаем что мама горячая,но блин быстро отхожу,в начале наказание вынесу,а пройдет пару деньков и все я остыла,не могу долго злиться,не мое это.А он все просек,вот видимо ему и пофиг бывает,а когда проведешь с ним беседу,хватает максимум на пару раз.
    Я так понимаю,вы своего научили этим случаем,больше желаний не возникнет опаздать.
    Скомканно я тут ,накипело...
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 12:13#8
    Я так понимаю,вы своего научили этим случаем,больше желаний не возникнет опаздать.
    Он просто понял, что сгоряча, мама может убить :)
    А жизнь он ЛЮБИТ !!!!!!
    Вообще стыдобищщщщщщааааааааааааааа
    До 15 лет пальцем не тронула.
    А теперь , когда его задница на уровне моих глаз ( а у меня заметьте 174 см рост :D )
    нет-нет да трЭсну.
    Он АБСОЛЮТНО не парится по этому поводу
    -Мааамааааа, порвешь кепку(подручный материал во вчерашнем случае), а мне Ж не больно !!!!
    Простоял на улице с какой-то мотрешкой незнамоСколькоВремени полуголый.А тут я и приди" не вовремя как торнадо "(так Мальчик говорит)
    А ведь только 2 дня , как нет температуры
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 13:41#9
    Лада ваша подпись,возвращает к жизни,действительно усе пройдет,хочетца верить в это......
    Бить то и я в детстве не била,был и послушным и спокойным,да и жалко как-то было,зато сейчас послушность вся ушла на нет.,поменялся на 180градусов.. А как вы со своим чадом,находите общий язык??понимаю у всех все индивидуально,но если после обещаний все повторяется заново(я про ороздания),то каким образом себя вести!!Ужо все методы и способы перепробованы,иногда просто руки опускаются и думаю ,живи как хошь.
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 17:10#10
    Лада ваша подпись,возвращает к жизни,действительно усе пройдет,хочетца верить в это......
    Бить то и я в детстве не била,был и послушным и спокойным,да и жалко как-то было,зато сейчас послушность вся ушла на нет.,поменялся на 180градусов.. А как вы со своим чадом,находите общий язык??понимаю у всех все индивидуально,но если после обещаний все повторяется заново(я про ороздания),то каким образом себя вести!!Ужо все методы и способы перепробованы,иногда просто руки опускаются и думаю ,живи как хошь.
    Приходит во время или звонит он теперь ВСЕГДА :)
    Меня мой папа однажды, когда я в 15 лет опаздала на 15 минут, просто не пустил домой до утра. То же хватило. Но нынешний подросток скорее всего просто обрадуется.
    Слово мой сын тоже - захотел - дал, захотел - забрал.
    Пытаюсь "лишать довольствия" :) Тоже не всегда помогает. Он ведь не голодает, так что принцип "обойдусссяяя" и тут канает.
    Пыталась не брать в голову, трудно. Лично у меня не получается. А старшие друзья говорят, что не стоит от него отвязываться, что еще год-другой и он станет вменяем, а пока КОНТРОЛЬ, вро де бы обязателен
  • Пользователь
    23 марта 2007, в 07:57#11
    Когда я увидела его живого и невредимого, я его чуть не убила.
    Логично.
  • Пользователь
    23 марта 2007, в 08:03#12
    Ладка, не подумай, что издеваюсь. Я сама ненормально тревожная тётка, у тебя-то хоть оправдание есть - у Мальчика здоровье слабое, а я с чего скачу????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер