psyhologies.ru
тесты

Нету больше сил

18 марта 2007, в 22:06
Пользователь
Я не знаю как мне поступать. Сил нет терпеть выкрутасы сыночка по выходным.Ему 3,5 года
В будни с бабушкой, или с одной мной или одним папой он ангел. В саду хвалят за послушание и воспитанность. Да я и сама знаю.
Но когда в выходные дома все начинаться шоу. Он капризничает не слушаться, бегает орет дреться. Сегодня одевала его и он мне со всей силы ударил ногой прям по груди.На прогулке уехал на велосипед с мальчиком по старше очень и очень далеко. Вообщем все выходные мы постоянно срываемся на него, кричим, часто шлепаем :( Пытаемся и по хорошему и п плохому. Он начинает плакать говорит что мы его не любим, что не надо ему новых игрушек, что мы плохие.....
Я и сама уже понимаю что он то не виноват. Его захлестывают эмоции что родители дома. Он привык общаться с бабушкой которая многое позволяет. а тут любимые родители которы вроде и строже и он их любит и скучал.... вот и не выдерживает малыш, потом и мы.
Короче выходные превращаются в пытку.

Сегодня муж пытался меня убедить что я должна уйти с работы. Я и сама начинаю так думать.
Короче нужен мне совет. Много советов. Сил переживать выходные все меньше :(
5 ответов1974 просмотра

• Пользователь
    18 марта 2007, в 22:24#1
    когда я сижу дома проблемы такой нет. Даже когда 3-4 дня сижу уже спокойнее. А так каждый вечер и выходные у нас нервотрепка.
  • Пользователь
    18 марта 2007, в 22:33#2
    в 3,5 года он и не поймет чего добился :(
    Летом я сидела с ним 2 месяца. Это был рай для всех
    И от сада я не собираюсь отказываться. Просто мне кажеться что я ему нужна. Может потому что вышла на работу в год
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 10:04#3
    Просто у вашего ребенка уже свормировался определенный стиль поведения с бабушкой, с вами - другой стиль. Дети очень быстро понимают, чтои с кем себе можно позвоить, а что лучше не позволять. А когда вы все вместе и вы и бабушка и дедушка и все остальные, он не знает как ему вести себя, т.к. вы все сразу здесь. Это его, конечно же, раздражает, отсюда и соответственное поведение...
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 12:35#4
    в 3,5 года он и не поймет чего добился :(
    Летом я сидела с ним 2 месяца. Это был рай для всех
    И от сада я не собираюсь отказываться. Просто мне кажеться что я ему нужна. Может потому что вышла на работу в год
    В 3,5 года он прекрасно понимает, чего добивается. Это кризисный возраст, кризис 3-летнего возраста, момент отделения маленького человека от мамы. А Вы хотите, наоборот, отсрочить это отделение. Столкнетесь просто с другими проблемами, не меньшими.
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 22:50#5
    Ванилька
    Вы абсолютно правы, скорее всего, ребеночку общения с вами и не хватает. Хотя, для этого не обязательно с работы уходить. Пишите на мейл, пообщаемся. proxima@mail.ru
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер