psyhologies.ru
тесты

Родители ограничивают моё общение!!!!

02 марта 2007, в 13:36
Пользователь
Меня зовут Витя, мне 15. Учусь в 8-м классе, хочу стать семейным психологом! посещаю подготовительные курсы и читаю соотвецтвующие книги.
Я всегда любил находиться в компании своих друзей, постоянно активничал, никогда не упускал возможности весело провести время, пообщаться, и родители всегда меня в этом поддерживали, но в последнее время ( последние пол года) родители практически никуда меня не пускают, говорят, что я много гуляю, что надо проводить больше времени с семьей, я даже не могу сходить с любимой девушкой нормально в кино!!!! почему так??? да я понимаю, что может они боятся, что я быстро позврослею, но я им говорил, что такого не будит, что у меня такой возраст мне необходимо общение! я много читал об этом и испробовал большинство методов, но они меня толи не понимают, толи не хотят понимать!!!
Если у Вас есть мысли на этот счет поделитесь пожалуйста - буду весьма признателен!
16 ответов4721 просмотр

• Пользователь
    02 марта 2007, в 13:59#1
    Привет!
    Помочь, к сожалению, не могу, а вопросы есть.
    Что это за "методы" и почему на родителях надо испытывать какие-то "методы", вместо того, чтобы сказать: "Мама, папа, я пошёл с Лерой в кино, вернусь в 10 часов, пока!". Что же они, в ноги вцепятся и под замок посадят взрослого парня?
    И что значит "Helper", потому что слово слышу не в первый раз.
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 14:11#2
    Привет!
    Помочь, к сожалению, не могу, а вопросы есть.
    Что это за "методы" и почему на родителях надо испытывать какие-то "методы", вместо того, чтобы сказать: "Мама, папа, я пошёл с Лерой в кино, вернусь в 10 часов, пока!". Что же они, в ноги вцепятся и под замок посадят взрослого парня?
    И что значит "Helper", потому что слово слышу не в первый раз.
    Методы - группового общеня (это когда собираешь всю семью и пытаешься договориться на выгодных для всех условиях),наглядного примера (показать родителям, что я становлюсь более самостоятельным)
    А просто сказать, что я ухожу и буду в 10 - не получается - я живу в 15 км от москвы в катеджном посёлке, а автобусов до Москвы нет - только родители могут отвезти - всё в их руках!!!!

Helper - от слова Help - помощь, а Helper - Помошник
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 14:16#3
    Так может, родителям просто не слишком охота по вечерам шоферить?
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 14:27#4
    Так может, родителям просто не слишком охота по вечерам шоферить?
    Еслиб проблема была бы только в этом1!! Они вообще в любое время не отвозят меня ссылаясь на то, что я мало времени уделяю семье ( хотя эта не так) и после школы они мне даже не дают остаться на футбольную секцию!!!! пускают меня только на занятия по лёгкой атлетике
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 15:26#5
    Что значит для родителей "уделять время семье"?
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 16:26#6
    Что значит для родителей "уделять время семье"?
    они говорят, что я мало нахожусь дома, мало с ними общаюсь, ПОСТОЯННО пытаюсь уехать от них погулять
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 18:39#7
    Helper, а вы им о себе рассказываете? Не все, конечно, ну, немного.
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 19:21#8
    Helper, а вы им о себе рассказываете? Не все, конечно, ну, немного.
    Кому?? родителям?? многое расказываю - я им оень доверяю, особенно отцу!!1 если нужен какой совет, то обязательно советуюсь с ними!
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 19:49#9
    Не могут родители так сразу перестроиться- вы выросли, а они еще не свыклись с этим..

А что для вас "уделять время родителям"?
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 19:58#10
    Не могут родители так сразу перестроиться- вы выросли, а они еще не свыклись с этим..

В моём понимании, это когда ты пиходишь со школы- сесть со всеми пообедать, обсудить дела в школе, потом попить вместе чай, собраться всем на ужине обсудить дела за день! посещатьобщие культурно-физические мероприятия!!!
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 20:11#11

В моём понимании, это когда ты пиходишь со школы- сесть со всеми пообедать, обсудить дела в школе, потом попить вместе чай, собраться всем на ужине обсудить дела за день! посещатьобщие культурно-физические мероприятия!!!
    Respect!!
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 20:46#12

О ооооо !!!!!!
    И наш дитенок так же красЫвенько говорить умеет ! ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер