psyhologies.ru
тесты

За что отказываются от детей

17 февраля 2007, в 06:16
Пользователь
Почитала тему об абортах "А быть ли детям?" и решила задать вопрос,который меня давно мучает. Вероятно, он не для этого сайта, но так хочется везде привлечь внимаение общественности.

Почему-то всех пугают 10-недельные ручки-ножки эмбриона. А как обстоят дела с поздними искуственными выкидышами, до 28 недель (когда это уже вполне человек, мы таких выхаживаем) и... отказными детьми? Из-за патологии, обычно хромосомной. Сейчас объясню.
Глупо было бы задавать вопрос, как наше общество относится к мамам, которые бросают здоровых детей - это осуждается.
Но почему-то считается нормальным отказаться от ребенка с патологией (чаще всего это по непонятным причинам "ненавистная для всех" болезнь Дауна). И главное, отказываются не те, кто не сможет этого ребенка обеспечить. Вернее, не только такие. Успешные, богатые люди, отказываются потому, что некрасиво или непрестижно иметь такого малыша!

Больше всего меня потрясла фраза одной женщины (надеюсь, что она сказала сгоряча и так не думает на самом деле):"Если бы я узнала во время беременности, что у моего ребенка б-нь Дауна, я бы не стала делать аборт - поздний или ранний - я бы родила этого ребенка... /Я тут воспряла/ ...но потом я бы от него отказалась. Просто аборт вреден был бы для моего здоровья." /без комментариев/

И последнее... Человек ведь может в любом возрасте пострадать, заболеть... И в 1 день, и в 1 мес, и в 50 лет... Куча причин, которые могут лишить разума и приковать к постели. Сразу выбрасывать, вычеркивать родственников (тем более детей!!!!) из жизни?

И самое последнее)) Чудеса БЫВАЮТ!!!! Совершенно безнадежные дети поднимаются!! Если в них верят родители! И им помогают.
И у меня сердце кровью обливается за отказных деток - их мамы перечеркивают все шансы на спасение.
0 ответов1719 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер