psyhologies.ru
тесты

Личные границы наших детей... Большой брат следит за тобой?.

17 февраля 2007, в 02:56
Пользователь
Навеяло темкой на одном форуме - о прослушке разговоров мужей…

А вот как насчет контроля над детьми? Насчет проверки содержимого их портфелей, карманов, телефонов и компов?
Допустимо для вас?
Если да – почему?
Если нет – почему?
И как было в вашем детстве?
1 ответ1629 просмотров

• Пользователь
    17 февраля 2007, в 06:44#1
    Мои дети пока очень маленькие для этого (8 лет и 3 года), как-то в голову не приходило. Надеюсь, что не понадобится))))
    Из детства... Никто не проверял и не прослушивал никогда. У меня было личностное пространство, в которое никто не допускался. Хотя мама всегда задавала много вопросов. Я ей отвечала столько, сколько хотела. Обычно много))). Она просила всегда, чтобы я ей дала почитать свои рассказы, стихи и т. д. Без спросу не читала. Личный дневник никогда в руки не брала. Сочинения "своевольно" ))))) проверяла до 4 класса. Утричком сядет, читает, плачет и восхищается))). Однажды лишнюю запятую мне поставила. ))) После этого я ее попросила без меня сочинения (школьные мои) не трогать и читать их без ручки в руках. Она так и делала.

Вообще, мама всегда говорила про нас с сестрой, что у нас очень сильный стержень, и ей не приходится бояться, что нас завлекут в "плохую компанию". Так она отвечала на подобные вопросы, как в этом топике. Но это реально было так.

Моя доченька очень маленькая физически и немного в суждениях младше, чем я была в ее возрасте. (То есть я была выше, толще и "старее" - это взаимосвязанно.) Поэтому пока вожу ее всюду за ручку.))) Может, так за ручку отдам мужу лет в 18 - пусть дальше он водит.
    Можно, конечно, было бы задуматься о развитии самостоятельности, силы характера, стержня. Но все ведь люди разные. Зачем на земле нужна вторая я? Зато она будет маленькая, слабенькая и муж захочет ее защитить)))))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер