psyhologies.ru
тесты

Нам от 3 до 5 лет, и есть вопросы!!!!!!!

02 декабря 2006, в 16:58
Пользователь
Скажите мне честно ,когда, к какому возрасту малыши учатся давать взрослым людям пообщаться, не влезая в разговор, не перебивая и т.д. Вчера встречалась с подругой в кафе, дочка с нами была. Не дала поговорить ни минуты. перебивала, влезала в разговор, требовала к себе внимания. Я понимаю ,ей скучно просто сидеть. Но я уж и вкусности ей взяла, и играшки с собой были. Все равно - ни минуты не удалось поговорить с подружкой. Я дочке спокойно пытаюсь объяснять, что когда взрослые люди говорят, надо подождать, посидеть спокойно, а потом уже говорить. Но она же не понимает. Ей всего 3 годика, мне кажется она еще и не должна этого понимать. Но когда она научится? Хочется хоть иногда общаться с друзьями, а пока что это ни разу не удалось нормально осуществить. Дома еще куда ни шло - ребенок убегает в свою комнату и играет в игрушки. Но в кафе или в гостях - это нереально. Как научить малышку давать мне иногда поговорить с кем-то ,кроме нее?
11 ответов3225 просмотров

• Пользователь
    03 декабря 2006, в 01:48#1
    Не знаю - у меня вот пока тоже не получается. Есть выход - ходить в кафе с детской комнатой, у нас тут есть одно - дети оттуда не вылезают. И подружки пусть с собой детей берут :) . Если нет - то напрокат у соседей :)
  • Пользователь
    06 августа 2007, в 17:19#2
    а что можно подарить мальчику 4-х лет? мне посоветовали автомат...и я задумалась... :|
  • Пользователь
    06 августа 2007, в 19:22#3
    Aguane, я бы автомат не советовала, это "неправильная игрушка" :)) . Вдвоем в нее не поиграешь, вот у нас в саду пистолеты всякие вообще под запретом, т.к. чаще всего приводят к дракам.
    А что самому ребенку интересно? Игр сейчас в магазинах немеряно - пазлы, машинки всякие, головоломки, лего на всякий возраст. Сейчас есть из чего выбирать. Можно и книгу в подарок.
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 07:49#4
    Книги, в которые можно играть - это отличный подарок!
    У моего племяхи была книжка про медвежонка, который шел к маме через лабиринты. Ну то есть его проводить надо было, такая детская головоломка. Он с этой книжкой лет пять играл, наверное. Уже и в школу пошёл, а нет-нет да и засядет с ней в уголочке, пальцем водит - тишина!
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 10:09#5
    Последний раз мальчика я видела года 2 назад, а вообще он еще когда был год-1,5 особо ничем не интересовался. Не знаю с чем связано: может потому что игрушег до хрена было, так он возмет чего-ть подержит в руках и швырнет и так все перебирает и швыряет, особо ни над чем не задумываясь. Я просто у родителей поинтересовалась - они мне вроде про автомат, а я бы его конечно не покупала...Сказали, что в дедсад с пистолетами ходит...Короче я то понимаю что лучше его не дарить, а вот родители...короче посмотрю книгу лучше.
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 10:09#6
    Спасибо, что откликнулись.
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 15:48#7
    В год - полтора все игрушками кидаются, это их способ познания мира. :))
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 16:42#8
    Re: Нам от 3 до 5 лет, и есть вопросы!!!!!!!
    Скажите мне честно ,когда, к какому возрасту малыши учатся давать взрослым людям пообщаться, не влезая в разговор, не перебивая и т.д. ?
    К переходному возрасту...
  • Пользователь
    08 августа 2007, в 08:07#9
    Re: Нам от 3 до 5 лет, и есть вопросы!!!!!!!
    Скажите мне честно ,когда, к какому возрасту малыши учатся давать взрослым людям пообщаться, не влезая в разговор, не перебивая и т.д. ?
    К переходному возрасту...
    ... своих детей... :)
  • Пользователь
    08 августа 2007, в 12:04#10
    Я купила развивающую книжку и интересное лото. А отвественность за автоматы пущай родители несут. :))
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 19:58#11
    Ребенку понравилось лото и книжка. Книжка стала одной из любимых. Приятно подарок пришелся по вкусу. :D
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер