psyhologies.ru
тесты

Комната - интересная для ребенка?

22 сентября 2006, в 09:44
Пользователь
У сынишки есть своя комната, правда смежная с моей (моя проходная).. в комнате письменный стол, книжный стеллаж, игрушки, удобный диванчик, ковровое покрытие с нарисованным городом (дома, улицы и парки и т.п.).. есть еще правда старый буфет, но он у углу.. На стене большая карта-пазл по России, к которой есть книжка, можно по ней путешествовать.. но сын предпочитает часто перебираться с игрушками в мою комнату.. Она немного больше, а мебели в ней мало.. просторно..
Вот думаю, как же сделать его комнату интересной для него.. что нужно добавить в ней или изменить?
10 ответов2686 просмотров

• Пользователь
    22 сентября 2006, в 11:33#1
    А вообще для парня-то неплохо бы хотя бы турник. а лучше спорт.центр в угол вместо того старого буфета. Там пространство-то небольшое нужно, где-то 80 на 80 см.
    да.. с этим согласна.. думала об этом.. он скалолазанием занимается )) ползает до упаду на тренировках ))..

а вот интересно, многие родители разрешают, ну например развешивать ребенкины рисунки на обоях и т.п.?
    (моя мама в свое время категорически всегда была против.. обои испорчены и т.п.)..
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 11:49#2
    Да )) я тоже не против, он мелкий даже фломастером умудрился громадный грузочик нарисовать на стене ))))
    полка с грамотами, медалями и поделками тоже присутствует.. так сказать для поддержания боевого настроения ))
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 23:49#3
    а вот интересно, многие родители разрешают, ну например развешивать ребенкины рисунки на обоях и т.п.?
    (моя мама в свое время категорически всегда была против.. обои испорчены и т.п.)..
    Я вот купила в Икее разноцветные рамочки, вставила в них Полинкины рисунки (ей з года, к нам ходит учитель рисования, и они вместе прям шедевры создают -с блестками и с пластилином) , развесила их по всей комнате - для этого потребовалось больше десятка дырок. Зато ребенок видит, что трудился не зря, и гордится! И выглядит очень веселенько. Здесь же живут дети!

До этого прикалывала рисунки иголочками, обои ,действительно, слегка попортились. Ну и ладно.
  • Пользователь
    23 сентября 2006, в 00:38#4
    когда сама была мелкая, жутко завидовала тем своим друзьям, которым не запрещали "портить обои" ))
  • Пользователь
    23 сентября 2006, в 10:00#5
    Я вот, единственное, рисовать на обоях не разрешаю. Мы рисуем на кухне, а в комнаты всякие рисовальные принадлежности не носим. Хотя при любом удобном случае малышка начинает чиркать на стене, диване и т.п. Разрешать ли рисовать на обоях? И на диване? Наверное, ребенок должен знать, что есть вещи, на которых не надо рисовать - они от этого испортятся. Можно какой-нибудь большой кусок бумаги к стенке прикалывать специально для этого. Но пока реальность такова, что детям (моим, в чстности) подавай рисовать именно там, где захотелось ;)
  • Пользователь
    25 сентября 2006, в 00:24#6
    вот комнатенка, из которой ребенка не вытянуть ))) жаль что не дома ))))

• Пользователь
    28 сентября 2006, в 09:10#7
    Ну Вы даете :) Неужели не знаете этот нехитрый способ не портить обои? Берете маленький (микроскопический, 1 на 1 см) кусочек прозрачного скотча, приклеиваете к обоям, а уже в него втыкаете булавку, которая будет держать рисунок. И никаких Вам испорченных обоев :) Старый, дедовский способ :)
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 09:46#8
    А потом, когда скотч будем отдирать - обои не попортятся?

А вообще - лично меня порча обоев не пугает - их можно переклеить. У меня вот они еще и ободраны в тех местах, где краешек отходил - вездесущими ручками дочки. А еще - оторван дверной косяк и плинтус рядом с туалетом - сыну не было и года, когда он это сделал - очень хотел к маме, которая была в туалете :)) . Теперь регулярно проделывает это. Надо на дюбели посадить - гвоздей недостаточно.

Еще - у моей Полинки пару дней назад появилось отличное гнездо. Это - обычный брезентовый домик,который продается в любом детском магазине. Я его поставила между диваном и стенкой, подложида под него мягкое одеяльце - и он крепко стоит и не падает, как если бы стоял посреди комнаты. Она обожает там сидеть, все время перетаскивает туда все игрушки, зовет в гости книжки почитать. И не пускает в него брата - а ему охота. Хочу теперь лист такой большой купить в Икее и над домиком повесить - как будто это дом под листом. Раз уж и так все стенки в дырках - для листа еще пару можно пробурить :))

Теперь комната больше приблизилась к комнате детской мечты - продолжаю воплощать :))
  • Пользователь
    28 сентября 2006, в 10:01#9
    Обычно обои не портятся. Но если даже не получается оторвать скотч без потерь, я просто оставляю на обоях этот малюсенький кусочек скотча, его же не видно :)
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 08:22#10
    :D все, выношу буфет и тумбу с флорариумом... устраиваем индейский вигвам :D
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер