psyhologies.ru
тесты

Как бы стихотворение выучить?

15 сентября 2006, в 16:19
Пользователь
Добрый день!
У моего папы скоро день рождения и подвернулся очень даже хороший стишок про папу. Вот я и предложила пятилетнему братишке его выучить. Он небольшой и очень легкий. Тем более это не первый опыт и братишка уже "У лукоморья" наизусть знает. Но вот почему-то никак не хочет сделать папе приятное.Говорит, что расскажет те, которые знает. Но ведь все их уже наслушались и нужно продолжать совершенствоваться - учить что- то новое. Как ему это объяснить? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
3 ответа1617 просмотров

• Пользователь
    06 октября 2006, в 15:51#1
    Выучили и рассказали!
    Моего братишку очень трудно заставить что либо сделать просто так, тролько потому, что это надо. Ему необходимо объяснить так, чтобы он сам понял , для себя. И у меня это получилось. Он , конечно, сначала говорил, что сама рассказывай это стихотворение, оно трудное, а я подарю что-либо другое. Но потом мы нашли компромисс и просто рассказали стихотворение вместе: он-две строчки, я - две строчки. Благодаря этому компромиссу он чувствовал себя уверенно, потому что рядом была я и мы смогли рассказать стих не только самому имениннику но и перед всеми гостями.
    Вот так. Так что, если у вас схожая проблема, то советую идти на компромисс.
  • Пользователь
    06 октября 2006, в 17:23#2
    Молодцы :) Воспользуюсь Вашим советом при подготовке к Новогоднему празднику :)
  • Пользователь
    06 октября 2006, в 20:35#3
    Re: Выучили и рассказали!
    Моего братишку очень трудно заставить что либо сделать просто так, тролько потому, что это надо. Ему необходимо объяснить так, чтобы он сам понял , для себя. И у меня это получилось. Он , конечно, сначала говорил, что сама рассказывай это стихотворение, оно трудное, а я подарю что-либо другое. Но потом мы нашли компромисс и просто рассказали стихотворение вместе: он-две строчки, я - две строчки. Благодаря этому компромиссу он чувствовал себя уверенно, потому что рядом была я и мы смогли рассказать стих не только самому имениннику но и перед всеми гостями.
    Вот так. Так что, если у вас схожая проблема, то советую идти на компромисс.
    мы делаем точно также )) рассказывает например сначала он каждыйе две строчки из четверостишия, потом я две следующие.. В след. раз, начинаю я.. а потом он полностью несколько раз
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер