psyhologies.ru
тесты

что сказать сыну, если сына родила без мужа?

07 сентября 2006, в 12:52
Пользователь
я не знаю, как назвать мой букет, но если по порядку, то:
1) официально замужем не была
2) встречалась 4 года с женатым мужчиной, с которым любили друг друга, собирались оформить отношения, но он разбился в автокатастрофе
3) год жила как в тумане, а когда сама чуть не погибла, поняла, что хочу жить и начала активно самореализовываться - поступила в ВУЗ, получила второе высшее, купила в кредит квартиру
4) встретила холостого немолодого человека в большем чине, который уговаривал жениться, а узнав, что я беременна - ушел
5) я родила сына - ему 2 года, и он все время говорит о папе - что он ездит на машине, что папа что-то сделал и т.п. и т.д. Хотя сам он пришел один раз, когда сыну было 7 месяцев и стал высказывать мне претензии по поводу того, что я записала сына на свое имя. Мама говорит, что если бы я дала сыну его отчество и фамилию, он бы вернулся ко мне.
насколько это верно?
6) я работаю, неплохо зарабатываю, и не жду его помощи, но не знаю, как сказать об этом сыну, что ему сказать. Дело в том, что я звонила ему после той встречи, но он холодным тоном ехидно мне сказал - "А что это с Вами случилось? Почему Вы мне звоните?" на что я ответила - "Извините, что Вас побеспокоила"
сумбур получился?
вот такой сумбур у меня в голове...
надеюсь с Вашей помощью смогу его разгрести
6 ответов2035 просмотров

• Пользователь
    07 сентября 2006, в 13:42#1
    если спросит,где папа,то можно ответить честно,что папа живет своей жизнью, и если он захочет,то когда-нибудь появится в твоей жизни,если не захочет,то не появится.это его личное дело.тебя,мой сыночек,я родила ради тебя самого,потому что я хотела,чтобы ты был на этом свете.надеюсь,ты счастлив и будешь счастлив.если я встречу человека,который сможет тебе стать хорошим папой,я выйду замуж , и тогда мы вместе будем жить и помогать жить друг другу.
    возможно так. :))
  • Пользователь
    07 сентября 2006, в 14:05#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    07 сентября 2006, в 19:33#3
    какие-то тяжелые отношения с этим папашей-высоким чином. Почему Вы так с ним общаетесь как будто на прием пришли не записавшись заранее? Вы ощущаете себя виноватой?
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 07:55#4
    какие-то тяжелые отношения с этим папашей-высоким чином. Почему Вы так с ним общаетесь как будто на прием пришли не записавшись заранее? Вы ощущаете себя виноватой?
    Спасибо всем за ответы.
    Тине
    я согласна, что отношения "тяжелые".
    Нет, я не чувствую себя виноватой
    обиженной, оскорбленной - да.
    Хотя сейчас пишу и думаю, что обижаться можно только на близких людей, а его назвать близким не могу.
    Есть чувство, похожее на благодарность, за то, что, наконец-то получилось родить. СЫНА!!!
    Есть понимание, что это он потерял, а я приобрела.
    Но когда сын лепечет "папа, папа" - у меня щемит сердце.
    Хочется, чтобы у нас в семье появился - мужчина, для меня - муж, для сына - отец.
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 10:46#5
    Хочется, чтобы у нас в семье появился - мужчина, для меня - муж, для сына - отец.
    хочется - так и будет. Доказано мной :D
    удачи Вам - сынишка - это здорово!!!!
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 15:02#6
    хочется - так и будет. Доказано мной
    хочется - так и будет. Доказано мной

БРАВО! ;)
    Черт как я скучал по таки вот разрядам бойцовской энергии ;)
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 15:06#7
    TINA писала
    хочется - так и будет. Доказано мной :D
    удачи Вам - сынишка - это здорово!!!!

может поделитесь Вашими доказательствами? ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер