psyhologies.ru
тесты

Чего хочет мама?Не понятно...

08 августа 2006, в 18:31
Пользователь
Доброго времени суток,форумчане.
Волнует меня в последнее время, поведение моей мамочки.Причины его?И что вообще с этим делать?Либо как воспринимать?
Я живу с дочкой в Подмосковье.Работаю в столице.Лет так 6 уже как.Приехали мы с ней замуж,чего не вышло,да так тут и остались.Обросли друзьями,работой,учебой.Жилье (комнату)приходиться снимать,но это не мешает нам жить тут,рости и любить городок в котором живем.Уезжать отсюда я не собираюсь.Устраивает и зарплата и возможности.Дочка (12 лет),хотела бы продолжать учиться тут и после школы.Конечно бытовых и прочих мелких проблем хватает,а у кого их нет?Но живем с доченькой дружно.
Теперь мамочка моя.
Отец мой умер ,когда мне было 17 лет.Жили мама с папой по-разному,бывали и драки и ссоры и хорошее было.Сейчас она говарит,что лучше него так и не было рядом с нею человека.Потом был отчим прожили они вместе 5 лет.Потом развелись по ее инициативе.И как следствие (а моя семья с 3-х петней дочкой)вылетела из его квартиры и распалась благополучно.Переехала я к маме,обратно ну было не сладко и ей и мне.Я не работала,мама имела работу.Потом и я устроилась,но легче не стало.И вот решила я приехать(а меня звали)
в Подольск и попробовать построить новую семью.Не вышло как уже было сказано.
Мама осталась одна в 2-х комнатной квартире в Омске.Мы там с дочкой прописаны.Иногда мама,живет с какими-нибудь мужчинами.Это ее жизнь.Главное что б она была счастлива.Сейчас она не работает.Уволили.Что-то выплачивают.Ей будет 55 лет.
Иногда,когда позволяют финансы или по праздникам высылаю ей денежку.Говарит,спасибо.Звоню раз в неделы.Пишем ей письма,шлем фотки.Обижается на меня,по причине того,что не хочу ехать домой и помогать ей....В родном городе с работой туго и не пойму чем я смогу ей помочь,зарабатывая 3-5 тыс.на нас троих?Своим присудствием рядом?Проживая ее жизнь?
Я предлагала разделить счета за кваритру,помогать ей платить,не хочет.Предлагал,квартирантов взять,не хочет.Спрашивала что она на пенисии делать будет,ничего она не желает,грубит,отвечает резко..
Капризничает и истерит,по полной.Иногда говарит,что я сдам ее в дом
престарелых....плачет.Странно,молодая,дееспособная женщина,оптимистичная и обоятельная всегда.Топает ногами и хочет не понятно чего.И надо ей вроде помогать и не хочет помощи.И любит вроде нас с дочкой и обуза мы для нее..Естественные вещи она делает,так как будто великую милость...
Скажите,это вораст такой?
Или следствие,окончания рабочего стажа?
Может быть,написала я сумбурно..
Выговарилась..
4 ответа2420 просмотров

• Пользователь
    08 августа 2006, в 18:49#1
    Здравствуйте Маклена,
    тут может быть несколько причин:
    1)уход с работы(как вы предположили);
    2)может сейчас она одна?(то есть без мужчины);
    3)простите,климакс?как следствие,скачки настроения,близкие слёзы,нервишки шалят...
    Мне сложновато объективно оценить вашу ситуацию,мамы нет уже четыре года,но кое что есть схожее с поведением свекрови :(
  • Пользователь
    08 августа 2006, в 19:08#2
    Да она сейчас одна.Выгнала очередного мужчину.Страдает от одиночества.От невостребованности.
    Что делать-то мне?
    Советуют ее просто слушать не действуя и не нервничая...не выходит
  • Пользователь
    08 августа 2006, в 19:12#3
    Маклена,

А я вот что-то не пойму, чем вам лично мешают истерики мамы, которая прожила свою жизнь так, как хотела и почему вы сейчас, даже на расстоянии от неё продолжаете дергаться? Она не хочет? Как хочет, прекрасно, чего надо тогда?
    Вы уверены, что это - действительно проблема? (Потому что на мой-то взгляд, это вовсе не проблема никакая, а попытка организовать себе хоть какую-то жизнь с помощью фикции жизни, за счёт вас с дочкой. А вам это надо? И ещё один момент. Пока человек не сформулирует точно - что ему нужно, ему невозможно помочь. То есть - совсем, абсолютно невозможно. Не обольщайтесь, не переоценивайте свои силы. Вы живёте - правильно, и дай бог вам здоровья с дочкой! И к маме вы нормально относитесь, и не бросите её никогда, но и нервы себе трепать позволять - не надо даже мамам.)
  • Пользователь
    09 августа 2006, в 11:34#4
    Вот всегда так,близкие люди оч.хорошо знают ,нити за которые дергать можно.И дергают от души.Чужой человек так не заденет как близкий.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер