psyhologies.ru
тесты

Я и мама

29 июля 2006, в 12:00
Пользователь
У меня проблемка...
я очень часто ругаюсь с моей мамой.В большенстве случаев виновата я сама.Я очень резко реагирую на все ей сказанное и порой не могу понять,какона меня терпит???Если у меня какие то проблемы или просто неудачный день я могу огрызаться на все,сказанное мамой.Незнаю что с собой сделать что бы не срываться на маму...мне так стыдно,но все же так всегда выходит :|
7 ответов2837 просмотров

• Пользователь
    08 августа 2006, в 12:25#1
    знаешь, у меня, по большом счёту, та же проблема, всё время ссорюсь с родными, а с мамой в особенности. ещё с бабушкой. раньше был просто ошмар. сейчас же намного лучше. я просто поняла, что человека ближе и роднее у нас нет! она всегда нас поймёт, всегда научит. попробй поговорить о своих проблемах не с подружами (ак мы это часто делаем), а именно с мамой. тебе станет легче если ты поплачешь у неё на плече, а она обязательно погладит тебя по голове. странная вещь! мы можем бть необычайно любезны и ласковы с чужими людбми, и при это говорить ужасные вещи самым близким! с этим нужно что-то делать! дерзай!
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 21:52#2
    мне недавно исполнилось 16 лет.у меня с мамой довольно напряженные отношения.мне нравится музыка и я хотела учится в музыкальной школе игре на гитаре.но она не позволяет мне осуществить это, обясняя это тем, что она не любит гитару, она устает на работе,а потом ей еще слушать эти брынчания. я понимаю, что это так, но все-таки то моя жизн, а она не пытается понять что это для меня очень важно.
    еще есть просто прпоблемы в общении, сначала я молчала о них и особо не разговаривала о них с ней, но со временем они начали расти, но не решаться. тогда я стала пытаться говорить с ней об об этом, но ей они кажутся просто детскими и какой-то глупостью!она не может никак осознать что я тоже личность, у меня есть "я" и что своими действиями она не дает мне развиваться так, как это важномне, а просто пытается напрвить в то направления где она еще не успела.
  • Пользователь
    29 августа 2006, в 22:35#3
    Девушки, Пушистик правильные вещи говорит - прислушайтесь. Никого ближе матери у вас нет. Непонимание со стороны родителей будет всегда, потому что мы для них всегда маленькие и у них уже заложено, что нужно постоянно опекать, а иногда и допекать. Это нормально. Я уверена, что можно нормально, по-взрослому поговорить с вашими мамами и они вас поймут. Просто сами покажите, что уже не маленькие и умеете реагировать на многие вещи адекватно и можете обосновать любое свое мнение или желание. Выход можно найти в любой ситуации.
    Напимер, можно пойти в школу гитары и заниматься где-нибудь в другом месте, а не дома, хотя бы посидеть в той же школе..и т.д. Учитесь разговаривать со своими мамами, и когда они увидят, что вы уже рассуждаете толково и нормально воспринимаете критику, она станут уважать вашу точку зрения. Иногда нужно завоевывать это уважение..у многих так. Постарайтесь быть независимыми: идите куда-нибудь работать на пол-дня, проявите инициативу в выборе будущего образования и профессии, то есть вы уже взрослые люди и это нужно показать.
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 21:58#4
    и ещё совет, на случай, если уж совсем не можешь справиться с собой. попробуй отнестись к маме как к маленькому ребёнку, которому нужна твоя ласка и забота. у нас перед мамами есть огромное преимущество: время. то, что у нас впереди, для них уже зачастую в прошлом.
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 17:11#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 марта 2012, в 23:29#6
    А Вы смотрели это видео о маме? Посмотрите....
    www.vidachok.com/2011/05/22/47240/
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 17:18#7
    ""Странное дело: хотя матери так много делают для детей, нередко вырастая, дети ненавидят своих матерей .Когда много получаешь в подарок -а ребенок получает от матери практически все -чувствуешь себя обязанным и не знаешь, как восстановить баланс. То, что мать сделала для ребенка ,ребенок никогда не сможет вернуть .Поскольку ребенку трудно стерпеть ,что он не может вернуть подаренное ему ,иногда он ненавидит собственную мать или упрекает ее. Так он чувствует себя менее обязанным.Таким образом, распространенная ненависть ребенка к матери -защитный механизм.""
    Берт Хеллингер.
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 18:01#8
    Так это проблема не редкость. У многих с родителями разногласия есть не только по принципиально важным вопросам, а по мелочам. И я с мамой часто ругаюсь. А потом каждая из нас понимает, что в чем - то не права. Пушистик права. Мама она одна и самая близкая. Надо научится говорить извинения. И помнить, что мы то же станим родителями и у нас будут разногласия с детьми, и наших родителей с бабушками были разногласия. Это жизнь...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер