psyhologies.ru
тесты

5 лет, а кроватка – сырая…

28 июля 2006, в 15:53
Пользователь
Моему братишке уже 5 годиков, но мы с родителями ничего не можем сделать с тем, что каждую ночь он писается, да не по разу. Просто надоело колготки стирать…
Я ему уж и говорила что ты уже взрослый, и говорила, что не буду стирать - сам будешь стирать. Так постирали один раз вместе и этот опыт закончился.Ну а не стирать: сами понимаете – не в чем будет ходить. Отец ночами не спит. Встает и спрашивает: «Хочешь, сыночек, в туалет?», и тот как ни странно отвечает что хочет и благополучно несется отцом в туалет (раньше капризничал – не вставал, но потом просто стыдно стало – меня жалко из-за стирки). Он каждое утро встает и интересуется обсикался он или нет. И искренне радуется и гордится собой если нет. И все же проблема остается…
7 ответов1941 просмотр

• Пользователь
    28 июля 2006, в 16:22#1
    Я в этом вопросе пока не специалист, у меня - трехлетка. Моя дочка иногда писается - когда что-то производит на нее большое впечатление, перестает себя контролировать. Одно знаю точно - в этом деле ругать нельзя, можно сделать еще хуже. Какая у Вас обстановка дома? Может мама с папой ссорятся? Или в садике у него что-то происходит, надо обратить внимание на все эти вещи. В первую очередь, нужно сделать так, чтобы ребенок был спокоен. Может, действительно будить его в одно и то же время и сажать на горшок. Он привыкнет и станет просыпаться. (Есть мнение, что будить неправильно :? ) Еще не надо давать много пить перед сном, вообще часов после шести чтоб поменьше пил. Телек ограничить, а лучше вообще не смотреть - всем полезно. Особенно перед сном. То , что сейчас по телевизору показывают, может сильно влиять на психику ребенка. Мы вот вообще от телевизора отказались, уже больше года. Думаю, если хорошенько подумать, можно разобраться. Удачи!
  • Пользователь
    28 июля 2006, в 22:27#2
    To malerin
    Здравствуйте, дорогая malerin! Спасибо, что откликнулись. С семейным климатом у родителей все в порядке. Все в семье любим малыша безумно. Мне импонирует Ваш совет насчет
    <Может, действительно будить его в одно и то же время и сажать на горшок. Он привыкнет и станет просыпаться.>
    Я думаю можно попробовать.
    А насчет
    <Еще не надо давать много пить перед сном>
    Вы попали прямо в точку. Мы перед сном посещаем туалет, а потом пьем...Начнем с сегодняшней ночи ограничиваться туалетом.
    Спасибо Вам огромное за отзывчивость. Удачи Вам в воспитании Вашей малышки!
  • Пользователь
    29 июля 2006, в 00:30#3
    Полностью согласна с Malerin! :)) Мой младший "плавал" лет до семи,до школы перестал(урезали питье после шести,будили ночью,правда бывало то пропустим,то два раза за ночь письнет).Когда пошел в школу,через некоторое время всё вернулось...оказалось ОЧЕНЬ нервная учительница,на детей орала,вот и результат... Сейчас всё ок! :))
  • Пользователь
    30 июля 2006, в 01:56#4
    Да уж, всякие психологические моменты, порой довольно безобидные для взрослых, часто бывают очень значимы для детей. Вот у одной знакомой мальчик - школьник писается, когда ему ставят тройку незаслуженно, или из-за учителя по физкультуре - тот заставляет его делать то, что он не в состоянии физически.

Но, вообще-то, момент передозировки информации я тоже не стала бы обходить вниманием. Делаю такие выводы на основе собственных наблюдений.
  • Пользователь
    30 июля 2006, в 20:50#5
    :)) по поводу передоза информации,была у меня пальмочка,драцена,я на нее надышаться не могла :)) всё ждала,когда же вырастет.Тут вижу,она ну просьо загибается,понять не могу почему,решила пересадить...чую,запашок специфический...Это мой сынуля(до туалета лень добежать иль долго,не знаю :)) )заигравшись в денди иль засмотревшись фильмом,просто туда писал! :))
    Понимаю,что не совсем в тему :oops: просто вспомнилось :|
  • Пользователь
    31 июля 2006, в 12:06#6
    :))

А моя дочка неоднократно пыталась пописать в унитаз ЛЕГО :shock:
  • Пользователь
    31 июля 2006, в 13:03#7
    :)) :)) :)) Ой,детки! :))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер