psyhologies.ru
тесты

Подростковое вороство

20 июля 2006, в 20:21
Пользователь
Всем привет! Сегодня очень актуально поростковое вороство. :( Никто в семье не застрахован от того, что в один прекрасный день ваш ребенок будет пойман с поличным. :oops: Вот, что случилось в одной семье по этой теме. Порядочная и интеллегентная семья, где трое детей. Где воспитание нормальное,а ребенок средний стал воровать деньги. В этой семье хороший заработок, ребенок во внимании и любви, занят делами с удовольствием. Добрый,безотказный если просят о помощи и хорошо учащийся в школе. Встает вопрос почему? Зачем ему воровать? А может быть это болезнь? Или наследственность? Давйте поговорим,если кто сталкивался с подобным. И что вы делали или кто-то делал, чтобы этого не повторялось у детей. :?:
6 ответов2882 просмотра

• Пользователь
    24 июля 2006, в 19:20#1
    Может, он устал быть добрым и безотказным?
    Это ведь тоже способ обратить внимание на свое неблагополучие.
  • Пользователь
    25 июля 2006, в 15:08#2
    Девочки, я тут как-то зашла в воспитательный тупик и искала информацию в интернете - наткнулась случайно на беседу, в которой обсуждалась похожая тема. Было две семьи с такой вот проблемой. Причем одни начали отучать битьем. Другие пошли к психологу - оказывается, ребенку не хватало отцовского признания, только после фактов воровства отец обращал на него все свое внимание, нельзя сказать, что позитивное :? Как его ни ругали, воровство повторялось снова. Закончилось только тогда, когда по совету психолога отец стал много раз в день высказывать одобрительные реплики в адрес сына - отцу это было несвойственно, поэтому мать ему все время напоминала об этом. Но результат был достигнут, причем довольно быстро - сын перестал воровать. Кстати, в этой семье материальных проблем не было, ребенок и так получал все, что ему нужно. Если хотите, поищу эту информацию снова.
  • Пользователь
    25 июля 2006, в 15:27#3
    Девочки Привет! Спасибо что откликнулись и написали свое не безразличие, а то мои знакомые в трансе. Конечно я обратилась за помощью, что бы им помочь. Они чувствуют себя напряженно и в страхе. Им стыдно. А я им говорю, что пора поменять методы взаимодействия,что он растете и гормоны прыгают. Что больше внимания надо, возможно реагирует на рождение своей сестры. Ну вообщем утешаю, как получается. Потому как при знании психологии, любой случай индивидуальный и надо искать им самим альтернативу из создавшегося положения. С миру по нитке будет рубаха.
    Грамотно бы применить тоже не мешало.
  • Пользователь
    25 июля 2006, в 20:31#4
    ребенку не хватало отцовского признания
    Ну вот и я примерно о том же. Детское воровство - когда не от голода - оно от морального неблагополучия, недостатка внимания. Вы меня ене замечаете - ну так вот вам.
  • Пользователь
    29 июля 2006, в 12:05#5
    Я стала свидетелем такой проблемы.Моему брату 19 лет.Он учиться в институте.Любит наших родителей,но недавно выяснилось что он украл у своих собственный родилей много денег(я точно не знаю сколько ,но там было больше 20 тысяч).Родители долго не могли поверить.Но обнаружили у него деньги.Они долго разбирались.Всех подробностей я не знаю...уходила всегда на улицу,потому что не перенашу ссоры.Но кражи продолжались...и только буквально недано он перестал.Незнаю что им управляло и зачем он это делал.Мы не очень богато живём.А эти деньги родители копили на загородный домик. :(
  • Пользователь
    30 июля 2006, в 11:44#6
    Привет ,Всем! Спасибо, что продолжаете обсуждать энту тему! ;) Я тут еще узнала, что надо сильно их пугать, так, что бы адреналин был отрицательным, чтобы больше не желал этого делать.
    Вообще сегодня многие зарабатывают в возрасте 14,15,16 лет и если сверстник не работает или не имеет денег, то "калека". Вот такая у нас молодежь есть. А так вот они с ним пообщались и выяснили, что он по кай-то причине себя считал несчастным.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер