psyhologies.ru
тесты

Как решиться на первенца?

17 июня 2006, в 14:52
Пользователь
Быть или не быть ребенку в твоей жизни, тема ужасно не простая...Но меня интересует не тема абортов, а то, как преодолеть все страхи и сомнения и отважиться стать родителями.
27 ответов5674 просмотра

• Пользователь
    18 июня 2006, в 16:39#1
    Nikka, просто спросите себя

ХОЧУ ЛИ Я ИСПЫТАТЬ САМУЮ БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ И САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ :?:

И - решайтесь! ;)

Хотя, не спорю, решиться трудно, проще, когда оно решается само-собой :shock: :P :P :P
  • Пользователь
    18 июня 2006, в 19:03#2
    А вы подумайте о возрасте - и сразу придет решимость. Я серьезно говорю: после 30 лет овуляция раз в квартал. Вы уверены, что сразу сможете забеременеть? И что не окажется, что вам надо будет год понимать, что вы не можете забеременеть, еще год понимать, почему, а потом еще 3 года это исправлять?

Вы не обижайтесь, скорее всего у вас все в порядке, т-т-т. Просто это все тоже надо иметь ввиду, согласитесь :) Не просто так говорю.
  • Пользователь
    20 июня 2006, в 12:38#3
    Главное начать... а дальше уже как повезет, потому что только кошки быстро родятся, я согласна с Чикитой ;)
  • Пользователь
    20 июня 2006, в 14:13#4
    :)) если есть надежный человек рядом.если есть любовь такая,что вы хотите ребенка именно от этого человека и ни от кого другого.то просто не предохраняйтесь,а там на все воля Божья. :))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2006, в 15:14#5
    Nikka, вы ничего о себе не написали, советовать трудно. Но рожать ребенка просто чтобы родить, наверное не стоит. Когда мы с мужем перестали предохраняться, я не просто хотела ребенка, я мечтала о нем как о самом большом подарке от Бога. И потом, когда я невыспавшаяся и усталая гуляла с коляской, я часто вспоминала то чувство непередаваемой радости при виде заветных двух полосочек. Да, ребенок - это огромная любовь, это возможность почувствовать себя морем нежности, но это еще и нелегкий труд, и необходимость "выпасть" из окружающей жизни на пару лет. Никто не может за Вас решить, стоит ли ребенок этого. На мой взгляд, безусловно стоит, но в Вашем случае решать Вам.
    Желаю удачи! :))
  • Пользователь
    16 июля 2006, в 01:18#6
    Когда я была беременная, я долго лежала на сохранении, потом была в санатории для беременных, много общалась с "себе подобными". В большинстве случаев, когда девченки узнавали о беременности, всякие сомнения пропадали, Словами это чувство не описать, когда ты понимаешь, что внутри тебя живет человечек. И ,что я знала точно, это то, что жизнь моя изменилась, все в ней теперь подчинено моему малышу. Хотя, это совсем не значит, что я поставила на себе крест.Я, так же как и раньше, общаюсь с подругами, хожу в спортзал,я закончила институт, мы ходим с мужем в кино, в рестораны и т. д. Просто теперь каждый день моей жизни стал счастливым.
  • Пользователь
    19 июля 2006, в 15:30#7
    Решайтесь, конечно! Я вот давно решилась, а муж никак не созреет (хотя уже есть некоторый прогресс). И никакие доводы о том, что здоровье с годами не улучшается, не помогают. Что делать не знаю, терпение иногда кончается и хочется плакать от обиды. А в ответ слышу, что, мол, на Западе женщины рожают только после 30 и ничего страшного.
  • Пользователь
    19 июля 2006, в 16:23#8
    А в ответ слышу, что, мол, на Западе женщины рожают только после 30 и ничего страшного.
    Он(муж) просто не хочет ребенка, не хочет рисковать тем стилем жизни который существует сейчас. Думаю когда будет 30 он скажет что рожают и в 35, в 35 он скажет, что рожают в 40... Кстати это довольно таки типичная ситуация. Я думаю надо ничего ему не говорить забеременеть и ФСЕ:) Тогда ему и деваться то будет некуда. А рожать первого ребенка в 30 лет довольнотаки опасно. В роддомах роженица в 25 лет рожающая первенца считается "старородящей". Остаются конечно различные методы родовспоможения, вплодь до кесарева сечения, но этож все противоестественно.
  • Пользователь
    21 июля 2006, в 10:33#9
    Fly-fisherman
    Я кстати тоже не мог решится на рождение ребенка,
    и не потому что не мог изменить свой стиль жизни, а потому что супруга моя со мной бывает иногда такой "ЖЕСТОКОЙ", что 100 раз подумаешь какой она будет с детьми.

ВОТ.

З.ы. но мы таки родим уже в след году дитя - очень самому охота и все проблемы отошли на второй план!
  • Пользователь
    21 июля 2006, в 10:41#10
    Дыня тока не говори потом что я не предупреждал.
    Дети сущая КАТАСТРОФА:)
  • Пользователь
    21 июля 2006, в 12:01#11
    У меня есть подруга, она моя ровесница (чуть больше тридцатника). Она разведена, детей нет. Часто задает мне вопрос: "Для чего женщине дети?" Надо сказать, что спрашивает она икренне. Ну не понимает человек, КАК можно добровольно накинуть себе петлю на шею :)) . Утверждает, что для того, чтобы реализовать себя женщине совсем не обязательно рожать детей. Она говорит: "Мне жалко тебя, ты живешь для них, а для себя нет времени." Так вот, раньше я пыталась как-то сформулировать ответ на ее вопрос, сейчас отвечаю просто: "Иди на фиг, желание иметь детей - это инстинкт." Можно много рассуждать на тему детей. Это и хлопотно и время отнимает и перестаешь принадлежать сама себе и т.д. Могу сказать одно: даже когда не спишь несколько ночей подряд и кажется, что начинаешь медленно сходить с ума, возьмешь на руки это чудо природы и оно улыбнется тебе - все остальное неважно, не имеет значения, это КАЙФ. Словами не передать чувства. Понимаешь, что ради таких моментов можно многое вынести.
  • Пользователь
    21 июля 2006, в 12:02#12
    Yona, Fly-fisherman, СПАСИБО!
    :oops: "ой боюс, боюс, боюс"
    На самом деле без детей никуда, а главное охота так у меня на работе, у колег, за последние 6 мес. два ребенка родилось :| - такие лапульки

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер