psyhologies.ru
тесты

Первый раз в первый класс.

24 мая 2006, в 11:13
Пользователь
Обсуждаем все, что касается 1 класса. Школа, учителя, дела, нужды класса и т.п.
23 ответа4903 просмотра

• Пользователь
    24 мая 2006, в 11:16#1
    Вот недавно было родительское собрание. Конечно никто никого еще не знает. В классе надо делать ремонт, вешать жалюзи, ставить стол учителю и шкафы. В общем дел очень много. А как у вас в школе? Делимся и обсуждаем!
  • Пользователь
    24 мая 2006, в 13:49#2
    В классе надо делать ремонт, вешать жалюзи, ставить стол учителю и шкафы.
    Ну ремонт в классе это нормально. Жалюзи можно заменить шторами.
    А стол учителю и шкафы Это на мой взгляд перебор.
    Вообще все кричат что учить ребенка страшно дорого.
    Не могу с этим согласится.
    Мой девятилетний сын обходится в год приблизительно 2000руб. Сюда входит покупка учебников и "поборы" в школе. Уверен что можно найти школу где 2000руб придется отдавать в месяц. Но я не уверен что качество знаний будет там выше. "А если не видно разницы - зачем платить больше" (с)
  • Пользователь
    24 мая 2006, в 22:46#3
    Шторами нельзя заменить - т.к. солнечная сторона. Стол и шкафы у нас забирает предыдущий класс, т.к. им дали вообще пустое помещение, а они эту мебель сами покупали, т.ч. наша мебель если что с нами и пойдет дальше.
    А по поводу, что учить дорого - это у кого как.
  • Пользователь
    25 мая 2006, в 09:25#4
    Стол и шкафы у нас забирает предыдущий класс, т.к. им дали вообще пустое помещение, а они эту мебель сами покупали
    Дикость какая.
  • Пользователь
    25 мая 2006, в 10:09#5
    Стол и шкафы у нас забирает предыдущий класс, т.к. им дали вообще пустое помещение, а они эту мебель сами покупали
    Дикость какая.
    Да уж вот так вот, зато вся мебель будет новенькая и чистенькая.
  • Пользователь
    25 мая 2006, в 10:49#6
    Я всегда знал, что в Москве проблемы с образованием:)
  • Пользователь
    25 мая 2006, в 12:13#7
    :)) даже я такого не видела за 15 лет работы.
    вы попали по полной программе.бедные родители. :))
  • Пользователь
    25 мая 2006, в 22:40#8
    Я всегда знал, что в Москве проблемы с образованием:)
    А при чем тут образование и материальное оснащение школы? Каждый родитель для своего ребенка хочет только лучшего.
  • Пользователь
    25 мая 2006, в 22:41#9
    :)) даже я такого не видела за 15 лет работы.
    вы попали по полной программе.бедные родители. :))
    Как выясняется не бедные совсем. Нормально все, народу много, скидываются все, т.ч. особо не напрягаемся.
  • Пользователь
    26 мая 2006, в 00:31#10
    Сегодня тоже была на родительском собрании. Все здорово, но как-то грустно. И киндер мой периодически хнычет что не хочет расти, не хочет в школу. Собирается стать феей...
  • Пользователь
    26 мая 2006, в 16:47#11
    Сегодня тоже была на родительском собрании. Все здорово, но как-то грустно. И киндер мой периодически хнычет что не хочет расти, не хочет в школу. Собирается стать феей...
    Феей тоже хорошо!
  • Пользователь
    26 мая 2006, в 16:50#12
    А мой старший 9 ЛЕТ хочет быть ДВОРНИКОМ.
    Говорит: "вокруг слишком много грязи":)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер