psyhologies.ru
тесты

Как избавиться от страха...?

24 марта 2006, в 09:29
Пользователь
Когда у меня не было ребенка, я абсолютно спокойно (естественно) относилась к няне, то есть четко знала, что когда рожу, у меня будет няня и я буду работать..Эта уверенность продлилась и тогда, когда я родила..Но через пару месяцев после рождения дочки появился страх и с каждым месяцем он все нарастает и нарастает, а выход на работу все ближе и ближе.
Сейчас у меня уже огромный ком этого страха и перед няней и перед тем, что как быть - работать ведь нужно (очень нужно на самом деле).
Я боюсь, что практически незнакомый человек будет находится в моем доме с моим ребенком..и кто знает, что она тут будет делать и как обращаться с моим маленьким карапузом, а я никогда этого не узнаю..Короче, крыша поехала - это точно.
Раньше я на таких мамаш смотрела и про себя крутила пальцем у виска..и вот ..сама такая стала..
А другого выхода нет: и работать нужно, и оставить с родными нельзя.Преграда одна - мой страх..
12 ответов2949 просмотров

• Пользователь
    24 марта 2006, в 10:25#1
    Мерси..читаю
  • Пользователь
    24 марта 2006, в 23:39#2
    Как опытный человек (3 месяца проработала в агентстве по подбору нянь), могу сказать то же самое - идея, что с ребенком, особенно маленьким и моим будет другой человек - абсолютно не радует.
    Недавно на Эхе Москвы была какая-то программа с приглашенным дядечкой, основавшим агентство, которое занимается проверкой нянь "в действии" - устанавливают видеокамеры, смотрят, чем занимаются с детьми, там много полезных вещей рассказывали, можно на сайте найти стенограмму.
  • Пользователь
    25 марта 2006, в 06:56#3
    Как опытный человек (3 месяца проработала в агентстве по подбору нянь), могу сказать то же самое - идея, что с ребенком, особенно маленьким и моим будет другой человек - абсолютно не радует.
    Недавно на Эхе Москвы была какая-то программа с приглашенным дядечкой, основавшим агентство, которое занимается проверкой нянь "в действии" - устанавливают видеокамеры, смотрят, чем занимаются с детьми, там много полезных вещей рассказывали, можно на сайте найти стенограмму.
    Вот-вот. Я где-то читала, что когда нянь начали проверять на камеры, самое безобидное было - пересыпание хозяйского кофе себе в пакетик..
    Но бывают же хорошие няни - бывают же? только вопрос, где их найти.. :(
  • Пользователь
    28 марта 2006, в 21:42#4
    Всегда лучше нанимать няню по знакомству и только ту, которая имеет хорошую характеристику от предыдущих клиентов. А так... Этот страх всегда будет жить, просто со времен уменьшается. Проверено на мне :) Именно этот страх отличает любящих родителей от не любящих. Если такой страх, правда, желательно не такой сильный, есть, то это замечательно. Если таковых нянь, как я описала выше, нет, то поговорите сами с няней, узнайте о ней побольше, есть ли у неё свои дети, семья и т.п. Так, постепенно, Ваш страх, возможно, будет уменьшаться и вскоре не станет для Вас такой проблемой.
  • Пользователь
    29 марта 2006, в 17:29#5
    У меня нет детей, но племянники, ужас. я уже сама больная стала, старшего ему 3 отдали в детский сад, мой первый вопрос сестре: "А их там не будут бить?"
    А то сейчас такое бывает...
    или идем в парке, он бегает туда-сюда, я бегаю за ним, чтобы не упал, не ударился, а родители нормально реагируют, :idea: мне интересно, что будет, когда у меня у самой ребенок родится?
    Умом понимаю в инкубаторе держать нельзя, НО сердце екает :| :idea:
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 19:25#6
    А как вы будете искать няню? Через какое нибудь агенство?
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 19:56#7
    Ваши страхи вполне понятны.
    Можно веб-камеру установить, к которой Вы можете спонтанно подключаться, и няню об этом предупредить. Еще знаю что есть такие телефоны, когда Вы можете позвонить на свой номер со специальным кодом и через встроенный микрофон прослушать, что происходит в доме.
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 19:59#8
    Ответ для50 на сообщение от 07.02.2014: Ваши страхи вполне понятны. Можно...
    Там ребенок уже в школу ходит - какие камеры?
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 20:05#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.02.2014: Там ребенок уже в школу ходит - какие...
    эх и слабаки здесь были в шестом году. даже на страницу не наскребли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 20:06#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 07.02.2014: эх и слабаки здесь были в шестом году...
    Да, бардак)
  • Пользователь
    07 февраля 2014, в 20:17#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.02.2014: Там ребенок уже в школу ходит - какие...
    Да, попалась я ;)
  • Пользователь
    10 февраля 2014, в 12:23#12
    Да уж, и где вы откопали эту тему)) ребенок и вправду в школу ходит. Кстати, с няней все получилось в лучшем виде, нашла ее совершенно случайно.
    Интересно читать то, что написано так давно..мы были первопроходцы этого форума) сидели в нем постоянно.
    Я вот только про слабаков и страницу не поняла, сильные вы мои форумчане нового поколения)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер