psyhologies.ru
тесты

Я плачу..

10 марта 2006, в 16:27
Пользователь
когда я читаю подобные статьи (см. ниже), случайно попадаю на различные передачи, новости на эту тему - у меня текут слезы, я сижу и реву..
я не могу понять, что движет этими "женщинами"? что они такое? как можно жить после этого?
и не вижу ответа, а просто сижу и реву..а в последнее время, бегу к своей дочке, прижимаю ее крепко - крепко к себе и медленно успокаиваюсь...

"Слух о небывалой жестокости жительницы Рузаевки разлетелся по небольшой Мордовии в мгновение ока. Молодая мама не пощадила своего новорожденного ребенка, приговорив его к адским мучениям.
Тревогу забили сердобольные соседи, когда у беременной 35-летней женщины вдруг пропал живот, а ребенок так и не появился на свет, хотя по времени должны были пройти нормальные роды. Женщина объяснила все просто, мол, роды были преждевременные, до больницы не успела, к сожалению, ребенок умер, маленькое тельце она похоронила сама. Однако простые вопросы часто ставили женщину в тупик, поэтому в дело вмешалась милиция. Признание матери повергло в шок немало повидавших в жизни сотрудников.
Как оказалось, мальчик родился абсолютно здоровым. Воспользовавшись отсутствием родных, новоиспеченная мамаша отнесла ребенка в находившийся рядом с домом сарай и оставила его там. На улице стоял сорокаградусный мороз. Через некоторое время женщина пошла вновь к малышу лишь для того, чтобы убедиться, что он умер. Затем завернула тельце в полиэтилен и спрятала. Окоченевшее тело малыша было найдено сотрудниками милиции Рузаевского РОВД лишь 3 марта. В настоящее время проводится экспертиза. Свою жестокость женщина объяснила тем, что находилась в тяжелом материальном положении. Ее сожитель, от которого родился ребенок, находится в местах лишения свободы.
Это не единичный случай убийства новорожденного ребенка в Мордовии. 1 марта бомж во дворе дома по улице Косарева столицы Мордовии в мусорном баке в полиэтиленовом пакете обнаружил окоченевшее тельце малыша. В настоящее время мать ребенка задержана. Ею оказалась 20-летняя нигде не работающая жительница Саранска. Причина, толкнувшая молодую женщину избавиться от своего ребенка, остается невыясненной"
21 ответ5667 просмотров

• Пользователь
    12 марта 2006, в 12:53#1
    Чаще всего я подобное не читаю.
    Согласна с Yon'ой. Нелюди. Существа, которых я бы просто отправила КУДА-ТО. Не в больницу - точно. Нечего там лечить.
    Но иногда я думаю... Случается такое... :?
    Самое страшное, что может случиться в моей жизни - невозможность иметь детей. Да, я очень боюсь этого. И в моменты столкновения с подобными историями я думаю о том, что тысячи людей в мире ждут маленького, а судьба (Бог, провидение, что там повыше самолетов...) посылает это сокровище вот таким вот...
    А плакала я очень сильно, когда вышла из метро, на выходе стояла женщина, просила записать адрес детдома для слепоглухонемых, чтоб хотя бы приехать... НИКТО не остановился.
    Она мне что-то говорила, я старалась не зареветь как маленькие, в голос...
    Если кто хочет, я скину адрес... Я в Сеуле, до лета туда не попаду...
  • Пользователь
    13 марта 2006, в 17:48#2
    Во твари :evil: Лучше б отдали - куча людей мечтает о ребенке и не может заберемененть, млин :evil: :evil: Хотя чего с психов взять :evil:
  • Пользователь
    13 марта 2006, в 17:49#3
    Кстати, а у нас есть в России чего-нибудь типа организации, которая "сводит" беременных женщин, не желающих далее воспитывать ребенка, и родителей, желающих усыновить ребенка?
  • Пользователь
    13 марта 2006, в 18:10#4
    Детский дом слепоглухонемых детей:
    141300, Московская область, Сергиев Посад, ул. Пограничная, дом 20.

Им нужно все, им можно помочь или просто приехать.
    Они психически здоровы и их можно научить разговаривать; правда, для этого нужно много внимания...
    Давайте попробуем помочь: улыбка ребенка - полшага к счастью...
  • Пользователь
    14 марта 2006, в 07:57#5
    Как не чудовищно, но такие истории не редки.
    Не когда не понять нам таких "особей", мы живем в разных измерениях. Все у нас разное - желания, ценности, понимание мира вокруг...
    Я жду своего Чуда почти 4 года, а оно задерживаеться и надежда моя стала совсем худенькой-стройной за эти 4 года. А подобные истории уже не вызывают былого отчаинья и чувства безысходности, только очень горько за безвинных крох и немой вопрос: Ну почему жизнь так жестоко ошибаеться? Почему малыш который мог бы родиться у меня, родился у той которой он не нужен?
  • Пользователь
    14 марта 2006, в 11:42#6
    :)) милая Леля,не надо ждать своего чуда.просто живите,даже не думайте об этом.ваши мысли замучили ваше тело,а малышу нужна спокойная "колыбелька".если вы живете в Москве узнайте,где у нас в монастыре та башня,к которой ходят прикладываться те женщины,которые хотят малыша.сходите туда.... :) я видела передачку по ТВ об этом недавно.Боженька подарит вам умиротворение и малыша :)) :)) :)) .
    не смотрите ничего плохого по ТВ.вам это вредно так же ,как курение.
  • Пользователь
    14 марта 2006, в 11:44#7
    :)) написала,потом посмотрела,где вы живете.упала сама от второй половины своего пожелания.простите :))
  • Пользователь
    14 марта 2006, в 11:59#8
    :)) а насчет горе-мам.это у них дефект такой душевный.Бога у них в душе нет.здесь уже ничем не поможешь.думаю у них такой же душевный склад,как у палачей.они совершают убийства по заданной людьми ,а не Богом,необходимости.мы,наверное все можем такими быть,только кто-то решается,а кто-то нет.мы долго обсуждали аборты.а ведь это то же самое,что сделала эта мордовка,только на 9 месяцев раньше.слово-то какое мордовка,как будто от слова мордовать образовано. :shock: ведь когда мы делаем аборты,у нас тоже в душе Бога нет.мы сами решаем,жить или не жить человеку,в соответствии с людскими законами,а не божественными.ПИШУ,А У САМОЙ ОТ УЖАСА ВОЛОСЫ ШЕВЕЛЯТСЯ,Я НИКОГДА ОБ ЭТОМ С ТАКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ.УЖАС. :shock: КОШМАР.недалеко мы от животных ушли.лев,когда в бою с другим львом побеждает,разрывает на части всех детёнышей другого льва.по-моему,люди недалеко ушли.ассоциация далекая,но всё же. :shock: меньше знаешь-крепче спишь.это я себя утешаю.
  • Пользователь
    14 марта 2006, в 12:08#9
    написала следующее сообщение,случай из жизни,такое страшное,что даже компьютер вылетел. :shock:У КОГО НЕРВЫ СЛАБЫЕ,ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ!!!
  • Пользователь
    14 марта 2006, в 12:10#10
    :shock: кошмары задушили.вспомнила,как первая жена моего двоюродного брата утопила новорожденного в туалете на даче.брат пришел с работы,а живота у жены нет.ГДЕ?а,говорит,я пошла в туалет,а он туда упал,вывалился.её даже не судили.у нее новая семья,ребенок.живет себе припеваючи. :shock: могу себя утешить только тем,что на всё воля Божья.иначе свихнуться можно,если обо всем этом задумываться :shock: нет,оказывается компьютер его сохранил.особо впечатлительных ПРОШУ ПРОПУСТИТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ!!! :shock:
  • Пользователь
    14 марта 2006, в 12:31#11
    Можно много об этом говорить. Такие передачи трогают только тех людей, которые даже подумать о таком не могут, не то, что сделать. Я такое стараюсь не смотреть. Как-то очень давно была передача, название не помню, о молодых мамах, которые убивают новорожденных детей и как это они делают. Это даже не звери. Очень долго я пыталась найти определение таким людям, но так и не смогла. После этого я долго ревела, все никак не могла остановиться. Недавно муж, переключая телевизор, попал на спец. репортаж "Детки в клетке", стал смотреть. Я в первый раз увидела у него слезы
  • Пользователь
    14 марта 2006, в 13:35#12
    :shock: я тоже смотрела эту передачу,сама прийти в себя не могу.эта Наташа перед глазами стоит :shock:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер