psyhologies.ru
тесты

Как вы думаете - соска в 2 года: хорошо, плохо, инди-уально?

06 марта 2006, в 16:58
Пользователь
Привет:)
Моей дочке 2,1. Она до сих пор сосет соску, точнее просит ее когда расстраивается и на ночь. В течение дня, я ей ее не даю..только пердед сном.
Честно говоря, и читала и слышала разные мнения по этому поводу...для себя считаю что это не хорошо, не плохо...Жить это нам не мешает, но внутренне, что-то мне говорит что стоит над этим задуматься и попытаться от нее отказаться. Но я вижу на сколько для дочки важна эта соска..это ее способ почувствовать себя защищенной. И у меня не поднимается рука лишить ее этого. Я пробовала на несколько дней спрятать соску..он очень плохо спала без нее, и я решила вернуть вожделенный предмет.
У меня скорее не вопрос, просто хочу услышать Ваше мнение по поводу соски. Искренне, я не хочу забирать соску у дочки, хочу что бы она сама от нее отказалась.
6 ответов2988 просмотров

• Пользователь
    07 марта 2006, в 14:05#1
    На Вашем месте я бы не переживал по поводу соски. Расскажу свой опыт. Племянник сосоал соску до 4-х лет. Причем сосал ее не перед сном, а постоянно. Родители уже не знали что делать, перепробовали все возможное, но ни чего не помогало. И просто напросто, в один прекрасный день, племянник сам отказался от соски. Конечно, случай может быть единичный, но все же.
  • Пользователь
    09 марта 2006, в 01:53#2
    Сосание - это естественная потребность ребнка и лишать малыша соски по-моему жестоко. Моя дочка соску никогда не сосала, но я до сих пор кормлю грудью и грдь даю по требованию. Нам 1 год и 9 мес. Собираюсь продолжать кормить, пока сама не откажется. Я выясняла этот вопрс. Для ребенка после года грудь это прежде всего психологический момент. Если вы не кормите грудью, то пусть соску сосет. Моя сестра отказалась от груди, а соску до 3-х лет сосала. Сама отказалась - переросла. Главное не оставлять ребенка в одиночестве и не давать ему плакать, чтобы не было зависимости плохо-соска-хорошо. Мама должна быть рядом. Особенно при укладывании спать. А зубки у вас уже все? Если нет, то ей же надо десна чесать. Мое мнение - пусть сосет, придет время - откажется.
  • Пользователь
    10 марта 2006, в 11:34#3
    Я вообще-то согласна про то, что соска может восприниматься ребенком как безопасность... Но тогда, думаю, стоит задуматься, чего ей так не хватает от вас, что она упирается в соску? Почему только с ней она себя в безопасности чувствует? И что происодит с ней и с вами,когда соски нет в нужный момент?
  • Пользователь
    10 марта 2006, в 12:47#4
    :)) если это не нарушает правильного развития челюсти,то пусть себе сосёт .тем более,что это только перед сном.Вы же её вынимаете изо рта ребенка,когда она засыпает. :))
  • Пользователь
    14 марта 2006, в 11:19#5
    Благодарю ВАС за ваши ответы и комментарии. Стеше сейчас 2 года и 2 месяца. Зубы конечно уже есть:), а грудью я перестала кормить в 6 месяцев. Утром соску мы отдаем киске, а вечером у нее же ее забираем..и пока желания отдать ее насовсем котятам не наблюдается:). Так что буду ждать пока перерастет:).
  • Пользователь
    14 марта 2006, в 11:30#6
    :)) вот и славненько
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер