psyhologies.ru
тесты

Муж и беременная жена

22 февраля 2006, в 12:39
Пользователь
Может быть кому-то известна проблема с неповзрослевшим будущим папой? Может кто-то посоветует как быть?
Дело в том, что моя маленькая семья, состоящяя из меня, т.е. беременной жены и моего, совсем не повзрослевшего мужа, ждет ребенка. Но ведь проблема в том, что мой муж до конца не осознает тот факт, что необходимо думать не только о своей машине, но и о семье, тем более, что скоро она пополнится еще на 1 человека. Как быть? Подсовывать разные статьи не могу, т.к. пробывала, читать не любит. Говорить? Он слушает, соглашается, но ничего не меняется. Или может быть я зря паникую, может это пройдет и он все поймет? Подскажите, может быть у кого-то была такая ситуация...Заранее благодарю.
7 ответов3874 просмотра

• Пользователь
    22 февраля 2006, в 14:26#1
    мужчина по условию не может понять, что это такое - беременность. Как это - внутри одного человека живет другой человек. Это и женщины-то не все понимают. И любить он не может то, что у жены в животе - как можно любить то, чего ты не видел и не понимаешь. Родительский инстинкт у них просыпается после родов.
    А пройдет-не пройдет - кто же знает. У некоторых проходит, у некоторых нет. Но определить заранее практически невозможно.
  • Пользователь
    22 февраля 2006, в 14:31#2
    Так-то оно так. Но может быть с этим можно как-то бороться? Или например как-нибудь к этому готовить, чтобы было понимание?
  • Пользователь
    22 февраля 2006, в 15:21#3
    мне каджется, все, к чему можно подготовить - к предстоящим трудностям и необходимоси делить с женой ответственность за ребенка. Остальное придет само.
  • Пользователь
    22 февраля 2006, в 23:17#4
    И любить он не может то, что у жены в животе - как можно любить то, чего ты не видел и не понимаешь. Родительский инстинкт у них просыпается после родов.
    Да наверное, если человек ложится с вами в постель, то он должен осознавать и быть ответственным за возможные последствия. Чем больше вы будете хотеть таких последствий, тем лучше бы будете к этому готовы.
    Ясно, что беременная женщина нуждается в двойном внимании со стороны мужа - ведь вас же двое( а то и трое :) ).
    Любви и счастья!
  • Пользователь
    22 февраля 2006, в 23:27#5
    Но ведь проблема в том, что мой муж до конца не осознает тот факт, что необходимо думать не только о своей машине, но и о семье, тем более, что скоро она пополнится еще на 1 человека
    Мой муж помешан на работе и компьютере, всю беременность я ему настойчиво напоминала, что вот мол, оттопыривайся пока, я тебя не трогаю так как очень скоро мне твоя помощь пригодится по максимуму. Первые два месяца с энтузиазмом настирывал пеленки и агукал, потом немного приостыл, но сейчас, по мере развития ребенка все больше втягивается. Но в любом случае главная нагрузка ложится на маму. Папа - это праздник, веселая игра, всякие лошадки-догонялки. Мамина работа сложней, но ее и больше любят.
    Желаю Вам приятной беременности, легких родов и дружной семьи!!!
  • Пользователь
    23 февраля 2006, в 11:32#6
    Мой муж помешан на работе и компьютере, всю беременность я ему настойчиво напоминала, что вот мол, оттопыривайся пока, я тебя не трогаю так как очень скоро мне твоя помощь пригодится по максимуму. Первые два месяца с энтузиазмом настирывал пеленки и агукал, потом немного приостыл, но сейчас, по мере развития ребенка все больше втягивается. Но в любом случае главная нагрузка ложится на маму. Папа - это праздник, веселая игра, всякие лошадки-догонялки. Мамина работа сложней, но ее и больше любят.
    Желаю Вам приятной беременности, легких родов и дружной семьи!!!
    Спасибо. Надеюсь, что мой муж тоже начнет "втягиваться". Хотелось бы в это верить :)
  • Пользователь
    23 февраля 2006, в 23:17#7
    Мужа в браке надо постоянно воспитывать. Он точно так же как и вы еще молод и ему кажется, что все легко и просто. Это будет продолжаться достаточно долго, т.к. в вас уже просыпается материнский инстинкт, а у него может и не проснуться сразу. Сначала он увидит это чудо, будет рад (конечно), но для него это все-таки другой человек, еще не такой родной и понятный. А для вас это ваш ребенок. Муж мой долго так порхал, но я обладая определенной мудростью старалась направлять его порхания в сторону сына и донаправлялась. Папа - лучший друг и главный авторитет. Т.ч. не факт , что маму любят больше, но не в этом дела, а в том, чтобы был контакт. Главное воспитать в нем чувство ответственности, поддерживать его и все получится, но не сразу, а со временем.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер