psyhologies.ru
тесты

Родители...

09 февраля 2006, в 11:19
Пользователь
Обращаюсь ко всем! И к людям, у которых уже есть дети, и к людям, которые сами еще живут с родителями.
Я никогда не считала, что с моими родителями у меня могут быть проблемы в связи с моим переходным возрастом. Но все начилось чуть больше года назад.
Тогда я встретила своего любимого и неповторимого, но счастье длилось недолго. Уже на второй день нашего знакомства родители запретили мне с ним общаться. Почему? Как они объяснили, потому, что ему 20 лет. И как им кажется, он меня использует и бросит. И как бы я ни объясняла, что я его люблю и он меня очень любит, ничего не помогло. С тех пор в моей жизни наступило "смутное время" :( Вроде бы вот она, любовь всей моей жизни! Но, родителей пришлось обманывать. :oops: Это продолжается до сих пор. Я порой чувствую себя самым ужасным человеком на свете, не могу смотреть людям в глаза, а уж тем более родителям... :( Я знаю, что врать плохо, очень плохо! Но я ничего не могу поделать, мой парень очень дорог для меня. Встечи с ним - можно сказать, моя единственная радость в жизни!
Пожалуйста, напишите ваше мнение на этот счет! Для меня это очень важно! :( :oops: :( :oops: :( :oops: :( :oops: :( :oops: :( :oops:
7 ответов2907 просмотров

• Пользователь
    09 февраля 2006, в 12:32#1
    Мне стыдно, потому что приходиться обманывать. Я понимаю, что жизнь моя, и то, что мнение родителей может существовать. Но вот как объяснить родителям, что я должна должна сама прожить свою жизнь? Они мне даже по телефону с ним запретили общаться... Я то к ним прислушиваюсь и всегда прислушивалась, а вот они никак не хотят меня понять... Мы с моим любимым уже давно решили пожениться, хотели даже обвенчаться, но в церкви сказали, что обязательно надо согласие родителей. А это трудно быть замужем за человеком, которого не любят родители?
  • Пользователь
    09 февраля 2006, в 12:33#2
    Здравствуйте, Света! Я сама недавно столкнулась с похожей проблемой.. Летом познакомилась с молодым человеком.. А осенью, огда началась учеба, начались проблемы.. Родители скандалы устраивали, говорили, что серьезный вуз, и что никкой любви быть не должно..рано..
    Плакала, переживала.. Потом они уехали на два дня в деревню, осавили меня одну (больше всего они переживали из-за этого).. Всетилась со своим МЧ и просто в какой-то момент поняла, что мои родители ПРАВЫ.. мы расстались, и вот сейчас, через пол года, я понимаю, что это было единнственно верное решение.. :|
  • Пользователь
    09 февраля 2006, в 12:42#3
    Laro4ka и Yona! Огромное спасибо за поддержку! ;) А то у меня было такое чувство, что у меня одной такие родители. Но вы понимаете, почему для моих родителей главное возраст? Если бы моему МЧ было меньше 18, они ничего не имели бы против. :|
  • Пользователь
    09 февраля 2006, в 13:27#4
    Света, мне кажется, что дело не в возрасте... А может быть просто в том, что твои родители плохо знают этого молодого человека, и , как следствие, не доверяют ему, имхо, если родителям МЧ их дочери близок по духу ну и т.п., то они даже не обратят внимания на возраст... Или они просто очень боятся тебя потерять и не могут смириться, что их дочь уже не ребенок...
    А вообще, в любом случае, надо действовать по зову сердца, и если в твоей душе нет ни малейшего сомнения, то будь с этим человеком и наслаждайся каждой секундой, проведенной с ним! ;)
  • Пользователь
    09 февраля 2006, в 15:13#5
    Большое спасибо!
  • Пользователь
    13 февраля 2006, в 01:51#6
    гм.у мну такая ситуация была.я сразу начала врать,куда это я так поздно вечером еду.потом раскололась.родители ничего не сказали,т.к. понимают, что я уже и сама всё знаю, чего надо бояться и опасаться и т.д. вотъ.понимание было найдено

но через 2 месяца он ушёл к бывшей :(
  • Пользователь
    12 марта 2006, в 13:52#7
    Цитирую не себя, а человека, которому тоже сначала не поверила.
    Родители в большинстве случаев оказываются правы. НО они СОВЕРШЕННО не умеют это объяснять.
    Света, лапушка, постарайся понять, какие у вас с ним отношения.
    Мы с мужем вместе с 16 лет, женаты 3 года - тоже особого восторга не было, но теперь все всем нравятся.
    Как моя мама объяснила значительно позже: для своей ягодки всегда самого лучшего хочется...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер