psyhologies.ru
тесты

Здоровый оптимизм

06 февраля 2006, в 20:45
Пользователь
Столкнувшись с трудностями в жизни люди говорят:''Жизнь не простая штука'', ''Жизнь тяжелая''. Когда люди осознанно решаются подарить жизнь ребенку они забывают о трудностях, с которыми может столкнуть их жизнь? Ведь мы же хотим нашим детям лишь лучшего. А может это здоровый оптимизм?
22 ответа7031 просмотр

• Пользователь
    07 февраля 2006, в 11:10#1
    Да, это здоровый оптимизм!
    ''Жизнь состоит не только из радостей. Но трудности пройдут и наступит светлый период'' - это и есть оптимизм. И только зная что в жизни радости больше чем грусти, мы осознанно дарим эту жизднь ребенку.
  • Пользователь
    08 февраля 2006, в 17:25#2
    странно
    ''жизнь - это страдание", "компромисс - это лучшее решение", "не стремись к лучшему - довольствуйся тем, что имеешь"
    Если жизнь-страдание, то подарив тебе жизнь он обрек тебя на страндание. Может он все же был опритмистом и верил что в твоей жизни будет меньше страданий чем у него?
    Компромисс-это лучшее решение, в конфликте - да. Но, жизнь состоит отнюдь не из конфликтов.
    Не стремясь к лучшему - довольствуясь темя, что есть люди бы так и не создали всех тех приколов, которые есть в нынешние дни(интернет, к примеру или самолеты). кто не стремится к лучшему, не знает что такое самсовершенствование.
  • Пользователь
    12 февраля 2006, в 14:54#3
    А тех, кто еще не оптимисты, ну или не совсем оптимисты, но ОЧЕНЬ хотят ими стать, возьмете? ;)
  • Пользователь
    12 февраля 2006, в 16:18#4
    КЗО(Клуб Здоровых Оптимистов(ток))
    А тех, кто еще не оптимисты, ну или не совсем оптимисты, но ОЧЕНЬ хотят ими стать, возьмете? ;)
    Чтобы укоренить ваш оптимизм и дать ему развиться, чтобы самим таковыми остаться обязательно возьмем!
    А как вы думаете, мысль материальна?
  • Пользователь
    12 февраля 2006, в 19:04#5
    КЗО Форева!
    Я думаю мысль материальна.
    Может вы меня тут заразите вашим оптимизмом?
  • Пользователь
    12 февраля 2006, в 23:44#6
    Симптомы есть...видимо у меня иммунитет крепкий :)) :)) :))

Чихните на меня кто-нибудь оптимистической бактерией!
  • Пользователь
    13 февраля 2006, в 00:01#7
    Welcome
    Какая ты прелесть, Niu.
    Чихните на меня кто-нибудь оптимистической бактерией!Сейчас нам начхать на твой иммунитет :x
    Давайте оправдаем оптимизм наших родителей и этим порадуем их.
    Подружка, снимает квартиру. Время вносить плату, нехватает какой-то суммы - результат - нервы, слезы и т. п. Вопрос решился сам собой, хозяйка отсрочила оплату. Чем не повод для оптимизма?
    Заметим, оптимизм не повод для лени. :))
  • Пользователь
    13 февраля 2006, в 18:47#8
    Так! Процесс пошел. У меня появился оптимистический насморк.
    Я пока историей оптимизма похвастаться не могу. Но буду рассказывать, что есть, а вы выписывайте мне рецепты и микстуры для полного оптимистического заболевания.

:))
  • Пользователь
    13 февраля 2006, в 19:18#9
    Вообще я всегда была очень оптимистичной по натуре. Это последний год меня как-то изменил. Очень многое и в жизни изменилось. И не сказать что уж все плохо было, но было... 2005 год принес мне сначала самую большую трагедию жизни - внезапную смерть папы, а потом (через 2 недели) одно из самых больших счастий - рождение дочери.

Мне кажется именно первое событие меня больше всего и подкосило. Ох даже не знаю помогут ли здесь рецепты и микстуры, так как до сих пор сердце сжимается.

Плюс сидение дома и недостаточное времяпровождение с мужем из-за его работы.

Живу надеждами на будущее. Надеюсь скоро многое изменится, что поможет измениться и мне.
  • Пользователь
    14 февраля 2006, в 01:06#10
    Re:
    Yona писал(а):
    Говорят, оптимист - это от плохой информированности

В наше время говорили, что оптимист - это хорошо информированный пессимист. Мне кажется, это более верное определение.
    Често говоря, собираясь рожать ребенка, я не представляла, вернее оч.умозрительно представляла с чем столкнусь, мне (оптимистично)казалось - все трудности можно будет преодолеть. Вместе.
    Вместе не получилось.
    Получилось все в "классическом варианте" - мама оказалась "классической тещей", муж, не получая привычного к себе внимания,а даже и наоборот, начал попивать, свекровь вдруг решила, что старшему внуку (моему пасынку) муж будет меньше уделять внимания и давай напрягать его (мужа) по полной программе. Были и скандалы и ссоры и проч.
    Короче, я поняла, почему семьи распадаются после рождения ребенка.
    Но.. Прошло время (правда немало)и все как-то устроилось.
    Теперь я знаю, в чем не могу положиться на мужа, где лучше не напрягать маму, о чем не говорить со свекровью. Но раз я все это принимаю и хочу сохранить семью - жить стало легче. И вместе мы идем по этой разнополосатой жизни.
  • Пользователь
    16 февраля 2006, в 22:55#11
    Счастье нужно заметить
    в 11 классе мечтала поступить в институт и стать переводчиком. Однако, в последний момент - бац, и не поступила. На этом неуспокоившись, два года вынашивала мысль о поступлении в институт. Сейчас на шестом курсе, выучила второй иностранный, пишу дипломную. Довольна и счаслива.
    Niu, что-то мне не верится что нет у тебя оптимистических историй. Может ты их просто не замечаешь. Я уже одну про тебя знаю.
  • Пользователь
    16 февраля 2006, в 22:57#12
    Re: Niu'шечка!
    Терпения тебе, сил, надежды. Любовь к доченьке тебя обязательно вылечит! И любимый и любящий муж обязательно поможет преодолеть эту тяжелую полосу в жизни.
    А мы тут на форуме будем тебя оптимизмом заряжать :)
    Спасибо за поддержку. Самое главное терпения. Оно у меня убывает и убывает. Его и так-то немного было :)) :))

Ну ничего. Я еще держусь. Подпитываю себя с форума. :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер