psyhologies.ru
тесты

Служебный роман закончился, и что дальше?

31 мая 2009, в 17:25
Пользователь
Я опять влипла в неприятности. Мне понравился один человек на работе, не кто-нибудь, а сам помошник САМОГО ГЕНЕРАЛЬНОГО! Иначе и быть н могло.....он всем нравится...Меня очень удивило, что однажды ОН НАПИСАЛ СМС!! Завязалась переписка, прогулки, встречи....все было как в сказке. Я ВЛЮБИЛАСЬ и не хотела заечать что-то странное в его поведении. Он иногда не приезжал на свидания, иногда не писал, иногда очень офичиально разговаривал по телефону. Но я списывала это на его постоянную занятость.Он разведен уже год. И мне нравилось, что я ни у кого его не увожу. Я видела в его глазах желание, наша переписка по ночам могла заставить любого мужчину бросить все и приехать среди ночи. Но однажды я не выдержала и сказала, что ЛЮБЛЮ ЕГО И БЕЗУМНО-БЕЗУМНО хочу...А он просто перестал общаться и даже здороваться на работе. Весь наш "роман" длился не более 3 недель...Я разговарива с ним, он сказал-"ТЫ САМА ЧИТАЛА СВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СМС!!! СТРАДАТЬ И ПУСКАТЬ ПУЗЫРИ -ЭТО НЕ КО МНЕ!!!"Сейчас я чувствую себя ужасно сдыдно....как я могла такое написать. Мне кажется, он рассказал об этом уже на работе коллегам. Сейчас я не знаю как пережить это...ведь работа мне очень дорога. У меня и так неприятности с коллегами, а сейчас это.
Пожалуйста, подскажите, как вести УМНОМУ человеку в такой ситуации. Свой лимит глупостей за жизнь я уже исчерпала :oops:
4 ответа3210 просмотров

• Пользователь
    01 июня 2009, в 17:15#1
    Re: Служебный роман закончился, и что дальше?
    Пожалуйста, подскажите, как вести УМНОМУ человеку в такой ситуации. Свой лимит глупостей за жизнь я уже исчерпала :oops:
    Привет,
    насчет того, что вы исчерпали свой лимит глупостей - для меня звучит как приговор вашей живости - спонтанности. Ведь глупость - когда остаешься в ней искренней - такая хорошая штука...И еще - кто это оценивает - что глупость - а что умность? У кого такое право? У вашего пугливого возлюбленного? Которого привлекают только легкие, скользящие отношения без погружения в хоть какие-то ни было обязательства? В хоть минимальную готовность отвечать за того, кого сам же и соблазнил - и в течение 3 недель соблазнял и соблазнял?!
    Если он о вашем искреннем, страстном к нему порыве рассказал коллегам на вашей общей работе - мне трудно подобрать подходящее к этому поступку определение. Т.к. это - публичный форум. А мне - в данном контексте - только матерные определения на ум идут...И при этом мне за это - без стыда...
    Как вести себя - я правда плохо понимаю...
    Может, прежде чем вести - попробовать в том, что вы сейчас чувствуете разобраться? Что чувствуете к нему? К себе? Как ситуацию воспринимаете? Расскажете?
  • Пользователь
    01 июня 2009, в 23:58#2
    Спокойно вести . Без эмоциональных перегибов.Оценить ситуацию как великолепный тренинг. Сделать выводы о вреде служебных романов , снизить накал романтизма (если ты хочешь с кем-то потрахаться , это не значит большую любовь , это значит что ты хочешь потрахаться , твой визави сказал тоже но другими словами) и срочненько пару-тройку неслужебных сексов , как скорая помощь, без влюблённостей. Блин ! Ну тебе ж не 15 лет!
  • Пользователь
    02 июня 2009, в 02:40#3
    Я опять влипла в неприятности. Мне понравился один человек на работе, не кто-нибудь, а сам помошник САМОГО ГЕНЕРАЛЬНОГО! Иначе и быть н могло.....он всем нравится...Меня очень удивило, что однажды ОН НАПИСАЛ СМС!! Завязалась переписка, прогулки, встречи....все было как в сказке. Я ВЛЮБИЛАСЬ и не хотела заечать что-то странное в его поведении. Он иногда не приезжал на свидания, иногда не писал, иногда очень офичиально разговаривал по телефону. Но я списывала это на его постоянную занятость.Он разведен уже год. И мне нравилось, что я ни у кого его не увожу. Я видела в его глазах желание, наша переписка по ночам могла заставить любого мужчину бросить все и приехать среди ночи. Но однажды я не выдержала и сказала, что ЛЮБЛЮ ЕГО И БЕЗУМНО-БЕЗУМНО хочу...А он просто перестал общаться и даже здороваться на работе. Весь наш "роман" длился не более 3 недель...Я разговарива с ним, он сказал-"ТЫ САМА ЧИТАЛА СВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СМС!!! СТРАДАТЬ И ПУСКАТЬ ПУЗЫРИ -ЭТО НЕ КО МНЕ!!!"Сейчас я чувствую себя ужасно сдыдно....как я могла такое написать. Мне кажется, он рассказал об этом уже на работе коллегам. Сейчас я не знаю как пережить это...ведь работа мне очень дорога. У меня и так неприятности с коллегами, а сейчас это.
    1. Где то ошибка в понимании и оценке ситуции.
    2.Если не знаешь что делать, не делай ничего. Замри, и сконцентрируйся на обстановке. Видела как люди картину рассматривают, вот типа того.
    3. Не надо общаться СМС ками. Это вредит неокрепшей психике, и мешает правильно воспринимать ситуацию. Только живой разговор.
    4. Ты не терминатор, и не надо вслух озвучивать свои желания. Учись их вызывать. Хотя это необязательно.
  • Пользователь
    07 июня 2009, в 13:52#4
    ((((( какой кошмар. тогда нужно поговорить с какой-нибудь местной сорокой, пустить по сарафанному радио, тему.. например,что у тебя хобби, признаваться мужикам в любви,а потом откровенно ржать с подругами,как они начинают быстро сматывать удочки, бежать с вытаращенными глазами и терять трусы на ходу.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер