psyhologies.ru
тесты

Человек вдруг отказывается от общения, почему?

16 марта 2009, в 12:29
Пользователь
Всем привет!Давно читаю форум и нахожу многие ответы. Но вот сейчас в растерянности.
У меня возникла такая ситуация. Была подруга со студенчкства, общение было комфортное, близкое, познакомила ее с компанией, из которой был мой будущий муж, ей понравился один из его друзей, стали вроде как общаться все вместе, потом я вышла замуж, а у подруги с парнем не заладилось, отношения несколько лет были сложные, он ее периодически отвергал, когда звал, она шла к нему. Наше с ней общение стало реже, но все же было.Короче, в итоге они с парнем недавно поженились тайно от всех, причем до этого делали вид будто не общаются. Подруга со всеми бывшими друзьями перестала общаться, на мои приглашения никак не отвечала,с рождением дочери даже не поздравила, сейчас задала ей вопрос напрямую на "Одноклассниках", почему игнорирует, оветила, что не собирется объяснять почему, что это ее личное дело, в общем показала, что не хочет иметь с мной никаких дел, хотя мужья нормально общаются изредка.

Не могу понять в чем дело. Не вижу никакой логики в таком поведении. Себя чувствую так, как будто меня в свое время использовали, а когда стала не нужна, выбросили из круга общения Или может тут обычная женская зависть?
11 ответов3663 просмотра

• Пользователь
    16 марта 2009, в 15:30#1
    Лучше не лезте в это, здоровее будете..честно..
  • Пользователь
    16 марта 2009, в 16:17#2
    они с парнем недавно поженились тайно от всех, Подруга со всеми бывшими друзьями перестала общаться, не собирется объяснять почему,
    Не могу понять в чем дело.
    Конечно, не поймёте - ведь она ничего не объясняет. И не собирается объяснять. И "кинула" она, похоже, не только Вас :| Так что не стоит это относить на свой счёт.
  • Пользователь
    16 марта 2009, в 17:09#3
    Нет думаю дело здесь в другом. Дело в том, что вся ваша компания была свидетелями отношений подруги и этого парня. Все видели что их отношения далеки от тех, которым завидуют и возможно ей очень стыдно, что вы все это знаете и много времени наблюдали эти отношения.Ей стыдно, что она бегала за ним, поэтому теперь когда они все же вместе - она не хочет, чтобы вы были свидетелями их теперешних отношений, может там опять все не гладко. Думаю поэтому.
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 00:20#4
    Re: Человек вдруг отказывается от общения, почему?
    оветила, что не собирется объяснять почему, что это ее личное дело, в общем показала, что не хочет иметь с мной никаких дел, хотя мужья нормально общаются изредка.
    Тут как раз непонятки с тобой , тебя отшивают , а ты лезешь. На каком основании ? Что когда-то дружили? Бред . Если событие когда-то имело место , это ещё не гарантия его повторения.
    И зачем тебе причина ? Есть р е з у л ь т а т - конец дружбе ввиду различных интересов. Меняются люди , и интересы меняются. Не интересна ты ей , вот и всё.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 09:19#5
    Нет думаю дело здесь в другом. Дело в том, что вся ваша компания была свидетелями отношений подруги и этого парня. Все видели что их отношения далеки от тех, которым завидуют и возможно ей очень стыдно, что вы все это знаете и много времени наблюдали эти отношения.Ей стыдно, что она бегала за ним, поэтому теперь когда они все же вместе - она не хочет, чтобы вы были свидетелями их теперешних отношений, может там опять все не гладко. Думаю поэтому.
    Маргаринка, а ведь и так может быть тоже, хм
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 09:22#6
    Серега из , я не пытаюсь вернуть то, что было, ну и вот так тоже людьми не разбрасываются, они, кстати, потом еще могут пригодиться, даже старые бывшие друзья.
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 09:38#7
    вот так тоже людьми не разбрасываются
    Эдна, Ваше состояние мне, наверное, знакомо. :| Это тяжело переносить - когда люди уходят и ничего не объясняют . И самое ужасное, что причину Вы возможно НИКОГДА не узнаете. Гадать можно сколько угодно. Можно выбрать "версию" посимпатишнее и поверить в неё. А вообще, это надо просто пережить... :|
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 00:45#8
    Серега из , я не пытаюсь вернуть то, что было, ну и вот так тоже людьми не разбрасываются, они, кстати, потом еще могут пригодиться, даже старые бывшие друзья.
    Ну конечно не пытаешься вернуть , ты просто настырно лезешь куда тебя не просят.
    А насчёт "могут пригодиться " ,это просто мстюлька и пугалка (вот будет тебе хреново - на коленях ко мне приползёшь) из-за того , что тебя игнорируют , при этом болезненно задевая твоё самолюбие . Освободи свою самооценку от мнения посторонних и сразу попустит (то . что с тобой кто-то не желает общаться отнюдь не значит , что ты "какашка" и прочие отходы производства , это только значит , что у вас разные интересы. Всё. Никаких оценок. Просто р а з н ы е. Не лучше и не хуже.)
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 11:30#9
    Освободи свою самооценку от мнения посторонних и сразу попустит
    очень мало людей могут наверное так, сложно и мне, потому что живу, как большинство, в плену стереотипов
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 23:05#10
    Освободи свою самооценку от мнения посторонних и сразу попустит
    очень мало людей могут наверное так, сложно и мне, потому что живу, как большинство, в плену стереотипов
    Ты стопудово права. Но уже тот факт , что ты это понимаешь дает тебе ш а н с на перемену. А у большинства его действительно нет.
    ;)
  • Пользователь
    30 марта 2010, в 18:11#11
    Ответ дляseryoga-iz на сообщение от 18.03.2009: очень мало людей могут наверное так...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    30 марта 2010, в 19:00#12
    Лучше не задумываетесь... и не навязывайтесь с общением. Захочет пообщаться, сама позвонит или свяжется.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер