psyhologies.ru
тесты

Простое человеческое понимание

11 марта 2009, в 20:05
Пользователь
Здравствуйте...вот создала уже вторую тему на этом сайте, с со времени первого сообщения прошло много времени, а лучше не стало...
Я хочу уйти из жизни, жить больше не хочу. Никогда бы не подумала, что так быстро сломаюсь. Я всегда хотела жить! всегда любила жизнь....и была оптимистом) А сейчас вдруг охладели отношения со всеми людьми: с коллегами и так все было плохо....друзей у меня мало, сейчас и они не звонят...мама подняла вдруг квартирный вопрос и как-то и без того холодные отношения стали совсем холодными, как будто мы не родные (а она мне так нужна......очень). Больше в мире никого нет, я чувствую только одиночество. И не могла справиться со своей проблемой...
И почему-то мне казалось, что я нормальный человек, с чувством юмора, дображелательная...отзывчивая...немного помешаная на своей проблеме, но все таки не плохой человек...
9 ответов1614 просмотров

• Пользователь
    11 марта 2009, в 20:59#1
    Простое человеческое понимание это оч интересная фишка.Понимаешь ч т о это такое ? Это когда всё по- твоему.Тогда "понимают" а когда НЕ по- твоему , а по чьему-либо ещё "не понимают". А с каких собственно болтов должно быть по- твоему? А чё бы тебе , для разнообразия , не понять кого-то ? Это когда НЕ по- твоему.
  • Пользователь
    12 марта 2009, в 11:01#2
    Я вот тоже написала на днях. Все. Стоп. Надоело все. Уперлась в стенку.Шо делать?

И забыла.. а сегодня посмотрела..ответы есть и главный из них
    ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО..

И точно, как только сказал себе Стоп. Все. - так тут же и оказывается, что не все.. и что кто-то тебя ждет..и что идея родилась новая и надо вкалывать бы опять..
    Вот так все и идет..
  • Пользователь
    12 марта 2009, в 11:32#3
    Солнечная_Ю, у моей подружки точно такая же проблема, точно такие же мысли. Я ее тормошу постоянно, уговариваю,даже обзываюсь!!!
    1. Прежде всего нужно подумать,что кому-то сейчас хуже, чем вам,а кому-то вообще хреновенько. Что лучше, быть здоровой,сильной,симпотичной или лежать прикованным к кровати, быть физически неполноценным, потерять близких, остаться без крыши над головой, смотреть как умирает от тяжелой болезни твой ребенок??!!!! А ведь в эту самую минуту люди переживают именно такие страшные моменты!!! Да любой из них бы был счастлив оказаться на Вашем месте!!!! Может хотите поменяться местами,вдруг им легче,чем Вам??
    2. Если не получается подумать, так посмотрите в реальности!!! Поедьте в больницы,в детские дома,загляните в глаза брошенным покалеченным детям, посмотите на людей,которые пытаются справиться с тяжелыми неизлечимыми болезнями, посмотрите в интернете,что такое голод.
    3. В жизни есть боль, предательство, голод,холод, смерть, обреченность. Сидеть в тепле, в покое, грызть яблочко и читать журнал дано не каждому.... а ведь мелочь...
  • Пользователь
    12 марта 2009, в 11:45#4
    Re: Простое человеческое понимание
    Здравствуйте...вот создала уже вторую тему на этом сайте, с со времени первого сообщения прошло много времени, а лучше не стало...
    Если я правильно поняла, то со времени Вашего первого посещения прошло всего три месяца, это не много если предположить, что Вы продолжаете работать в той же компании...

Я хочу уйти из жизни, жить больше не хочу.
    Расскжите, от чего так тяжело. Что самое непереносимое.

Никогда бы не подумала, что так быстро сломаюсь. Я всегда хотела жить! всегда любила жизнь....и была оптимистом) А сейчас вдруг охладели отношения со всеми людьми: с коллегами и так все было плохо....друзей у меня мало, сейчас и они не звонят...мама подняла вдруг квартирный вопрос и как-то и без того холодные отношения стали совсем холодными, как будто мы не родные (а она мне так нужна......очень). Больше в мире никого нет, я чувствую только одиночество.
    Вы писали, что у Вас есть муж, как у Вас с ним отношения?

И не могла справиться со своей проблемой...
    Вы говорите о проблеме с колегами по работе или есть что-то еще...

И почему-то мне казалось, что я нормальный человек, с чувством юмора, дображелательная...отзывчивая...немного помешаная на своей проблеме, но все таки не плохой человек...
    Вероятно так и есть, только в жизни бывают разные периоды, март месяц действительно самый тяжелый в эмоциональном плане, но Вот скоро потекут ручейки и запахнет новой жизнью... :)
  • Пользователь
    12 марта 2009, в 19:34#5
    Barbosya, Вы действительно дали хороший совет, после него я на время задумалась...Но понимаете, не могу я так жить, и постоянно оглядываться на других, а вдруг кому-то хуже чем мне, для кого-то сейчас и яблоко было бы хорошим обедом. И по-логике, мне должно становиться хорошо. Нет...так я не могу. Хуже физического чувства голода, голод душевный....чувство безграничного одиночества, когда рядом нет никого-ни папы, ни мамы, дяди, тети, бабушки....когда ты по ним очень-очень сильно скучаешь, но никогда не сможешь рассказать им об этом...их нет...
    Возможно, если бы у меня было другое детство, я бы не писала здесь, на форуме....я бы лучше пошла к отцу, попросила бы мудрого совета, или к бабушке....Одиночество и непонимание людей убивает не хуже болезни или голода....
  • Пользователь
    12 марта 2009, в 19:45#6
    "Вы говорите о проблеме с колегами по работе или есть что-то еще... "

Действительно, все началось с проблем с коллегами....А еще к нам в отдел пришла новая девочка. И в ее образе я увидела свой, она очень -очень похожа на меня (и физическое сходство, и по уму...) Но почему-то вместо любви или симпатии я стала испытывать к ней огромное чувство ненависти, и что еще хуже зависти! Мне стыдно в этом даже признаться....При чем причина в том, что при всей внешней похожести у нее была СУДЬБА О КОТОРОЙ Я МЕЧТАЛА - хорошая интеллигентная семья, папа юрист, мама врачь, куча заботливых бабушек, известных дедушек...хорошее образование-она училась на том факультете, на который мне не хватило баллов чтобы поступить на бюджет....а еще хорошее воспитание, хорошие отношения с КОЛЕГАМИ, чувство юмора ит.д. и т.д. Я понимаю, что это глупо...Я ее люблю и ненавижу....не понимаю, не могу даже находиться с ней в одном кабинете...мне физически плохо становится как она начинает говорить..........
  • Пользователь
    12 марта 2009, в 19:46#7
    "Вы говорите о проблеме с колегами по работе или есть что-то еще... "

Действительно, все началось с проблем с коллегами....А еще к нам в отдел пришла новая девочка. И в ее образе я увидела свой, она очень -очень похожа на меня (и физическое сходство, и по уму...) Но почему-то вместо любви или симпатии я стала испытывать к ней огромное чувство ненависти, и что еще хуже зависти! Мне стыдно в этом даже признаться....При чем причина в том, что при всей внешней похожести у нее была СУДЬБА О КОТОРОЙ Я МЕЧТАЛА - хорошая интеллигентная семья, папа юрист, мама врачь, куча заботливых бабушек, известных дедушек...хорошее образование-она училась на том факультете, на который мне не хватило баллов чтобы поступить на бюджет....а еще хорошее воспитание, хорошие отношения с КОЛЕГАМИ, чувство юмора ит.д. и т.д. Я понимаю, что это глупо...Я ее люблю и ненавижу....не понимаю, не могу даже находиться с ней в одном кабинете...мне физически плохо становится как она начинает говорить..........
  • Пользователь
    12 марта 2009, в 23:06#8
    А еще к нам в отдел пришла новая девочка. И в ее образе я увидела свой, она очень -очень похожа на меня (и физическое сходство, и по уму...) Но почему-то вместо любви или симпатии я стала испытывать к ней огромное чувство ненависти, и что еще хуже зависти! Мне стыдно в этом даже признаться....При чем причина в том, что при всей внешней похожести у нее была СУДЬБА О КОТОРОЙ Я МЕЧТАЛА - хорошая интеллигентная семья, папа юрист, мама врачь, куча заботливых бабушек, известных дедушек...хорошее образование-она училась на том факультете, на который мне не хватило баллов чтобы поступить на бюджет....а еще хорошее воспитание, хорошие отношения с КОЛЕГАМИ, чувство юмора ит.д. и т.д...
    Да, Вы знаете, так бывает, когда встречаешь очень похожего на себя человека, начинаешь испытывать дискомфорт и какие-то сумбурные чувства. У меня тоже так бывает. Я это для себя назвала так: "смотрюсь в зеркало и не узнаю отражение" Вроде человек очень похож, но при этом совсем другой.

Живя среди людей, мы все время сравниваем себя с другими. Наше советское и воспитание (а наши школы до сих пор работают по советским принципам) в основу кладет оценивание и сравнение, тем самым, делая нас очень зависимыми от оценки других, и, что самое жестокое, вселяя в нас жестокого цензора, который зорко следит за всеми нашими промахами, указывая на каждый и даже порой возводя в степень их значимость.

Таким образом, мы съедаем сами себя изнутри...

Если Вам станет легче, я расскажу Вам о том, что у этой девочки, так же как и у всех живых людей, мешок психологических проблем за спиной, она не всегда уверена в себе, не с каждым коллективом ладит, ее кто-то обязательно не любит.
    Вы не можете знать, какая у нее была судьба. Человек в коллективе часто выдает социально желаемый образ. А дальше Вы все сами придумали.
    "папа юрист, мама врач, куча заботливых бабушек, известных дедушек.." - Вы представляете, с каким страхом не оправдать ожидания близких она росла. Знаете какой жуткий прессинг она испытывала поступая в этот самый более хороший факультет, да ее бы съели если бы она не поступила...(а может и приплатили)

Но правда в том, что каждый человек ценен таков, какой он есть, и сравнивать себя можно только с собой. С собой вчера и сегодня. Помните Вы писали "Я всегда хотела жить! всегда любила жизнь....и была оптимистом, я нормальный человек, с чувством юмора, доброжелательная...отзывчивая...немного помешанная на своей проблеме, но все таки не плохой человек..."
    Ведь что-то происходило в Вашей жизни такое, что позволяло Вам так думать и чувствовать. У вас есть ресурсы быть такой. Возможно, Ваша жизнь была труднее, чем у кого-то еще, но это закалило Ваш характер, Вы научились преодолевать трудности, ставить себе цель и добиваться ее... Возможно, Вам сложнее, чем кому-то еще переживать неудачу, но это повод поработать над собой в этом направлении. Психотерапия, религия, иога - ищите, что Вам ближе и опирайтесь на это в своей жизни. Вы думаете, почему люди боятся брать более сложные и интересные задачи - они боятся неудач - и как следствие никуда не двигаются.

Я понимаю, Вы сейчас истощены и у Вас нет сил, но пока Вы живете есть шанс, что все изменится...

Если есть финансовая возможность, идите к психологу, это эффективней, чем форум.
    Если нет, есть бесплатные психологические службы, телефоны доверия.

Если сил хватает только на форум, пишите еще о Вашем состоянии, о Ваших чувствах и переживаниях. Я поняла, что у Вас есть работа, которая занимает большую часть Вашего жизненного времени, и Вам там очень плохо. Это действительно ужасно страдать с 9 до 18 и далее приходя домой переживать о том же...
  • Пользователь
    13 марта 2009, в 00:29#9
    Я понимаю, что это глупо...Я ее люблю и ненавижу....не понимаю, не могу даже находиться с ней в одном кабинете...мне физически плохо становится как она начинает говорить..........
    Вот тебя жаба и схавала. И стервозность выглянула из-за Солнечной.
    Эмоции надо не подавлять , иначе депресняк и куча болячек соматических.Копать надо глубже , там где они возникают (эмоции), в неосознаваемой части психики.

Если у тебя чего-то не получается , то значит ты чего-то не умеешь , а если ты чего-то не умеешь , то это хороший повод чему-то научиться. ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер