psyhologies.ru
тесты

Эгоисты

09 февраля 2009, в 04:21
Пользователь
Всех приветствую!

Вот родился такой вопрос: Как общаться с таким человеком, когда он думает только о себе и на других ему чихать? Дело в том, что много раз сталкивался с такими людьми и не могу никак найти к ним подход. Вот основные их принципы:

- Не уверенность в себе (не обязательно)
- Основное времяпровождение в зоне комфорта (или где ему нравиться)
- Равнодушие к другим людям и вещам которые ему чужды (например новые знакомства)
- Упрямство (сказал - так и есть, даже если не прав)
- Закрытость (не обязательно)

Что надо добиться:

- Доверия
- Значимости
- Открытости
14 ответов2539 просмотров

• Пользователь
    09 февраля 2009, в 17:52#1
    Re: Эгоисты
    Всех приветствую!

Вот родился такой вопрос: Как общаться с таким человеком, когда он думает только о себе и на других ему чихать? Дело в том, что много раз сталкивался с такими людьми и не могу никак найти к ним подход. Вот основные их принципы:

- Основное времяпровождение в зоне комфорта (или где ему нравиться)
    - Равнодушие к другим людям и вещам которые ему чужды (например новые знакомства)
    - Упрямство (сказал - так и есть, даже если не прав)
    - Закрытость (не обязательно)

Что надо добиться:

- Доверия
    - Значимости
    - Открытости
    Странный какой-то пост...
    Кому надо добиться - Вам или "эгоистам" ?
    И что, вокруг Вас такое скопление подобных людей, что уже встает вопрос об особой стратегии общения с ними ? По-моему, просто меньше надо с такими общаться - вот и все.

Извините, пожалуйста, но у Вас так много ошибок, что сразу и не поймешь, что к чему :oops:
  • Пользователь
    11 февраля 2009, в 02:21#2
    Надо добиться мне от него. Могу сказать немного по конкретней.

- Основное времяпровождение в зоне комфорта (или где ему нравиться) Например сидит постоянно дома, никуда не выезжает из города, привязанность к каким-то отдельным местам.
    - Равнодушие к другим людям и вещам которые ему чужды (например новые знакомства) Здесь например поход на Днюху, где половину он не знает, или если взять вещи, то например не катался он ни разу на лыжах или коньках и не будет этим никогда заниматься.
    - Упрямство (сказал - так и есть, даже если не прав) Вот я считаю так, даже если это не так, по мне это так и пошли все лесом!!!
    - Закрытость (не обязательно) Чувствами и мнением не делюсь, в свою компанию никого не беру с кем общаюсь с тем общаюсь.
  • Пользователь
    11 февраля 2009, в 15:59#3
    Re: Эгоисты
    Вот родился такой вопрос: Как общаться с таким человеком, когда он думает только о себе и на других ему чихать?
    Что надо добиться:
    - Доверия
    - Значимости
    - Открытости
    Здравстувуйте,
    в моем опыте общие рекомендации работают плохо. А когда я начинаю с каждым конкретным случаем - человеком разбираться, тогда можно хоть как-то в способах получения того, о чем вы пишете, разобраться...
    У меня вот такой вопрос - вы описываете этого человека - насколько я понимаю, это вполне конкретный ваш знакомый - как такую...очень мало-приятную личность...Скрее всего, вы так к этому челу и относитесь?
    И тогда зачем вам, чтобы этот сложный и достаточно по вашим описаниям противный вам чел стал с вами открытым - доверительным - и признал вашу значимость?
    Ответ на вопрос "зачем" часто проясняет ситуацию :)
  • Пользователь
    11 февраля 2009, в 20:18#4
    Что-то ты темнишь парень, давай колись!)))
  • Пользователь
    11 февраля 2009, в 23:30#5
    Джулька... сижу и думаю...ти ты..ти ни ты...
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 16:35#6
    А ты не думай, знаешь же, шта нарядки менять люблю :)
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 23:39#7
    ))))))))))))))) рада видеть))))))
    совет "не думать" буду в жисть воплощать... а то абы што в голову залезаит..и не вылезаит...
  • Пользователь
    13 февраля 2009, в 02:35#8
    Сам по себе он человек хороший, много общего, дружим уже несколько лет. Он и раньше был таким, но сейчас все на много жестче, еще немного и он останется совсем один, как будто он этого и добивается. Решить эту проблему и добиться своих целей:

- Доверия
    - Значимости
    - Открытости

мне нужно, не только для себя, а так же для него и для его девушки (5 лет вместе). Сначала я подумал, а фиг с ним, мне есть с кем общаться, но вот после того, как ко мне за помощью обратилась его девушка (не в первый раз) я уже решил, что ему действительно нужна помощь. Вот и хочу, сделать незаметно для него так, чтобы он начал меняться, нашел какую-то для себя мотивацию. Друга все же терять не хочется. Разговор с ним ни к чему не приведет, воспримет все в штыки. Его девушка пыталась с ним поговорить, а он ее чуть ли не на три буквы послал. Ну в общем их отношения это их дело, мне нужно вытащить его из этого состояния.
  • Пользователь
    14 февраля 2009, в 22:45#9
    Психологи говорят, что невозможно изменить другого человека, если он сам этого не хочет. Но, наверно, можно заразить интересом к чему-то. К тому, чем вы сами увлеченно, активно и успешно занимаетесь.
    Есть у вас такая весЧь??
  • Пользователь
    15 февраля 2009, в 01:09#10
    Вот сегодня опять обидел свою девушку, у нее истерика, а она все терпит... Думаю скоро ей надоест и я буду только рад за нее, сколько можно мучатся?
    Есть уйма у меня таких вещей, только они ему не интересны.
  • Пользователь
    15 февраля 2009, в 15:14#11
    Вот сегодня опять обидел свою девушку, у нее истерика.
    Как же так Ильюша, зачем вы это делаете?
    Разве вы не любите свою девушку? Она вас тяготит?
    А если у вас самого бардак в голове (извините конечно),то как это вы собираетесь еще помочь кому-то?? Так не бывает,друг. :)
  • Пользователь
    26 апреля 2009, в 23:50#12
    К эгоистам нужен особый подход ( сама такая :) ) Силой или напором нас не изменишь, а вот любовью можно. Эгоисту что надо ?:) - знать, что его обожают и сделают как он захочет всегда.Так и заставьте его думать, что так все и есть, проявите немного гибкости и главное, не показывайте своего недовольства. А то что девушка истерит, ей это не поможет, эгоист в этом случае только хуже станет, или вообще с ней порвет. Жить с эгоистами огромное искусство, редко кому удается, только самым любящим и терпеливым. И потом, если человек не хочет куда-то ехать, кататься на лыжах и тд, зачем вы его заставляете??:) Может это не эгоизм, может просто человек индивидуалист и ему чуждо чувство толпы, как все - так и я?:))) Любите его и он вам отплатит тем же:))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер