Почему друзья уходят...

08 февраля 2009, в 08:45
Пользователь
Здравствуйте, пишу, потому что на душе тяжело...ноющая боль не проходит, а становится только сильнее. У меня есть друзья с самого детства, мы всегда хорошо общались и довольно часто. Но в последнее время все изменилось. Подруги, найдя молодых людей, уходят в свою личную жизнь. Тем не менее у меня тоже есть молодой человек, и я никогда не прекращала общение с друзьями. У меня был друг, друг детства, говорят дружбы между мужчиной и женщиной не существует, а мы дружили...еще с младших классов школы. Жили до недавнего времени в соседних домах и я всегда знала, что бы ни случилось, я могу ему позвонить в любое время дня и ночи, и он придет. Все изменилось, когда он встретил девушку...до этого у него тоже были девушки и я была с ними знакома. Мы с ним общались достаточно тесно. Но с этой девушкой он знакомить меня не стал. И вообще переехал к ней и прекратил со мной общение. И недавно я узнала от его мамы, что он женится. Сам он об этом говорить не стал. Мне очень его не хватает как друга. Мы уже не виделись больше года. Я ему писала смс, но он не отвечает. Навязывать себя тоже не хочу, ведь это его решение. Но мне очень трудно справиться с собой...на душе тяжело. Мне всегда было тяжело расставаться с людьми. Они уходят, а я к этому не готова, ведь это не было обоюдно. Знаю, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Но я и не знаю в каком направлении себя настроить...ведь друзей терять не хочется :(
32 ответа21267 просмотров

• Пользователь
    29 мая 2010, в 12:52#25
    Хочу со всеми поздороваться и сказать, что я была автором этой темы.

Конечно, теперь, перечитывая, эту тему я смотрю уже немножко с другой стороны, на тот момент я находилась под влиянием эмоций, и читая некоторые комментарии, удивляюсь, что люди такое пишут. Для некоторых людей данная ситуация может действительно показаться легкой, но кто прошел через нечто похожее, тот меня поймет. Возможно, я как-то сама не так объяснила всю ситуацию. Я хочу еще раз немножко пояснить, что этот человек-мой близкий друг и наши отношения резко прекратились в самый неожиданный для меня момент. Я не могла с ним никак связаться и он все это время не выходил на связь. Мне очень и очень трудно было смириться с этой ситуацией, ведь я не хотела терять друга и хотела продолжать общение с ним. В моей душе было невыносимое тяжелое чувство. Я находилась в какой-то неопределенности и уже стало настолько трудно, что я и создала эту тему. Ведь в жизни людей происходят разные ситуации и в то же самое время они часто перекликаются и даже очень похожи.

Но вот теперь, вообщем-то, главная причина моего возвращения на этот форум в том, что спустя столько месяцев, я нашла ответы на все свои вопросы.

Я встретилась со своим другом. И ведь, действительно, некоторые из вас были правы, все дело в его девушке,а теперь уже и в жене. Она ему запрещает общаться со своими друзьями, не говоря уже о девушках!!! Он мне говорит, что она очень ревнивая и если узнает, что он с кем-то общался и тем более виделся, то сразу подаст на развод!!! Я себя еще ни разу так не чувствовала, с одной стороны была рада нашей встрече, а с другой, мне иногда становилось страшно, а вдруг она как-нибудь узнает, что мы встретились? Ведь мне очень хочется, чтобы у него все было хорошо! Ему пришлось сменить телефон, удалить все номера, поэтому и не было с ним связи. А встретились мы с ним уже случайно на улице, потом он сообщил свой новый номер. Когда мы прощались, ни он ни я не знали, когда увидимся вновь.
  • Модератор
    Модератор
    30 мая 2010, в 20:48#26
    Ответ дляhelen-s на сообщение от 29.05.2010: Хочу со всеми поздороваться и сказать...
    Хорошо, что Вы во всем разобрались, но, честно, поведение именно Вашего друга вызывает множество вопросов, как человек смог удалить из жизни всех своих друзей. Я, конечно, понимаю про девушек, но не всех же...((( Все-таки в паре не должно быть такое ущемление прав. А Вы себе больше голову не ломайте, так или иначе каждый выбирает то, что ему выгодней и удобнее, но как знать, может Вы еще понадобитесь друг другу.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 08:45#27
    Друзья уходят - это нормально. :) Просто факт. Зато приходят новые.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:43#28
    Ответ дляradiant22 на сообщение от 20.08.2009: Читаю вот здесь ответы и всё же от...
    Хочу сказать, что совершенно с вами согласна,дружба это нечто ценное и прекрасное. Если вспомнить "Веницианского купца" Шекспира, где ради друга не то что, времени или сил не жалко, а жена и собственная жизнь отходят на второй план, то грустно становится от того, что сейчас дружба превращается зачастую в полезные социальные контакты. Почему после развода можно страдать и впадать в уныние, а потеря друга не повод?
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 18:26#29
    Ответ дляKeshaa на сообщение от 02.07.2010: Хочу сказать, что совершенно с вами...
    Просто наверное сейчас не то важно стало ...Действительно как вы и говорите выгодные социальные контакты...жуть..но это наверное так, хотя, всё же есть наверное что-то еще, просто каждый ценности выбирает для себя свои, и жаль тех, которые не видят их в дружбе..:)
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 09:03#30
    Ответ дляradiant22 на сообщение от 02.07.2010: Просто наверное сейчас не то важно стало...
    Все равно хочется верить, что где-то живет не только твоя Любовь, но и твой Друг :)
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 09:58#31
    Вам-то не хочется,понятное дело. Однако он, судя по всему, уже вычеркнул вас из своей жизни. Так и будете лить слезы по утраченной дужбе?
  • Пользователь
    20 июля 2010, в 15:18#32
    настоящие друзья не уходят. видятся реже, да. но не уходят!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер