psyhologies.ru
тесты

Самая глупая причина..

24 января 2009, в 02:14
Пользователь
Люди дружат. Общаются. Смеются. Гуляют. Встречают рассвет-новый год-весну.. Люди расстаются. И часто по глууупейшим причинам. Самая глупая причина, по которой вы расставались с кем-либо дорогим? Или примеры очень глупых расставаний)
8 ответов1813 просмотров

• Пользователь
    24 января 2009, в 07:32#1
    А бывают глупые причины для расставаний с кем-то дорогим?

Ну я вот может по своим личным эгоистическим потребностям и по предоставившейся возможности поехать по работе в штаты в свое время - рассталась практически с семьей родительской, друзьями и т.д. И периодически, когда езжу раз в год домой - потом каждый раз снова расстаюсь.

Причина глупая в каком-то смысле. Когда цену узнала всему этому, тогда появилось и вот это сравнение. Думаю, что вернув все назад с тем уровнем своего развития я бы сделала все равно все то же самое. Да и глупой причина кажется, повернув все какой-то одной стороной. Но как правило сторон обычно больше, чем одна. Потому и глупым полностью, наверное, вряд ли бывает расставание.
  • Пользователь
    24 января 2009, в 13:33#2
    Согласна, что причина кажется глупой только с одной стороны.. Но она всегда имеет какой-то подтекст и какую-то подоплёку..
    Кстати, у вас я причину совсем глупой не считаю) Совсем-совсем. Это обстоятельства.
    Просто почему у меня возник такой вопрос..ибо на глазах из-за полного бреда(!!!) может расстаться(тьфу-тьфу-тьфу) настолько крутая пара! А мне всегда всё и все не нравятся. А они просто шикарррные. А причина тоже..с одной стороны глупости несусветные, с другой есть подоплёка. Бррр..
  • Пользователь
    05 марта 2009, в 13:56#3
    из-за упрямства люди расстаются и вредности!! когда никто не хочет другому уступать. И из-за гордыни.
  • Пользователь
    10 марта 2009, в 00:42#4
    Просто почему у меня возник такой вопрос..ибо на глазах из-за полного бреда(!!!) может расстаться(тьфу-тьфу-тьфу) настолько крутая пара!
    Та ладно , не преувеличивай . "Полный бред " на поверку окажется не причиной а поводом . А "крутые пары" расстаются чаще других -- им крутизну доказывать надо! :))
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 14:26#5
    Barbosya, полностью с Вами согласна... чаще всего люди расстаются из-за упрямства, гордыни и невозможности понять друг друга...
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 14:25#6
    А еще я заметила,что многие люди, расставшись с любимыми (и чаще желея ни то их,ни то себя), говорят такую фразу "ну ему(ей) же будет лучше без меня, в другой жизни с другим человеком будет определенно лучше,я знаю, что я прав (права)". хотя иногда это вовсе не так. Не стоит решать за человека,где ему лучше и с кем...
  • Пользователь
    03 апреля 2009, в 02:10#7
    Действительно, даже самые красивые пары рушатся из-за непонимания. Только я не мойму, как возникает это непонимание, если в начале была идилия в отношениях. и что делать, когла начинаешь осознавать, что вы вдвоем словно говорите на разных языках...
  • Пользователь
    16 апреля 2009, в 16:07#8
    Приветствую.

Оффтопом. Размышления исключающие расставание пары:
    http://psychologies.ru/main/observers/observers_122.html

С уважением, KerryT.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер