psyhologies.ru
тесты

перемены настроения

27 ноября 2008, в 08:53
Пользователь
если честно, то уже не знаю что делать. Мне свойственны очень частые перемены настроения. Сейчас одна, через час другая. Читала про причины всего этого. Не могу, а может, даже и не хочу относить себя к циклотимикам. Читала, что причиной этого могут быть различные травмы и прочее. Было это в моей жизни, не отрицаю. Но все это лишь оправдание для себя. Я просто хочу научиться контролировать себя,свое состояния, не причинять моим любимым людям боли, порой обиды. Хочу избавиться от раздражительности. Как с этим быть?:(
4 ответа1355 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2008, в 09:30#1
    К врачу ходили?
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 11:15#2
    Как бы ни были переменчивы эмоции, а я сама такая же, они не меняются сами, а отталкиваются от каких-то событий. Негатив и раздражение - от неприятных.Так может перестроить обстоятельства вокруг себя, чтобы уменьшить в своей жизни их долю.
    Что вас раздражает, мой друг? Может вы болезненно тщеславны или обидчивы? Тогда можно бы поработать с корнем эмоции, откда она зарождается, посмотреть как развивается, усиливается, закрепляется в привычном поведении. А все это можно изменить и научиться прерывать цепочку, сначала на стадии ее усиления (эмоции), потом на зарождении, ну а там и недалеко до умения предвидеть ее и принимать решение - переживать ли ее вам.
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 11:38#3
    иногда могу просто раздражаться даже потому, когда вижу, что кто-то что - то делает не так. Например у меня бывает с моим парнем. Я делаю по-своему, он по- своему. Просто, по разному воспитаны, по разному привыкли что-то делать. Иногда могу подавить в себе это, а иногда нет. И тогда я просто начинаю себя останавливать и говорить себе- не пытайся передалась другого человека! Моя тетя всегда говорит, что все причины в нас самих, в себе и надо разбираться. Есть еще куча всяких мелочей. и... К врачам никогда не обращалась
  • Пользователь
    30 ноября 2008, в 00:39#4
    Уважаемая an4eg, для того, чтобы улучшить взаимопонимание с парнем, вам, возможно, было бы полезно познакомиться с книгой Чепмена "Пять языков любви" - http://schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi-%20Chapman-0.html

Вот цитата из нее: "Я уверен, что как только вы определите основной язык любви вашего супруга и научитесь говорить на нём, вы обретёте ключ к долгому, полному любви браку. Любви незачем исчезать после свадьбы, но для того, чтобы она жила, большинству из нас будет необходимо приложить усилия к тому, чтобы выучить второй язык любви. Мы не можем рассчитывать на свой родной язык, если наша супруга его не понимает. Если мы хотим, чтобы он или она почувствовали ту любовь, которую мы пытаемся выразить, мы должны выражать эту любовь на его или её основном языке любви".
    Есть еще несколько статей по мотивам этой книги:
    Андрей Ласкин Пять языков любви - http://schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi-Laskin.html

Н. Козлов Пять языков любви - - http://schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi.html

An4eg, Старая восточная поговорка гласит: "Держи в себе радость с утра в течение часа, а она будет держать тебя целый день". Старайтесь разными способами поддерживать хорошее настроение утром. Интересно, какие вы знаете способы поднять настроение?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер