psyhologies.ru
тесты

Чем лучше человек, тем сложнее найти ему пару?

17 ноября 2008, в 01:05
Пользователь
Смотрю вокруг, смотрю на себя. И почему-то в этом утверждении все больше и больше убеждаюсь. Только не придирайтесь к словам, "лучше" - это не значит самый-самый, просто лучше) Может, чем цельнее человек, тем сложнее найти ему пару под свои запросы? Пх.. :shock:
А вы как думаете?
37 ответов5259 просмотров

• Пользователь
    17 ноября 2008, в 05:38#1
    Думаю, что в принципе чем более цельный человек, тем должно быть легче ему найти себе пару.
  • Пользователь
    17 ноября 2008, в 08:24#2
    Кошечка, если ваше утверждение развернуть, получится, что лучшие люди обычно одиноки... А это противоречит другому "жизненному наблюдению", утверждающему, что "все приличные уже разобраны" :))
  • Пользователь
    17 ноября 2008, в 08:33#3
    Может, чем цельнее человек, тем сложнее найти ему пару под свои запросы? Пх..
    А вы как думаете?
    Упс ссс...я вот думаю,какая ж я таки значит фигня :|
  • Пользователь
    17 ноября 2008, в 10:03#4
    Может, чем цельнее человек, тем сложнее найти ему пару под свои запросы? Пх..
    А вы как думаете?
    Упс ссс...я вот думаю,какая ж я таки значит фигня :|
    Вот и я так же подумал...
  • Пользователь
    17 ноября 2008, в 11:35#5
    Ну, если "хороший" человек ищет себе в пару такого же "хорошего", то им, конечно, не просто будет встретиться, потому что "хороших" людей мало ;)
    Только связь: "я одинок - значит, я "хороший" как-то не очевидна... :|
  • Пользователь
    17 ноября 2008, в 13:24#6
    Чем больше в человеке целостности, тем меньше запросов. И цельный человек, сам становится объектом поиска.
  • Пользователь
    17 ноября 2008, в 17:31#7
    Критик - это один из редких случаев, когда соглашусь с каждым словом.
  • Пользователь
    17 ноября 2008, в 20:41#8
    Чем больше в человеке целостности, тем меньше запросов. И цельный человек, сам становится объектом поиска.
    Уффф,Критик,спасибо,обнадежил.Ты- настоящий друг, а не поросячий хвостик !!! :D :) :P
  • Пользователь
    17 ноября 2008, в 21:21#9
    Так воот кто украшает своим фотопортретом планшетки "их разыскивает милиция"! Цельные люди!
  • Пользователь
    17 ноября 2008, в 21:55#10
    :)) да уж.

Тогда давайте пересмотрим фразу Критика и то, с чем я успела согласиться. :))
  • Пользователь
    17 ноября 2008, в 22:00#11
    Все-таки. Я, наверное, так скажу. Нецелостный человек - может неосознанно искать кого-то. А целостный скорее осознанно. Причем уже с осознанными маленькими запросами. Или вернее с осознанным принятием многого, что уже не является препятствием, а у нецелостного еще пока является препятствием на пути создания отношений.

То есть целостный человек является как субъектом осознанного поиска, и также может быть объектом осознанного поиска другого целостного человека или неосознанного поиска другого нецелостного человека.

(это я на работе сейчас сижу и мне работать неохота, потому я лучше слова складывать буду, чем цифры).
  • Пользователь
    18 ноября 2008, в 07:38#12
    Насть, по мне, предложенное Критиком - это "другая форма увечья" (с). Как зависимый носится, ища, к кому бы прицепиться, "игде ж ты, моя половинка???!!!", так и его анипод поёт свою невротичную песню на иной лад - "я самодостаточен, мне ни от кого ничего не нужно, и вообще, теперь вы за мной побегайте!".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер